Виртуальный Владимир » перейти к главной страницеРеестро
РегистрацияКарта сайтаПоиск
Имя: Пароль:
страницы:
←Сtrl [1] [2] [3] [4]  5  [6] [7] [8] Сtrl→
Приют для бездомных животных
 

Гость
гость
Неизвестен пол неизвестен
добавлено: 18.05.2010 16:37:28 | сообщение #48310
Вот история из жизни приюта в загородном парке.
Взяли два месяца назад кошечку у них. Хотелось тихое пушистое животное, чтоб мебель не драла, была здоровая, на улицу не планировали выпускать, потому что не до котят - дома маленький ребенок. Еще у меня и у ребенка аллергия на кошек, поэтому подбирали аккуратно животное, у кого аллергия знает, что она не на всех сильная, а на некоторых почему-то вообще нет.
Ну выбрали кошечку, пообещали нам что она здоровая, тихая ивообще прелесть, аллергия у меня на нее не проявилась. Ну обрадовались, взяли.
Проблемы начались почти сразу, кошка оказалась блохастая, с глистами и инфекцией в глазах. Вздохнули, взялись лечить и лечили успешно, но тут неожиданный сюрприз - кошка оказалась беременна. Вот это совсем никчему было, но что же делать... В общем родила она пять котят и тут началась жесть: у кошки резко изменился характер (именно то чего мы и боялись, поэтому и не хотели котят, а убивать рука не поднимается), дерет всё, бросается на ребенка, да и ребенок тоже маленький, уиграет котят насмерть + на них-то и у меня и у него началась дикая аллергия, такая, что приходится постоянно жить у тещи... В общем надо было что-то делать. Позвонил в приют за советом, типа погибаем, помогите, тем более что помощь обещали... Ответ заведующей убил: "-Вы что, еще пару недель не можете потерпеть?!... - Ах у вас аллергия, я очень рада, нам плевать, разбирайтесь сами!..."
После чего трубку с того конца бросили. Готов был порвать кого угодно, рванул ехать в приют разбираться...удержала жена. В результате подключили прессу к такому вопиющему примеру хамства, посмотрим каков будет результат. Если кто-что подскажет - буду признателен.

Гость
гость
Неизвестен пол неизвестен
добавлено: 23.05.2010 02:31:05 | сообщение #48333
"кошка оказалась блохастая, с глистами и инфекцией в глазах" - разве это проблемы? Мелочи. Ну, родила и чего теперь? Постарайтесь раздать. Вообще проблем не вижу.

Анжела
гость
Неизвестен пол неизвестен
добавлено: 21.06.2010 13:09:00 | сообщение #48567
привет!возьмите меня тоже.

Гость
гость
Неизвестен пол неизвестен
добавлено: 22.06.2010 16:27:37 | сообщение #48584
К вопросу о приюте Атлант. Приют конечно более облагорожен нежели Валента. Но, Лариса Михайловна, с каждого кто приносит ей животного сразу же вопросом в лоб, "А что я буду с этого иметь?" (подруга приносила туда найденного в подъезде котенка). Мы растерялись и спросили, а что надо. Нам последовал ответ 300 рублей как минимум и молока. Она заплатила, правда принесла молоко или нет - не знаю. Мне рассказывали, что в Атланте животных, когда их становится много уничтожают, а потом набирают заново. Кутята стоят в коробках на улице под палящим солнцем и никто за ними не смотрит.
А когда была в Валенте, то просто поразилась той нищете, которая там царит, но в то же время там царит безграничная любовь к животным. Люди приносят туда подобраных на дороге собак, и никто не спрашивает с них денег.
Атлант разительно отличается от Валенты.
Никого не хочу оскорбить или обидеть. Я снимаю шляпу перед сотрудниками и Атланта и Валенты.
Но господа, давайте будет помощь распределять поровну, потому что оба этих приюта занимаются богоугодным делом

Гость
гость
Неизвестен пол неизвестен
добавлено: 22.06.2010 16:30:46 | сообщение #48585
И еще, если кто-то сможет... Валенте нужны будки, в которых собаки могли бы укрыться от непогоды

Mar33_33
пользователь
Неизвестен пол неизвестен
Количество сообщений сообщений: 80
добавлено: 26.06.2010 07:31:54 | сообщение #48610
Здравствуйте всем! Давно искала Владимирские сайты, где информация помощи животным.
Пишу только на московских сайтах и ищу поддержку приютам там. Тему создала на общеизвестном сайте бездомным животным "Пес и кот", даю объявления с фото животных в "Из рук в руки"
Сама помогаю приюту "Атлант" мкр.Заклязьменский. То, что написали про Ларису Михайловну верить совершенно не хочется.(Если и был подобный случай, то поймите правильно, скорее всего был просто крик души, не хватает ни средств, ни рук). Когда Вы брали кошку, Вы видели в каком она состоянии, если никаких нарушений не заметили и взяли, значит она показалась Вам здоровой. Бывают скрытые инфекции и некоторые проявляются снова и сснова только при стрессе, ослаблении иммунитет и т.п. Блохи... но это же не смертельно. Там же постоянно приносят и приносят подвальных животных. Заражение блохами даже совершенно здоровых животных - это моментально. А где средства взять на все и всех???) И то, что животных там убивают, чтобы взять других - тоже не верю. Приют создан на личные деньги Ларисы Михайловны. К городскому финансированию не имеет никагого отношения. Как Вы думаете, зачем ей это все надо?!! Животными их просто "закидывают" Мест катасрофически не хватает. Не хватает всего: подстилок, ванночек для мытья и т.д. и т.п. Если все начнут просто приносить подобранных животных, то подумайте, а на ЧТО ИМ ЖИТЬ?!!

Mar33_33
пользователь
Неизвестен пол неизвестен
Количество сообщений сообщений: 80
добавлено: 26.06.2010 11:00:32 | сообщение #48611
И еще!!! Это в ответ к сообщению от 22.06.2010 16:27:37 Фраза совершенно не уместна ..."А что я буду с этого иметь" Скорее всего был ответ.. Что я буду делать или в этом роде. Не надо искажать!!! Средств нет, поймите, все с клиники идет в приют, но КАК кормить, ЧЕМ кормить, когда денег нет, ведь еще платится зарплата работникам вет.клиники и надо как-то содержать само здание.
Злые слова могут написать только те, кто не знаком с приютом и где вся информация идет с сарафанного радио и "сломанного телефона".
В Москве знают про два наших приюта. Люди помогали и Валенте и Антланту, приезжали, привозили лекарства и корма. Совершенно посторонние люди. Подумайте, им это надо?! У них своих приютов нищенских полно, да и есть команды домашних передержек, где тоже нужны деньги. Никаких плохих слов в адрес приютов наших, я там не увидела, они же сами ездили и проверяли, прежде чем помощь дать. Люди верят. Почему бы во владимирцам просто не съездить и не увидеть своими глазами??? В приют мкр. Заклязьменский можно попасть на автобусах городских №54 и №13, находится недалеко от ночного клуба "Гладиатор", а если от конечной остановки на автобусе №7 - Загородный парк, идти минут 20-25.
Там нужна любая помощь, даже просто вывести погулять из вальеров собак и на шлейках кошек. Не откажутся от всего, чем можно помочь. Сегодня опять фотографировала животных (к сведению, приехала рано, но у каждого уже в мисочках была и еда и вода, клетки убирали) Но животних надо пристаривать. В идеале стерилизация- ксстрация. Но откуда взять деньги???

Mar33_33
пользователь
Неизвестен пол неизвестен
Количество сообщений сообщений: 80
добавлено: 27.06.2010 17:21:38 | сообщение #48624
Сегодня узнала точно, что от "гостя сообщение от 18.05.2010 16:37:28 " совершенное искажение фактов. Вы предлагали отдать родившихся!!! котят. Вым же предложили подержать их немного при маме-кошке. Как вы думаете, смогли бы они выжить, если не было ни одной кормящей кошки на тот момент???

Гость
гость
Неизвестен пол неизвестен
добавлено: 29.06.2010 15:20:50 | сообщение #48646
Я ни в коем разе не хочу осквернить работу сотрудников приюта "Атлант" - и это не сарафанное радио. Я же написала, что снимаю шляпу и преклоняюсь перед всеми сотрудниками приютов "Атлант" и "Валента". Периодически стараюсь помогать чем могу.
Ларисе Михайловне предложили помощь в уборке за собачками и кисками - она отказалась. Почему? Ей что, не нужны добровольные бесплатные помощники? Человек до сих пор недоумевает за что отказали.
"...И еще!!! Это в ответ к сообщению от 22.06.2010 16:27:37 Фраза совершенно не уместна ..."А что я буду с этого иметь" Скорее всего был ответ.. Что я буду делать или в этом роде. Не надо искажать!!!..." - не икажаю, вот ей Богу не искажаю. Просто так она и ответила, может быть хотела по другому ответить, а может быть я не допоняла.

Гость
гость
Неизвестен пол неизвестен
добавлено: 29.06.2010 15:28:47 | сообщение #48648
Я была в обоих приютах. Скажу положа руку на сердце - в Валенте более плачевное состояние и у собак такой взгляд, что у самой сердце разрывалось.
Но здесь речь идет в большинстве своем о приюте "Атлант", но почему? Ведь в "Валенте" тоже живут собаки и кошки и им тоже нужна помощь. Но форумчане в основном своем составе пропогандируют помощь приюту "Атлант". Но мы же любим животных одинаково, ну давайте распределим помощь одинаково.

Я очень люблю животных, домой не однократно притаскивала подкидышей и просто найденышей с улицы. Постоянно подкармливаю бродяжек. Стараюсь помогать приютам.

Обоим приютам очень нужны будки, ведь не за горами очень и зима и собакам будет очень неуютно и холодно на земле.

Mar33_33
пользователь
Неизвестен пол неизвестен
Количество сообщений сообщений: 80
добавлено: 29.06.2010 17:28:48 | сообщение #48649
Quote:
Гость @ 29.06.2010 15:20:50
Ларисе Михайловне предложили помощь в уборке за собачками и кисками - она отказалась. Почему? Ей что, не нужны добровольные бесплатные помощники? Человек до сих пор недоумевает за что отказали.

В этом мне тоже она отказала. Возможно были случаи с этим связанные нехорошие (это только мои предположения). Но я все равно приезжаю, проведать почти каждую субботу. Понимаю - мешаю, но новеньких стараюсь фотографировать и Из-рук в руки в объявления давать.
В Валенте я не была. Атлант - это был мой первый приют, куда обратилась за помощью, когда выловила из подвала перса, вернее то, что от него осталось - сплошной валенок.
Планирую и Валенту навестить.

Mar33_33
пользователь
Неизвестен пол неизвестен
Количество сообщений сообщений: 80
добавлено: 29.06.2010 17:37:39 | сообщение #48650
Вот, я так и думала, когда писала про настороженность помощи. Сейчас на Пес и кот прочитала фразу от прошлого года... ""Атланте"рассказывали,что приходят товарищи,прощупывают всё тело у кошки или собаки,а сами типа взять себе,улыбаются,уроды.Да и вообще живодёры всякие захаживают,вот и боюсь уже лишний раз что-то говорить..."

Гость
гость
Неизвестен пол неизвестен
добавлено: 22.07.2010 22:40:12 | сообщение #48843
Здравствуйте!Подскажите,куда на время отпуска можно определить свою собаку,чтобы о ней заботились.И что для этого нужно?

Гость
гость
Неизвестен пол неизвестен
добавлено: 23.07.2010 01:01:11 | сообщение #48847
прощупывают всё тело у кошки или собаки,а сами типа взять себе,улыбаются,уроды.

А что в этом криминального? Вот если бы автор темы или ветврач9В первую очередь) прощупали кошечку, может, и определили бы, что кошка беременна.
Во всяком случае, я бы прощупала все животное на предмет опухолей, струпьев и т.п.

Гость, в "Валенте" вроде была передержка, но многие советуют везти в Иваново. Куда именно - не знаю, позвоните в Ивановский клуб собаководства, подскажут.

Mar33_33
пользователь
Неизвестен пол неизвестен
Количество сообщений сообщений: 80
добавлено: 23.07.2010 14:44:21 | сообщение #48858
По поводу отпуска и пристройства... В гостинице приюта "Атлант", тоже есть такая услуга - гостиница для животных.
а по поводу высказвания Гостя (от 23.07.10 сообщение 48847)на счет сарказма про прощупывания животного...Если Вы не поняли, это был не тот случай, а случай живодерства со стороны так называемых новых хозяев. Вы думаете мало уродов вокруг и сатанинскими наклонностями???
Насчет просмотреть и сделать диагностику, Вы когда-нибудь со своим домашним животным в вет.клинику (любую) ездили??? Пока не скажешь на приеме А посмотрите, а послушайте, а назначьте, а прощупайте, а взвесьте... никто не пошевелится. А вы в упрек к приюту, что беременность кошки не определили. На малом сроке и у человека не определят.

Mar33_33
пользователь
Неизвестен пол неизвестен
Количество сообщений сообщений: 80
добавлено: 23.07.2010 16:10:25 | сообщение #48860
А по поводу ЛЮБОЙ гостиницы (хорошо там, где нас нет) Будь то Иваново или любое другое место. Самое лучшее, если оставите животное на попечение своих знакомых или соседей, чтобы приходили гуляли, кормили, разговаривали. Это большой стресс для животного жить в вальере(в клетке).
Но если все-таки гостиница для животных и больше никак, то можно звонить туда постоянно и справляться, как там любимец, все ли у него в пордяке (просите даже сотовый телефон).
Животное должно быть привитое. Знаю, в Атланте подход находят к любому, даже к самому буке. Говорю со всей уверенностью, езжу туда раз в неделю, вижу отношение. При мне привозили собу уже не первый раз в гостиницу. Чтобы не было непривзятости, к приюту никакого отношения не имею, просто помогаю, как могу и чем могу. Если уезжаете надолго, то могу сама смс писать, что своими глазами вижу (бываю там 1-2 раза в неделю. Тел "Атлант" 32-88-33 Если что дайте мне ваш эл.адрес. (У людей всегда есть выбор, а у животных все за них решают люди, или НЕ люди, (это как повезет))

Гость
гость
Неизвестен пол неизвестен
добавлено: 23.07.2010 16:53:00 | сообщение #48861
Милая девушка, своими высказываниями об уродах, нелюдях и сатанистах Вы уже отвернули и от себя и от приюта многих, кто вполне мог бы помочь, если бы с Вашей стороны была адекватная реакция на замечания и предложения. Если почитать Ваши посты, то, по Вашему мнению, всякий, кто не помогает бездомным животным, неллюдь (это касается не только последнего поста).
Вам (или Вашим товарищам) в деликатной форме уже объясняли на самом посещаемом форуме города, как желательно вести разумную беседу, но...

Не нужно передергивать! Где Вы увидели упрек, в том, что не определили беременность кошки? Упрек был в том, что кошку банально не осмотрели!!! Уж блох-то, в отличие от беременности, можно увидеть и без анализов.
Автор этой темы получил то, что заслужил: он пожалел потратить пять минут времени на поиски информации о приюте в Интернете. Возможно, если бы он все-таки поинтересовался, где лучше взять животное, то, проанализировав все ответы, взял бы его в другом приюте.
Приюту не хватает денег. Не понимаю, почему тогда нельзя было предложить новому владельцу стерилизовать кошку? Приют получил бы деньги за операцию, хозяин - кошку без проблем, все были бы счастливы. Или же в приюте не исключали возможной беременности кошки?
Раньше у меня было несколько иное мнение о приюте, но в последнее время оно изменилось в отрицательную сторону. Конечно, на мое мнение Вам наплевать, но ведь не только мне не нравится агрессивная манера общения: не помогаешь приюту, не ходишь на митинги в защиту жиотных - ты злой и жестокий!
Возможно, кто-то помогает брошенным детям, кто-то одиноким пенсионерам, но при этом не обвиняет в бесчеловечности тех, кто этого не делает. Каждый помогает (или не помогает) в силу своих желаний и возможностей.

Вы занимаетесь хорошим делом, но это Ваш выбор! У других - выбор иной. Никто никому ничего не должен.
Я все-таки советую Вам сменить манеру общения, нельзя видеть во всех уродов и садистов.

Что же касается ветклиник, то в тех клиниках, куда хожу я со своиии животными, их тщательно осматривают и без моих напоминаний.

По гостинице. При таком скоплении животных очень высока вероятность подхватить инфекцию. Разумнее оставить собаку с друзьями или родственниками. Тут Вы правы.

Mar33_33
пользователь
Неизвестен пол неизвестен
Количество сообщений сообщений: 80
добавлено: 23.07.2010 18:39:02 | сообщение #48862
Любое мнение имеет место быть.
Кто хочет помогать приюту, будет, независимо от высказывания Вашего мнения или моего. (Лично от Вас предложения помощи я вообще не увидела).
ВСЕГДА тяжело разговаривать с человеком виртуально. Не видя глаза, не видя реакции человека, не чувстсвуя внутренний мир. В интернете в основном все коротают время... а поговорить.
Я "живу" в интеренете очень давно на тех сайтах где есть единомышленники, хотела найти их и на Владимирских сайтах. Не дано, так не дано.
Я не заставляю ВАС помогать приютам. У каждого свой выбор, своя жизнь. Просто быть чуть-чуть добрее, только и всего просила. Даже одно то, что Вы НИКОГДА свое животное не выбросите в приют, за одно только это - спасибо (искренне).
Вы хоть раз бывали в приюте? Вы что, наивно полагаете, что это хотя бы 3-х звездочный отель для животных? Откуда у них средства на выживание? Город НИКАК не помогает финансово. Живут ТОЛЬКО за счет собственных средств (личных средсв и неравнодушных к судьбам животных). А их, животнинских душ в приюте напр. Атлант более 200!!! А вы ставите в упрек... блохи, диагностика. А на что, и где на все найти время??? А блохи, разве это это смертельно? Животных новых туда готовы отдать и отдают десятками в день (подвалы откуда попадают не отличаются стерильностью). Как же не появятся блохи? Если Вы принесете хоть несколько "Стронхолд", возможно и удасться некоторых обеспечить безблошинностью. Люди в приюте и так стараются, как могут.
А на счет клиник... не лукавьте. Если у Вас есть уже СВОЙ врач (которого Вы нашли методом проб и ошибок, то я за Вас очень рада, (искренне), если Вы про простое вакцинирование МОЛОДОГО животного - это сообщение не для Вас, если КАЖДЫЙ год просто ходите на профосомтр (просто так, без причины болезни, то от меня респект и уважение, повезло животному с Вами). Я в свое время прошла все круги ада, ставили во ВСЕХ клиниках неправильные диагнозы и лечили не от того, что было на самом деле. Но мы в ответе за тех... поэтому , с помощью все тех же москвичей и неравнодушных к судьбе чужой животники людей, удалось продлить жизнь своему любимцу. Теперь есть и во Владимире СВОЙ врач, которого всем своим друзьям рекомендую, случайных людей и ветеринарии предостаточно (как везде). Но теперь совершенно точно знаю, КАК себя вести на приеме у ветеринара.
отредактировано: Mar33_33 @ 23.07.2010 19:25:32

Mar33_33
пользователь
Неизвестен пол неизвестен
Количество сообщений сообщений: 80
добавлено: 23.07.2010 18:43:10 | сообщение #48863
И еще... очень хочется почитать ГДЕ именно цитирую... "Вам (или Вашим товарищам) в деликатной форме уже объясняли на самом посещаемом форуме города, как желательно вести разумную беседу, но..." Дайте, пжл, ссылку."

Гость
гость
Неизвестен пол неизвестен
добавлено: 23.07.2010 19:45:17 | сообщение #48865
Извините, но с моей стороны и не было предложения помощи этому приюту. Мною как-то оказывалась помощь другому приюту, пусть мизерная, но чем богаты...

Если Вы прочитали все последние темы, связанные с приютами, то увидите, как по-разному отзываются о двух приютах. И на первом месте, кстати, не блохи и диагностика, а человеческий фактор. Почему-то желающих помочь в одном приюте встречают с улыбкой, а в другом... Ну Вы же сами знаете... Вас ведь тоже без энтузиазма встретили. Вы все-таки не перестали ездить, а кто-то мог и обидеться. Эти люди не ждали, что их с оркестром встречать будут, но на улыбку и сердечное "спасибо" они могли рассчитывать?

О кошке. Я понимаю, что любая кошка может подцепить блох, даже не выходя из дома, но можно было бы хотя бы предупредить нового владельца о том, что эти блохи есть, порекомендовать лекарство. Но ведь и этого не сделали. Это не единичный случай, к сожалению, я знаю, что были и еще случаи, когда из этого приюта отдавали больных животных, которые погибали несмотря на лечение.

В Интернете сидят разные люди. Некоторым как раз нужно поговорить (как Вы пишете), для них это психологическая разгрузка. Кроме того, на форумах бывает много инвалидов, которые лишены возможности общаться в реале. О своих собеседниках мы знаем мало или не знаем ничего, меня лично это не напрягает.

Наивно полагать, что во Владимире Вы найдете столько же желающих оказать материальную помощь приюту, сколько в Москве. Тысяча рублей для многих москвичей не деньги, а у нас для многих семей - это очень солидная сумма.
На форумах часто сидят молодые мамы, получающие копейки на своих детей. У меня, например, яхык не повернется обвинить их в том, что они не хотят помочь приютам. Да им самим помощь нужна!

Я пытаюсь Вам объяснить, что просить о помощи можно, но лозунг "Кто не с нами - тот против нас" в данном случае не применим.

Что касается форума, то я о теме "Жестокость..." на Веке. Там было, по крайней мере, два сообщения о том, что нужно писать немного поспокойнее.

По поводу врачей: не было такого, чтобы моих животных не осмотрели так, как надо! Ни разу не было! А смотрели животных в разных клиниках. Возможно, мне каждый раз везло?

Вы, очевидно, еще очень молоды, отсюда Ваша категоричность. Еще раз повторяю, Вы делаете хорошее дело, но относитесь с пониманием к тому, кто не разделяет Вашего энтузиазма.
Всего Вам доброго!

страницы:
←Сtrl [1] [2] [3] [4]  5  [6] [7] [8] Сtrl→

Автор:
Комментарий:

bb    код: включен
html код: отключен
Жирный текстКурсивНумерованный списокМаркированный списокГиперссылкаИзображениеЦитатаКод или листингТекст с сохранением форматированияАдрес электронной почтыУлыбкаОгорчениеУдивлениеУхмылкаПодмигиваниеЯзыкВсё OKГлазаЯростьИк!Задумчивость



Введите число, указанное на картинке :
Зарегистрированные пользователи не вводят число при добавлении сообщений.
Имя: Пароль:

гостей: 8
пользователей(1): Groove
зарегистрировано пользователей: 19000

Тема Автор Сообщений Просмотров Последнее сообщение
Блюз: Гармония Страсти и Боли
страницы: 1 2 3 4 5 ... 13
oksano4ka12324225528
от Katharina, оставлено 25 Апр. 2024 в 19:13
 
Посоветуйте надежного поставщика лимонной кислоты federer115
от federer, оставлено 25 Апр. 2024 в 18:08
 
Какие компании помогают с внедрением 1С? federer114
от federer, оставлено 25 Апр. 2024 в 18:00
 
Какое казино выбрать новичку
страницы: 1 2 3 4 5
mymik5939842
от Forest, оставлено 25 Апр. 2024 в 17:54
 
Казино Вулкан Казахстан vasyta202299
от Leland, оставлено 25 Апр. 2024 в 17:48
 
Кто поможет с внедрением программ 1С онлайн? Kasa326
от Barrracuda, оставлено 25 Апр. 2024 в 17:47
 
Какой магазин цветов рекомендуете для доставки в Москве? Kasa329
от Barrracuda, оставлено 25 Апр. 2024 в 17:46
 
Знаете хороших кардиологов в Питере? spenser332
от federer, оставлено 25 Апр. 2024 в 17:37
 
Бетон niniio215
от roodme, оставлено 25 Апр. 2024 в 17:22
 
Где можно быстро восстановить свои права, вернее получить дубликат прав Kollya4185
от Astafyeva, оставлено 25 Апр. 2024 в 17:13
 
Вавада казино онлайн sumliba115
от sumliba, оставлено 25 Апр. 2024 в 16:49
 
Авиатор AlinaSyrikova584
от qafuxu, оставлено 25 Апр. 2024 в 15:55
 
Copyright © 2001 — 2024
e-mail: info@virtvladimir.ru
CMS Shmel
статистика:
хостов сегодня:1067
хитов сегодня:68308
хостов вчера:1031
хитов вчера:39822
хостов всего:11289433
хитов всего:104351840