Виртуальный Владимир » перейти к главной страницеРеестро
РегистрацияКарта сайтаПоиск
Виртуальный город Владимир Владимирские форумы Наши новости Спектакль «Иллюзия счастья» в ЦДКЖ: любовь, интриги и неожиданные развязки ждут вас 6 октября
Имя: Пароль:
Спектакль «Иллюзия счастья» в ЦДКЖ: любовь, интриги и неожиданные развязки ждут вас 6 октября
Спектакль «Иллюзия счастья» будет показан в ЦДКЖ 6 октября и расскажет о сложных путях к счастью. Главная героиня, Диана, кажется успешной и счастливой, но вскоре её жизнь обретает новые оттенки. Это история о любви, надежде и предательстве. 

prsupport
пользователь
Неизвестен пол неизвестен
Количество сообщений сообщений: 176
добавлено: 30.09.2024 19:32:35 | сообщение #174274
ЦДКЖ откроет свои двери для спектакля «Иллюзия счастья» 6 октября. Постановка по пьесе Эрика-Эммануэля Шмитта погрузит зрителей в мир сложных человеческих отношений и эмоциональных переживаний главной героини Дианы.

Спектакль Павла Сафонова "Иллюзия счастья" будет показан в ЦДКЖ 6 октября 2024 года. "Иллюзия счастья" поставлена по пьесе "Тектоника чувств" французского и бельгийского драматурга, современного классика Эрика-Эммануэля Шмитта. В центре истории находится парижанка Диана. Она очень успешна: карьера складывается блестяще, женщина обладает эффектной внешностью, а рядом находится любящий мужчина. Кажется, что жизнь удалась и ничего не предвещает трагедии. Но все меняется. Герои истории оказываются в безумном водовороте перипетий. Неожиданная идея, внезапный разрыв, смертельный диагноз, порочная профессия, тайный сговор, коварное заблуждение, обман, эффектное разоблачение. Стоит ли говорить, что зрителей ждет непредсказуемая развязка? Остроумные, тонкие и утонченные диалоги – изюминка спектакля. Павел Сафонов рассказал нам об особенностях постановки.

- Чем вас привлекла пьеса "Тектоника чувств" Эрика-Эммануэля Шмитта? В чем ее актуальность для современного российского зрителя?
- Мне всегда важно и интересно когда в пьесе есть сочетание смешного и серьезного, нелепого и настоящего. Это создает возможность сделать спектакль многоуровневым... В этой пьесе много разговоров о любви но каждого она своя и даже в разные моменты пьесы она - меняет свое значение для персонажей. Вот этот разговор о необходимости и разности любви меня и привлек. Без этого люди не могут быть счастливы.
- В вашем варианте сменилось исходное название - на "Иллюзию счастья". Чем это обусловлено и как это повлияло на концепцию постановки?
- "Иллюзия счастья" - так мы назвали наш спектакль в отличие от пьесы Шмидта, которое тоже прекрасно но нам показалось что эта реплика главной героини "подарю ему иллюзию счастья" отражает призрачность и недостижимость иногда этого понятия. Хотя приблизиться к нему очень хочется.
- Какие новшества вы привнесли от себя, ставя пьесу? Как-то адаптировали вариант для отечественной публики?
- Ну, на мой взгляд любой режиссер обязан привнести что-то в постановку пьесы... Музыку - и она очень помогает атмосфере предчувствия, тайны тех сцен которые есть в пьесе. Декорации - и, в целом, той условности которая дает возможность не иллюстрируя отразить все места действия, и чтобы зритель верил в это
- Как вам работалось с Ольгой Ломоносовой, Агриппиной Стекловой, Галиной Петровой? Это именитые, но очень разные актеры. Удалось ли достичь синергии между ними и, если да, то как?
- Актерский состав и каст - это очень важно! Компания! Это то что работает помимо тебя и твоей воли и даже постановки (улыбается). Со всеми, кроме Галины Петровой, я уже работал раньше, и это помогало, но она - открытие для меня этого проекта, и с ней было и легко и волшебно и интересно! Она - редкая индивидуальность.
- В чем особенности декораций и саундтрека к спектаклю? Используете ли вы мультимедийные эффекты, вроде видеоряда и т. п.

- Для меня музыка - это как кто-то третий, кто сверху смотрит и слушает и улыбается или грустит с персонажами внизу, в спектакле... Эффекты на экране я не люблю. Лучше свет поставить хорошо.

- Как вам реакция зрителей и критиков на постановку?
- Зритель принимает прекрасно, а критика не ходит на такие постановки - если их не позвать конкретно.
- Насколько я понимаю, "Иллюзию чувств" идет на разных площадках и даже выезжает в другие города. Есть ли какая-то специфика каждой постановки, в зависимости от сцены и публики, или вы все-таки стремитесь к единообразию? Везде ли спектакль принимается одинаково?
- Любую площадку надо завоевать, и зрителя уважать, и играть как можно чище и по-настоящему, а уж как он примет - это дело случая и точности момента с двух сторон.
- Удалось ли вам уже оценить площадку ЦДКЖ? Чего ждать зрителям на данной конкретной сцене, будут ли в спектакле какие-то новшества, изменения?
- Я каждую площадку считаю местом, где можно сыграть по-настоящему - если есть что и про что играть! "Иллюзия счастья" - спектакль искренний и с энергией, с хорошим текстом и хорошими актерами. Поэтому не вижу проблем, где играть - в ЦДКЖ, МХТ или Вахтангова (смеется).
Беседовал Денис Ступников

Хэш-теги: #интервью #анонс_спектакля #новости_партнеров #ЦДКЖ #Иллюзия_счастья #Павел_Сафонов

Источник: https://www.intermedia.ru/news/390151

Автор:
Комментарий:

bb    код: включен
html код: отключен
Жирный текстКурсивНумерованный списокМаркированный списокГиперссылкаИзображениеЦитатаКод или листингТекст с сохранением форматированияАдрес электронной почтыУлыбкаОгорчениеУдивлениеУхмылкаПодмигиваниеЯзыкВсё OKГлазаЯростьИк!Задумчивость



Введите число, указанное на картинке :
Зарегистрированные пользователи не вводят число при добавлении сообщений.

гостей: 7
пользователей(1): IgorBelov
зарегистрировано пользователей: 19605

Тема Автор Сообщений Просмотров Последнее сообщение
Блюз: Гармония Страсти и Боли
страницы: 1 2 3 4 5 ... 29
oksano4ka12357671652
от Maricruz, оставлено 30 Сен. 2024 в 22:13
 
Как Uremont помог мне с ремонтом машины
страницы: 1 2 3 4 5 ... 12
shalopay9922233111
от Lovie, оставлено 30 Сен. 2024 в 21:26
 
Где заказать цветы с доставкой в Екатеринбурге? binalek217
от Fasiiiu, оставлено 30 Сен. 2024 в 21:18
 
Ремонт в новостройке без проблем в Туле KeseNia225
от Гость, оставлено 30 Сен. 2024 в 20:54
 
Как можно сбросить лишний вес и похудеть? mukneg6120
от vladikk, оставлено 30 Сен. 2024 в 20:49
 
Водосточная система Аквасистем ahaleksmos10284
от Гость, оставлено 30 Сен. 2024 в 20:38
 
Клиника слуха во городе Владивостоке: профессиональную поддержку в выборе и настройке слуховых аппаратов oksano4ka12392101
от Josephine, оставлено 30 Сен. 2024 в 20:17
 
Спектакль «Иллюзия счастья» в ЦДКЖ: любовь, интриги и неожиданные развязки ждут вас 6 октября prsupport168
от prsupport, оставлено 30 Сен. 2024 в 19:32
 
Набиксимолс может быть пригоден для лечения невропатической боли и мышечных спазмов Virtuozov3229
от Eileen, оставлено 30 Сен. 2024 в 19:08
 
Как выбрать SEO-компанию для продвижения сайта? binalek3107
от Логинова Анна, оставлено 30 Сен. 2024 в 18:22
 
Срочная замена автоключа после поломки - спасибо «ТУРБОМАСТЕР»! Kasa181
от Kasa, оставлено 30 Сен. 2024 в 17:55
 
Компания Металло-Пласт slavniy483
от kevinfom, оставлено 30 Сен. 2024 в 17:30
 
Copyright © 2001 — 2024
e-mail: info@virtvladimir.ru
CMS Shmel
статистика:
хостов сегодня:856
хитов сегодня:22014
хостов вчера:923
хитов вчера:28650
хостов всего:11412276
хитов всего:106840942