Виртуальный Владимир » перейти к главной страницеРеестро
РегистрацияКарта сайтаПоиск
Имя: Пароль:
страницы:
1 [2] [3] [4] [5] ... [17] Сtrl→
Ипотека
Вопросы, советы, рекоммендации и просто информация, касающаяся этой темы. 
dark_lawyer
dark_lawyer
пользователь
Мужчина / Пацан парень
Количество сообщений сообщений: 143
добавлено: 19.10.2005 22:23:02 | сообщение #436
А может коллега-модератор L@N или еще кто-нибудь сведущий проконсультировать по деталям ипотечного жилищного кредитования в г. Владимире? В частности, весьма интересны условия конкретных банков в предоставлении кредитов, предусмотренных Положением о жилищных кредитах (указ Президента РФ от 10.06.1994г. № 1180): размеры, %-е ставки для каждого вида кредита, необходимые документы и прочее.

В Москве, я знаю, утверждена Концепция развития ипотечного жилищного кредитования, и даже специально для ее реализации создано ОАО "Московское ипотечное агентство"...

Вообщем, главный вопрос - насколько это реально и осуществимо для человека среднего достатка в г. Владимире, особенно в свете принятого в декабре 2004 года так называемого "Жилищного пакета"?

В теории, как мы знаем, все легко и просто (можете спрашивать), поэтому хотелось бы услышать мнение человека, столкнувшегося с этим на практике.
отредактировано: L@N @ 06.08.2007 09:15:23
L@N
L@N
уважаемый
Модератор модератор
Мужчина / Пацан парень
Количество сообщений сообщений: 2548
добавлено: 20.10.2005 10:14:39 | сообщение #448
2dark_lawyer:В настоящее время на ипотеку больше всего кредитует СБ РФ. Есть и другие банки, предоставляющие такой кредит.
Однако вот что скажу: сам я подобной услугой пока не пользовался, т.к. невыгодно сейчас это. С учетом того, что нужна страховка на квартиру, страховка за свою жизнь (причем ежегодно нужно за нее платить), комиссионные банку за рассмотрение заявки на кредит, за выдачу кредита, за перечисление (например, строит. компании или тому, у кого покупаешь хату), то получается, что сверх того, что человек получает ипотечный кредит, ему еще за все выше перечисленное нужно заплатить сверх примерно 10000$(в МСК это 15000$). Кроме того, закон "Об ипотеке" у нас в стране еще не принят. Соответственно, банкиры сами устанавливают условия. Одним из таких условий (невыгодных клиенту) является прежде всего запрет на выплату больших сумм в первые полгода примерно, можно только платить в соответствие с рассчитанным погашения. Если же клиент за этот период хочет внести бОльшую сумму или досрочно погасить ссудную задолженность, то ему еще придется заплатить штраф. Придраться в этом случае к банку сложно. Ведь он САМ поставил условия и в наст. время клиент обязан их соблюдать.
Совет один: подождать лучше. Ведь в этом направлении в правительственных органах идут подвижки.
отредактировано: L@N @ 06.08.2007 09:16:52
* БАНКiРъ *
admin
admin
пользователь
Мужчина / Пацан парень
Количество сообщений сообщений: 727
добавлено: 20.10.2005 11:08:43 | сообщение #450
Очень интерестный материал. Отдельное спасибо от меня Алексею.
Вопрос в отношении худа к добру.
L@N
L@N
уважаемый
Модератор модератор
Мужчина / Пацан парень
Количество сообщений сообщений: 2548
добавлено: 20.10.2005 12:15:18 | сообщение #452
цитата:
dark_lawyer @ 19.10.2005 22:23:02
размеры, %-е ставки для каждого вида кредита, необходимые документы и прочее.

1.Минимальный пакет документов (зависит от банка):
- ксерокскопия паспорта (все страницы включая пустые)
- ксероксопия военного билета, водительских прав (при их наличии), при их отсутствии берется справка из наркологического и психоневроголического диспансера
- выписка из домовой книги и копия финансово -лицевого счета по месту постоянной прописки
- ИНН, свидетельство обязательного пенсионного страхования
- ксероксопии дипломов с вкладышами
- краткий рассказ о себе, что-то типа резюме.............
- копия свидетельства о браке, расторжении брака, свидетельства о смерти родственников (если есть)
Далее идут документы, которые подтверждают твой доход.
- ксеркоскопия трудовой книжки, заверенная работодателем на каждой странице
- сведения о доходах за последние год-полтора (срок за который берутся справки о доходах зависит от банка)
также банку предоставляются свдения о твоих активах: наличие в собственности квартиры, транспортного средства, акций и т.д является несомненным плюсом.....

2.Теперь остановлюсь подробнее на сведениях о доходах.
Банки делятся на три категории:
- дают кредит только под официальную зарплату (справка о доходах, налоговая декларация)
- дают кредит только под документально подвтержденную зарплату (то же, что и в первом случае, но также к рассмотрению принимаются выписка движения по счету, справка заверенная руководителем
- дает кредит под неподтвержденный доход (при наличии те же документы, что и в первых случаях+ твой доход подвтерждается в приватной беседе менеджера банка и твоего руководителя)

После сбора документов приносишь их в выбранный банк, платишь n-ю сумму за рассмотрение кредита и ждешь...
Обычно рассмотрение длится от одной до трех недель.
При положительном решении вопроса тебе дается как правило три месяца на поиск жилья. Если не успеваешь, то можно подать документы на повторное рассмотрение.
3.Единых минимальных требований предъявляемых к заемщику нету.
Ряд банков требует : российское гражданство, постоянную прописку.
Но наиболее распространенными являются:
- наличие официальной работы;
- стаж работы на последнем месте работы не менее 6 месяцев;
- доход семьи (заемщика) после налогообложения в зависимости от желаемого размера кредита, процента под который он берется, срока на который он берется: рассчитывается при помощи ипотечного калькулятора на сайте выбранного банка.

4. Процентные ставки ипотечного кредитования зависят от того под подтвержденный или неподтвержденный доход ты его берешь и варьируются от 10 до 15%. Но чаще всего %% ставка бывает 17% годовых.
Сроки, на который берется кредит - как правило от 10 до 20 лет. При этом следует внимательно изучить позицию банка в вопросе досрочного погашения кредита. Как правило в течение первых 6-12 месяцев досрочное погашение кредита запрещено, далее платежами не менее определенной суммы, обычно 1000-2000$. Также следует обращать внимание на то, как будут выплачиваться проценты по кредиту при досрочном погашении: наихудший случай, когда независимо от сроков погашения ты выплачиваешь все проценты по кредиту за весь срок, на который взят кредит, в нашем случае при досрочном погашени один раз в год пересчитывается размер платежей по кредиту.
Заявление на досрочено погашение обычно платное стоит также опр. сумму.

Первоначальный взнос в большинстве банков составляет 15-25 % от стоимости жилья. Бывает и 40%.
Купленная по ипотеке квартрира оформляется в твою собственность, но одновременно является и залогом по кредиту (т.е. шаг влево, шаг вправо - у тебя не остается ни квартиры, ни денег). Прописать в эту квартиру, кроме тех, кто был указан в заявке на получение кредита, ты можешь только с разрешения банка. Это чаще всего. Но бывает и так, что банк ставит хитрое условие: например, пока кредит не выплачен, собственником квартиры является банк. (А если банк прогорит!!!! )

Относительно поручителей: зависит от банка. Некоторые банки вообще не требуют поручителей. А может быть и так, что люди, живущие гражданским браком, берут таким образом кредит на семью: он -заемщик, она поручитель.

Ежемесячные выплаты:
Обычно на сайтах банков, которые занимаются ипотекой имеются ипотечные калькуляторы....., там можно расчитать интересующие параметры: сумму кредита в зависимости от доходов и сроков на которые ты хочешь взять кредит,
первоначальный взнос и ежемесячные платежи.
отредактировано: L@N @ 20.10.2005 12:15:45
* БАНКiРъ *
L@N
L@N
уважаемый
Модератор модератор
Мужчина / Пацан парень
Количество сообщений сообщений: 2548
добавлено: 20.10.2005 14:42:56 | сообщение #455
2ALL: Самые свежие новости!!!!
"Процент по ипотечным кредитам снизится до 8%
Процентные ставки по ипотечным кредитам к 2010 году должны снизиться с нынешних 14-15% до 8%.
Как сказал в четверг на заседании правительства РФ глава Минрегионразвития Владимир Яковлев, это один из ожидаемых результатов реализации национального проекта по созданию рынка доступного жилья.
По его словам, количество выдаваемых ипотечных кредитов к 2010 году должно увеличиться до одного миллиона в год по сравнению с 46 тысячами в 2004 году, а общая сумма ипотечных кредитов должна вырасти с нынешних 20 до 415 млрд. рублей.
Яковлев подтвердил, что ежегодный объем сдаваемого в эксплуатацию жилья к 2010 году планируется увеличить вдвое - с 40 до 80 млн. квадратных метров.
Кроме того, планируется сократить время нахождения в очереди на получение жилья с 20 до 7 лет. Доля семей, которым будет доступно приобретение жилья по средним социальным стандартам, возрастет с 9 до 30%, сообщает РИА «Новости»."

Камнем тут является то, что государство финансирует только часть начального этапа строительства и местным властям еще нужно будет найти частных инвесторов. Есть опасность нового скачка цен, если спрос опередит предложение.
отредактировано: L@N @ 21.10.2005 12:36:48
* БАНКiРъ *
dark_lawyer
dark_lawyer
пользователь
Мужчина / Пацан парень
Количество сообщений сообщений: 143
добавлено: 22.10.2005 23:56:34 | сообщение #532
Да, информация исчерпывающая, и самое неприятное в ней то, что мое недоверие к ипотечным кредитам подтвердилось. В условиях нестабильной экономической ситуации в стране и отсутствия должного нормативного регулирования банки перестраховываются как только могут, и даже идут в разрез требованиям закона. Например, условие о том, что пока кредит не выплачен, собственником квартиры является банк, противоречит самому существу ипотеки. Да и вообще много где мудрят наши уважаемые кредиторы...

Чтож, благодарю, все что хотел узнать я теперь знаю, хотя меня это не особо радует. 15% - многовато конечно, особенно для значительной суммы...

Насчет совета подождать с кредитом согласен, но вопрос - сколько? Цены на недвижимость уверенно ползут вверх и надеятся на их уменшение было бы наивным. Процент по кредиту может и станет меньше, но вместе с тем стоимость жилья только увеличится. Поэтому если у кого имеется финансовая возможность сейчас, то ждать чего-то бессмысленно. Надо выбирать надежный банк и предметно работать с ним.
L@N
L@N
уважаемый
Модератор модератор
Мужчина / Пацан парень
Количество сообщений сообщений: 2548
добавлено: 31.10.2005 16:00:55 | сообщение #626
2dark_lawyer: Не за что. Я и сам, честно говоря, очень расстроен... ЗП не повышают, цены растут, деньги везде дерут.
Вобчем, вредно жить на этом свете.
* БАНКiРъ *
dark_lawyer
dark_lawyer
пользователь
Мужчина / Пацан парень
Количество сообщений сообщений: 143
добавлено: 31.10.2005 22:26:30 | сообщение #642
Коллега L@N!

Предлагаю на пару следить за изменениями в этой одной из наиболее важных сфер жизнедеятельности сразу с двух позиций: экономической и юридической, и сразу сообщать здесь. Ведь жилищный вопрос касается если и не всех Россиян, то подавляющего большинства определенно.

Государство сказало свое последнее слово: в связи с низкими доходами большинства населения основным механизмом решения жилищной проблемы станет система ипотечного жилищного кредитования.

Поэтому, любые новости в данной области так или иначе будут интересны всем.
L@N
L@N
уважаемый
Модератор модератор
Мужчина / Пацан парень
Количество сообщений сообщений: 2548
добавлено: 01.11.2005 17:13:48 | сообщение #658
2dark_lawyer:
Уважаемый коллега!
Поддерживаю Ваше предложение. Я "ЗА" обеими руками и ногами.
Будем вместе отслеживать.
* БАНКiРъ *
dark_lawyer
dark_lawyer
пользователь
Мужчина / Пацан парень
Количество сообщений сообщений: 143
добавлено: 30.11.2005 20:43:51 | сообщение #1488
Выполняя взятое на себя обязательство, сообщаю следующее.

В ближайшее время Министерство регионального развития РФ представит на рассмотрение в Правительство РФ новую Федеральную целевую программу «Жилье» на 2006-1010 годы, в которой предлагается двукратное увеличение объемов жилищного строительства и снижение ставки по ипотечным кредитам в 2 раза. Так, к 2010 году планируется поэтапно увеличить ежегодные объемы строительства жилья с 40 до 80 миллионов квадратных метров и снизить банковские ставки по ипотечным кредитам с 14-15 процентов до 7-8 процентов. Со следующего года банковская ставка, согласно программе, должна составить 12 процентов.
L@N
L@N
уважаемый
Модератор модератор
Мужчина / Пацан парень
Количество сообщений сообщений: 2548
добавлено: 01.12.2005 11:43:23 | сообщение #1507
цитата:
dark_lawyer @ 30.11.2005 20:43:51
Со следующего года банковская ставка, согласно программе, должна составить 12 процентов.

"Однако в связи с ожидаемым уровнем инфляции в 10% рублевая кредитная ставка на рынке ипотеки в следующем году не опустится ниже 15%."

"Высокопоставленный источник в администрации президента сообщил, что ставки ипотечного кредитования в России будут снижаться за счет снижения ставки Агентства по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК), передает РИА «Новости». Он отметил, что к первому кварталу 2006 года ставку АИЖК планируется снизить до 12%, к 2007 году – до 11%, 2008-му – до 10%, 2009-му – до 9% и 2010-му – до 8%. В настоящее время она составляет 14%."
(Газета "Известия" )
отредактировано: L@N @ 01.12.2005 11:43:50
* БАНКiРъ *
admin
admin
пользователь
Мужчина / Пацан парень
Количество сообщений сообщений: 727
добавлено: 14.12.2005 10:48:56 | сообщение #1875
Интерестный материал по ипотеке в городе Владимир. На сайте Комсомольской правды.
Вопрос в отношении худа к добру.
L@N
L@N
уважаемый
Модератор модератор
Мужчина / Пацан парень
Количество сообщений сообщений: 2548
добавлено: 14.12.2005 11:03:44 | сообщение #1876
цитата:
admin @ 14.12.2005 10:48:56
Интерестный материал по ипотеке в городе Владимир. На сайте Комсомольской правды.

Хотелось бы добавить к тому материалу следующее: там написано, что кредит могут дать человеку, у которого доход 5 т.р./мес. А вчера по радио слышал, что самое вероятное, что кредит будут давать людям, у которых совокупный доход составляет не менее 25 - 30 т.р.
Вот и пойми этих законодателей.
* БАНКiРъ *
romchus
romchus
пользователь
Мужчина / Пацан парень
Количество сообщений сообщений: 1758
добавлено: 18.12.2005 22:46:20 | сообщение #2101
а у меня другая проблема... я не могу без посредников найти квартиру для съема, одни агенства, куда не сунься. Причем, большинство попахивают левотой
ВСЕМ ПРИВЕТ!!! O_o
God
God
Модератор модератор
Мужчина / Пацан парень
Количество сообщений сообщений: 4946
добавлено: 20.12.2005 11:20:09 | сообщение #2141
цитата:
romchus @ 18.12.2005 22:46:20
а у меня другая проблема... я не могу без посредников найти квартиру для съема, одни агенства, куда не сунься. Причем, большинство попахивают левотой


Прям в точку! Именно левота. Сам искал, проблема стояла вообще жестко. В результате агентства все проигнорил. Они практически ни к чему. Не за что им платить, а вот самостоятельная расклейка объявлений и подача платных объявлений, где обязательно указывал, что посредник мне не нужен - привели к тому, что через месяц я въехал в двушку с телефоном за 3500 в месяц, где и сейчас живу. (уже более 2 лет). Правда не так давно подняли до 4 тыс. оплату в месяц, но в нее входит все. И электричество и даже абонентка за телефон. На сегодня это считается холявой все равно. Агентство такие квратиры не станет искать. Получается сам не шевельншься - заплатишь агентству за посредничество от 50 до 100% стоимости аренды квартиры в месяц. За что?
L@N
L@N
уважаемый
Модератор модератор
Мужчина / Пацан парень
Количество сообщений сообщений: 2548
добавлено: 20.12.2005 12:59:55 | сообщение #2145
2God:
Нифига себе!!!
3500 руб только за телефон!!!???
Не думал, что во Владимире могут быть левые агентства. Сам недавно хотел воспользоваться их услугами. Что-то уже не хоца.....
Возникает вопрос нашему юристу:

2dark_lawyer: какими-нить нормативными актами регулируется деятельность подобных агентств? Что делать человеку, если его "кинули"?
* БАНКiРъ *
God
God
Модератор модератор
Мужчина / Пацан парень
Количество сообщений сообщений: 4946
добавлено: 20.12.2005 13:39:03 | сообщение #2147
цитата:
L@N @ 20.12.2005 12:59:55
3500 руб только за телефон!!!???


Ты че? Там же ясно написано...
3500 это цена аренды двухкомнатной квартиры с телефоном, включая электричество и абонентку за телефон. Когда то считалось нормально, сейчас вообще халява.
L@N
L@N
уважаемый
Модератор модератор
Мужчина / Пацан парень
Количество сообщений сообщений: 2548
добавлено: 21.12.2005 12:05:35 | сообщение #2159
2God: Аааа! Сорри! Дык я сам снимаю за такую же цену квартиру. Правда однокомнатную.
* БАНКiРъ *
romchus
romchus
пользователь
Мужчина / Пацан парень
Количество сообщений сообщений: 1758
добавлено: 07.02.2006 23:23:47 | сообщение #2764
Вота беда... мне не помогли даже листовки, а переклеил я полгорода ейбогу... в итоге мне позвонил предстваитель агентства и за какие-то ломовые деньги стал мне предлагать однокомнатную... я вабще разочаровался в нашем цивилизованном мире
ВСЕМ ПРИВЕТ!!! O_o
romchus
romchus
пользователь
Мужчина / Пацан парень
Количество сообщений сообщений: 1758
добавлено: 07.02.2006 23:25:22 | сообщение #2765
кстати именно этот насущный вопрос всподвигнул меня создать электронную доску объявлений города Владимира и области... Но лезет опять же Москва, но и Владимирский трафик тоже... примерно 50на50
ВСЕМ ПРИВЕТ!!! O_o
страницы:
1 [2] [3] [4] [5] ... [17] Сtrl→

Автор:
Комментарий:

bb    код: включен
html код: отключен
Жирный текстКурсивНумерованный списокМаркированный списокГиперссылкаИзображениеЦитатаКод или листингТекст с сохранением форматированияАдрес электронной почтыУлыбкаОгорчениеУдивлениеУхмылкаПодмигиваниеЯзыкВсё OKГлазаЯростьИк!Задумчивость



Введите число, указанное на картинке :
Зарегистрированные пользователи не вводят число при добавлении сообщений.
Имя: Пароль:

гостей: 6
пользователей(0):
зарегистрировано пользователей: 18833

Тема Автор Сообщений Просмотров Последнее сообщение
Купить диплом ОИВТ Ynabanix173047
от Cleo, оставлено 19 Март 2024 в 06:08
 
Блюз: Гармония Страсти и Боли
страницы: 1 2 3 4 5 6 7
oksano4ka12313314705
от Latesha, оставлено 19 Март 2024 в 04:47
 
Хочется так в отпуск
страницы: 1 2 3 4 5 ... 26
Георгин50547105
от Delores, оставлено 19 Март 2024 в 02:30
 
Официальный дипломы о начальном образовании Вилюйск.
страницы: 1 2 3 4 5 ... 17
Ibrahim133081024
от Shavonne, оставлено 19 Март 2024 в 02:25
 
Ламинат купить в Екатеринбурге ahaleksmos10127
от ahaleksmos10, оставлено 19 Март 2024 в 01:37
 
Интересует вопрос с заказом красивых воздушных шаров ТарасЛезгун799
от Вадим9, оставлено 19 Март 2024 в 00:54
 
Как онлайн зарабатывать деньги
страницы: 1 2 3 4 5 6
provesor11917219
от Jodie, оставлено 19 Март 2024 в 00:48
 
дайте пожалуйста совет jubillie450
от Rita25, оставлено 19 Март 2024 в 00:44
 
Список лучших онлайн-казино для русскоговорящих игроков. nimile92481423
от wapemdv, оставлено 19 Март 2024 в 00:41
 
где заказать сигареты оптом в Москве? jubillie369
от Звуки, оставлено 19 Март 2024 в 00:40
 
посоветуйте, где заказать качественный кондиционер jubillie332
от Лоуренс, оставлено 19 Март 2024 в 00:34
 
Aurora казино kyvsa238
от ookdo, оставлено 18 Март 2024 в 23:18
 
Copyright © 2001 — 2024
e-mail: info@virtvladimir.ru
CMS Shmel
статистика:
хостов сегодня:213
хитов сегодня:6518
хостов вчера:625
хитов вчера:22254
хостов всего:11264578
хитов всего:103760594