Виртуальный Владимир » перейти к главной страницеРеестро
РегистрацияКарта сайтаПоиск
Имя: Пароль:
страницы:
←Сtrl [1] ... [33] [34]  35  [36] [37] ... [47] Сtrl→
Роддомы г. Владимира
Про беременность, роды, роддома и всё, что с этим связано. 
Ilariya
Ilariya
пользователь
Женщина / Девчёнка девушка
Количество сообщений сообщений: 12
добавлено: 16.06.2008 11:56:45 | сообщение #37147
Привет, счастливые родители и те, котрые готовятся имим стать)
Конечно про выбор роддома мне еще рановато думать, но вообще 16 неделек уже есть)
хотелось бы узнать про анализы, которые делаю во время беременность (узи- экспертный уровень, амниоуентез) Очень прошу просветить (кто чем может), какие анализы я могу сдать во владимире, а какие нет. хотелось бы точно узнать. что с ребеночком все в порядке. Заранее благодарю)
Илария
Lenochik
Lenochik
пользователь
Женщина / Девчёнка девушка
Количество сообщений сообщений: 100
добавлено: 16.06.2008 21:26:08 | сообщение #37156
ЭфЭм , молодец, правильно сделала, что съездила, теперь хоть спокойно дохаживать будешь...а тебя туда со схватками примут или в патологию будут заранее ложить? Я перед родами по телефону с заведующей разговаривала, она мне сказала, что если нет показаний и направления, то она не положит заранее...Хотя вот сейчас думаю, что и хорошо, что заранее не легла, в больнице все-таки тошно...дома спокойней, роднее)))
ЭфЭм
ЭфЭм
пользователь
Женщина / Девчёнка девушка
Количество сообщений сообщений: 109
добавлено: 16.06.2008 23:08:46 | сообщение #37158
Lenochik, мы с ней договорились что со схватками поступать буду, заранее нет необходимсти, да и с местами у них туго, так как большой наплыв рожнец. Я уже денёчки считаю, осталось 3-4 недельки, пуз тяжеленный как мешок с кирпичами
обожаю своего сына
Lenochik
Lenochik
пользователь
Женщина / Девчёнка девушка
Количество сообщений сообщений: 100
добавлено: 17.06.2008 13:53:08 | сообщение #37165
ЭфЭм, только не оттягивай, тем более, что ты не во Владимире живешь! Как почувствуешь, что началось, что схватки пошли, даже если они только через 20 мин - все равно едь...я правда не знаю, что тебе врач по этому поводу сказала, но это чисто из моего опыта родов...со схватками было бы не очень компфортно поступать, отвечать на вопросы, делать клизму, особенно если бы они уже частыми были...Роды, конечно, в большинстве случаев это долгий процесс, а первые (мой врач сказал) не менее 8 часов, а моя мама вообще первого 17 часов рожала, и я знаю девушку, которая больше 24 часов ждала появления малыша, но все равно есть случаи, что и за 3 часа рожают(моя одногруппница первого за 3 часа родила)...я бы наверное перестраховалась...Ты уже настроилась на новые еще пока неведомые приключения?
ЭфЭм
ЭфЭм
пользователь
Женщина / Девчёнка девушка
Количество сообщений сообщений: 109
добавлено: 17.06.2008 13:56:16 | сообщение #37166
Я настраиваюсь, больше всего боюсь не понять начало, потому что живот и сейчас временами схватывает, малыш всё тяжелее и тяжелее и размягчает своим весом шейку, поэтому больно. Но как мне все говорят схватки похожи на боль при месячных,буду ждать Я теперь голову ломаю на счёт прививок, не могу никак придти к твёрдому решению прививать или нет.
обожаю своего сына
Lenochik
Lenochik
пользователь
Женщина / Девчёнка девушка
Количество сообщений сообщений: 100
добавлено: 17.06.2008 14:12:48 | сообщение #37167
ЭфЭм, у меня схватки сразу после того как прокололи пузырь начались и шли часто(каждые 2 минуты), поэтому не заметить их было трудно.....а то что они похожи на боли при месячных...хм...не знаю...не припомню я таких болей во время месячных...вообще-то они не зря "схватками" называются...у меня и моих подруг(по их рассказам) живот именно что-то схватывало, сковывало...в общем напряжение чувствовалось, в начале практически безболезненное...и постепенно все сильнее и больнее...такого я раньше не испытывала...так что, надеюсь, и ты сразу поймешь
ЭфЭм
ЭфЭм
пользователь
Женщина / Девчёнка девушка
Количество сообщений сообщений: 109
добавлено: 17.06.2008 14:14:45 | сообщение #37168
Lenochik, да уж я надеюсь что пойму
Как у вас дела с прививками обстоят? Все делали? Как после них себя малыш чувствовал?
обожаю своего сына
Lenochik
Lenochik
пользователь
Женщина / Девчёнка девушка
Количество сообщений сообщений: 100
добавлено: 17.06.2008 14:53:25 | сообщение #37170
Я спрашивала перед родами у врача, которая у меня в последствии роды принимала на счет прививок...Она посоветовала делать, тем более, что их делали при мне, все было одноразовое, состояние ребенка перед прививкой проверялось, так что я особо не опасалась, перенес он их нормально...А еще для этих прививок отведено определенное время, когда их лучше делать...Какие-то желательно вводить в первые 24 часа после рождения, а какие-то в течении первых 6 дней...Делать прививки желательно, и если ты все-таки хочешь, чтобы малыш был привит, то наверное лучше, чтобы это было сделано пока ты в роддоме и пока за ребеночком ежедневно наблюдают врачи...Нам делали прививку "гепатит В" и "БЦЖ" и был взят скрининг...Я не знаю причин, по которым надо уберегать ребеночка от прививок(конечно кроме болезни, сопровождающейся повышением температуры), может просто не сильно вникала в это....а ты что-то плохое про прививки слышала?
Блондиночка
Блондиночка
пользователь
Женщина / Девчёнка девушка
Количество сообщений сообщений: 63
добавлено: 17.06.2008 15:50:15 | сообщение #37175
Заразиться можно везде, самое главное,что бы роженица была здорова, а то у многих воды зеленые, заболеваний три кучи, а потом им роддом плохой... я рожала во втором роддоме, мне понравилоось рожала платно, отношение к платникам ужасное, персонал ( врачи) хорошие, медсестры в большинстве как цепные голодные собаки. в роддом кроме себя ничего больше не приносила.Все там дали и ллекарства и белье...
ЭфЭм
ЭфЭм
пользователь
Женщина / Девчёнка девушка
Количество сообщений сообщений: 109
добавлено: 17.06.2008 16:50:43 | сообщение #37181
Lenochik, могу сказать что посоветовала врач потомучто они деньги за каждого привитого младенца получают. У меня голова кругом идёт от того что я не могу со 100% уверенностью принять решение делать или нет. Но пока я больше склоняюсь чтобы не делать, слишком много доводов "против прививок" и так мало "за"....
обожаю своего сына
Ilariya
Ilariya
пользователь
Женщина / Девчёнка девушка
Количество сообщений сообщений: 12
добавлено: 17.06.2008 16:57:32 | сообщение #37182
Неужели никто не знает? Не делали?
Илария
ЭфЭм
ЭфЭм
пользователь
Женщина / Девчёнка девушка
Количество сообщений сообщений: 109
добавлено: 17.06.2008 17:00:09 | сообщение #37183
Ilariya, какие вообще нужно делать вот:
УЗИ. Установление маточной развивающейся (сердцебиение +) беременности. Контроль развития, соответствия срокам, исключение пороков развития, плацентарной недостаточности, угрозы невынашивания. После 8 недель - обычным датчиком. Не вредно.
Общий клинический анализ крови
Общий анализ мочи
Анализ мочи по Нечипоренко, если есть сомнения в общем анализе. При этом в баночку собирается средняя порция утренней мочи.
Гемостазиограмма, коагулограмма
Волчаночный антикоагулянт, антитела к фосфолипидам, к ХГЧ
Антитела к краснухе, токсоплазме (если до сих пор не сдавали), герпесу, ЦМВ (в любом случае)
Антитела к резусу и групповые антитела в случае несовместимости, начиная с 8 недель.
При возможности лаборатории - кровь на надпочечниковые андрогены: ДГЭА-С, 17-оксипрогестерон. При невозможности - суточная моча на 17-КС. 17-кетостероиды - это продукты обмена мужских половых гормонов. Этот анализ позволяет оценить суммарный уровень всех мужских гормонов за сутки. В этом его преимущество перед анализом крови на отдельные гормоны, который определяет уровень отдельных гормонов определенное время и таким образом является менее чувствительным.

Суточная моча на 17-КС позволяет уловить любые колебания за сутки любых мужских гормонов. Этот метод был бы более информативным, чем анализ крови на гормоны, если бы все правильно собирали и готовились к анализу. В современных условиях, если лаборатория определяет 17-оксипрогестерон в крови, лучше сдавать кровь.

За 3 дня до сбора и в день сбора из пищи исключаются красящие продукты (желтое, оранжевое, красное): морковь, свекла, красные яблоки, цитрусовые (все включая соки, салаты, соусы, супы и пр), витамины. Иначе показатель будет завышен.

В день сбора первая утренняя порция мочи не собирается. Далее, весь день, всю ночь и первая утренняя порция следующего дня (в то же время, чот и накануне, т.е. чтобы между двумя утренними пеорциями прошло ровно 24 часа) - собираются в одну большую емкость. Далее объем суточной мочи тщательно измеряется мерным стаканчиком (от точности объема зависит точность анализа) и записывается на бумажку вместе с ФИО. Содержимое емкости перемешивается и отливается в маленькую баночку, как обычный анализ мочи. Уровень 17-КС будет пересчитан на общий суточный объем, указанный на бумажке.
Анализы на инфекции - мазок и ПЦР
ТТГ, св. Т4., антитела к ТПО - состояние щитовидной железы - до 10-12 недель
В 15-16 недель беременности дополнительно:
Маркеры некоторых пороков и плацетарной недостаточности: АФП (альфафетопротеин), свободный эстриол, бетаХГЧ и 17-оксипрогестерон.
Анализы интерпретируются совокупно между собой и с данными УЗИ, реальными отклонениями являются изменения в несколько раз по сравнению с нормой. Значимость этих параметров косвенная. При неблагоприятных и сомнительных показателях + наличии факторов риска (возраст, генетика, анамнез и тп), по показаниям - амниоцентез или кордоцентез - забор клеток плода для хромосомного анализа. Это же исследование для точного определения пола.
УЗИ влагалищным датчиком для определения длины закрытой части шейки матки - диагностика истмико-цервикальной недостаточности.

Во втором и третьем триместре
При наличии признаков возможной плацентарной недостаточности, задержке развития внутриутробного плода, по показаниям - допплерометрия (разновидность УЗИ с определением степени кровотока).
Анализы с 33 недель:

КТГ (кардиотокография) - определение состояния плода по анализу его сердечной деятельности и двигательной активности. Единственное исследование, позволяющее определить состояние именно плода, а не материнского организма. На КТГ надо приходить не натощак, в нормальном сытом и бодром состоянии, ибо во время сна ребенка показатели будут заниженными, и придется продлять время исследования (в норме 40-60 мин).

А во Владимире лично я ничего не делала, все анализы там где стою на учёте.
обожаю своего сына
Ilariya
Ilariya
пользователь
Женщина / Девчёнка девушка
Количество сообщений сообщений: 12
добавлено: 17.06.2008 17:05:48 | сообщение #37184
ЭфЭм, Спасибо огромное, ща рапечатаю и к врачу. а то она в отпуск уходит и как раз выйдет только на 20-21 недели. Как то она все молчит, мне ничего не говорит. А выхода нет, приходится к ней ходить((
Еще раз СПАСИБО!!!
Илария
ЭфЭм
ЭфЭм
пользователь
Женщина / Девчёнка девушка
Количество сообщений сообщений: 109
добавлено: 17.06.2008 17:13:01 | сообщение #37185
Ilariya, не за что! Вот ещё одна статейка плезная про анализы:
Какие анализы сдают беременные
Самый первый и самый основной признак беременности – это задержка менструации. При задержке менструации нужно сделать тест на беременность. Этот тест представляет собой полоску бумаги, которую нужно опустить на несколько секунд в утреннюю мочу. В утреннюю потому, что в ней больше концентрация «гормонов беременности». По количеству полосок, появившихся через определенное время, женщина может узнать — беременна она или нет. Две полоски означают, что беременность есть, одна полоска – беременности нет. Если тест показывает отсутствие беременности, а менструации все нет, тогда имеет смысл сдать кровь из вены на хорионический гонадотропин (ХГ). Содержание этого гормона в крови резко растет на фоне беременности и поэтому считается одним из самых надежных методов диагностики раннего срока беременности. Сдать кровь можно в любом медицинском диагностическом центре.

Многие женщины делают ультразвуковое обследование (УЗИ) полости матки, чтобы определить наличие беременности. Однако многие врачи рекомендуют избегать УЗИ на ранних сроках, поскольку так до конца и неизвестно — оказывает это обследование вредное воздействие на организм ребенка или нет. Если беременность протекает без осложнений, то первое УЗИ рекомендуется делать на сроке 12-14 недель. На этом сроке врач смотрит где прикрепилась плацента, размеры ребенка, возможные пороки развития нервной системы, органов брюшной полости или конечностей, уточняются сроки беременности.

После определения беременности, женщина встает на учет либо в женской консультации по месту жительства, либо в платном медицинском центре, специализирующийся на ведении беременности. При постановке на учет врач выдает список анализов, которые надо сдать. Как правило, это: анализ крови на СПИД, сифилис, гепатит, группу крови и резус-фактор, общий и биохимический анализ крови, общий анализ мочи, мазок из влагалища. По показаниям сдаются анализы на урогенитальные инфекции и анализ на гормоны. Если окажется, что у женщины отрицательный резус-фактор, а у мужа положительный, то придется сдавать каждые две недели анализ крови на антитела.

Кроме этого, беременной необходимо пройти следующих специалистов: терапевта, окулиста, отоларинголога, стоматолога, а также cделать электрокардиограмму (ЭКГ).

Посещать гинеколога беременная женщина должна раз в месяц. К каждому посещению врача необходимо сдавать общий анализ мочи, по которому гинеколог будет оценивать работу почек беременной.

На сроке 14-18 недель гинеколог может предложить сдать кровь на уровень альфа-фетопротеина (АФП). Этот анализ выявляет такие пороки развития у ребенка, как синдром Дауна, нарушение формирования спинного мозга, гидроцефалия, другие хромосомные нарушения. Однако, это необязательный анализ, поэтому платный. Данный анализ проводится по следующим показаниям: возраст свыше 35 лет, имеющиеся в семье дети или родственники с хромосомными нарушениями. Наиболее информативен этот анализ в сочетании с хорионическим гонадотропином (ХГ) и эстриолом – это, так называемый, «тройной тест».

К сожалению, «тройной тест» выдает много ошибочных результатов, поэтому его пересдают, причем часто не один раз. Сколько нервов потратит беременная женщина, узнав о том, что ее ребенок предположительно Даун, описать сложно. Поэтому перед тем, как соглашаться на проведение этого обследования, беременная должна решить, что она будет делать в результате положительного результата анализа. Если аборт, то этот анализ делать нужно, без вопросов. А если нет, то можно отказаться.

Если пересданный «тройной тест» показывает отклонения от нормы, назначают дополнительное обследование, не включенное в обязательный перечень анализов — амниоцентез. Амниоцентез – это исследование околоплодных вод на наличие хромосомных отклонений у ребенка. Врач вводит длинную полую иголку через брюшную стенку в матку и отсасывает шприцем небольшое количество околоплодных вод с клетками плода. Эти клетки потом изучают на наличие генетических патологий у плода. Данная процедура проводится под контролем УЗИ, чтобы не задеть ребенка и плаценту. Перед этим обследованием врач должен предупредить, что в небольшом проценте случаев амниоцентез может спровоцировать выкидыш.

На сроке 24-26 недель беременности назначается второе плановое УЗИ. Во время этого УЗИ врач изучает строение тела малыша, смотрит — нет ли врожденных пороков развития внутренних систем организма, определяет пол ребенка, количество и качество околоплодных вод, место прикрепления плаценты и её состояние. На этом же сроке сдается клинический анализ крови, который показывает уровень гемоглобина в крови, а, следовательно, наличие или отсутствие анемии.

После 30 недель беременная начинает посещать гинеколога каждые две недели. Тогда же гинеколог выдает беременной обменную карту. В эту карту вписываются результаты всех анализов и обследований. Отныне с этой картой она должна ходить везде, так как роды могут случиться в любой момент, а без обменной карты врачи могут принять рожающую женщину только в специализированный роддом, куда поступают женщины без определенного места жительства, без анализов, иногородние без прописки и т.д.

После 32 недели гинеколог оформляет декретный отпуск, если женщина работает.

В 33-34 недели проводится допплерография – исследование, позволяющее оценить скорость кровотока в сосудах матки, плаценты и основных сосудах ребенка. Проводится это обследование так же как УЗИ, но в отличие от УЗИ позволяет узнать, достаточно ли кислорода и питательных веществ получает ребенок. Если скорость кровотока снижена, то гинеколог может назначить кардиотокографию (КТГ).

С помощью КТГ определяется тонус матки и наличие её сократительной деятельности, двигательная активность ребенка. По двигательной активности оценивается возможная внутриутробная гипоксия плода. Для проведения КТГ беременную укладывают на кушетку, на животе закрепляют ленты с датчиками. В течение 30 – 40 минут показания прибора распечатываются на бумажной ленте или отражаются на мониторе дисплея.

В 35 – 36 недель повторно сдаются анализ крови на СПИД, сифилис, биохимический анализ крови, мазок из влагалища. Тогда же делается последнее УЗИ, с помощью которого врач оценивает состояние плаценты, рост и вес ребенка, его положение в матке (головное или тазовое предлежание), количество и качество околоплодных вод (многоводие, маловодие, мутные воды или нет). Если все нормально, то дальше беременная женщина спокойно ждет дня родов.

Если же по результатам анализов или обследований выявляется какое-либо неблагополучие в состоянии беременной или ребенка, то женщину берут под особый контроль. А именно – назначают лекарственные препараты, улучшающие кровоток через плаценту, проводят дополнительные УЗИ и допплерометрию через неделю или две. Два последних обследования проводятся также тогда, когда предполагаемая дата родов (ПДР) наступила, а роды не начинаются.

Однако нервничать и паниковать, что роды не начинаются, не стоит. Грамотный контроль врача является залогом здоровой беременности и благополучных родов. Главное, все анализы сдавать в срок и регулярно посещать своего гинеколога.


Удачи в течении беременности и в борьбе с врачами!
обожаю своего сына
Ilariya
Ilariya
пользователь
Женщина / Девчёнка девушка
Количество сообщений сообщений: 12
добавлено: 17.06.2008 17:19:24 | сообщение #37189
ЭфЭм, да уж, с нашими точно боротьс нужно, и медицину изучать самой, на них надежи никакой)))
Спасибо)
Илария
Miu
Miu
пользователь
Женщина / Девчёнка девушка
Количество сообщений сообщений: 10
добавлено: 21.06.2008 11:44:55 | сообщение #37465
Апельсиновая, и все кторожал во втором роддоме, расскажите мне пожалуйста что нужно там знать у меня столько вопросов...
платно рожать или бесплатно? есть ли смысл платно рожать? говорят что уход за меленькими одинаковый хоть за деньги хоть без, а вот до родов если ложиться (600 р сутки), говорят что условия значительно лучше...
договаривались с врачами? если да то с кем и как это делается?
заранее ложились или со схватками приезжали?
на какой день выписывают?
что-то еще хотела спросить, но забыла... может сами что подскажете
отредактировано: Miu @ 21.06.2008 12:12:52

natul
natul
пользователь
Женщина / Девчёнка девушка
Количество сообщений сообщений: 124
добавлено: 23.06.2008 11:19:15 | сообщение #37485
Да ,кстати очень хотелось услышать новое мнение!
Летящей походкой....!!
Lenochik
Lenochik
пользователь
Женщина / Девчёнка девушка
Количество сообщений сообщений: 100
добавлено: 23.06.2008 21:19:45 | сообщение #37490
ЭфЭм, ты как???случайно не пошла еще в роддом за сынишкой???как он поживает???
ЭфЭм
ЭфЭм
пользователь
Женщина / Девчёнка девушка
Количество сообщений сообщений: 109
добавлено: 23.06.2008 21:42:52 | сообщение #37491
Lenochik, приветик! Всё хорошо, малыш ждёт своего часа. Уже так тяжело стало, скорее бы, хотя я как представлю что будет ещё сложнее, но увидить очень хочется А у вас как делишки?
обожаю своего сына
Lenochik
Lenochik
пользователь
Женщина / Девчёнка девушка
Количество сообщений сообщений: 100
добавлено: 24.06.2008 21:34:42 | сообщение #37517
ЭфЭм, давай
страницы:
←Сtrl [1] ... [33] [34]  35  [36] [37] ... [47] Сtrl→

Автор:
Комментарий:

bb    код: включен
html код: отключен
Жирный текстКурсивНумерованный списокМаркированный списокГиперссылкаИзображениеЦитатаКод или листингТекст с сохранением форматированияАдрес электронной почтыУлыбкаОгорчениеУдивлениеУхмылкаПодмигиваниеЯзыкВсё OKГлазаЯростьИк!Задумчивость



Введите число, указанное на картинке :
Зарегистрированные пользователи не вводят число при добавлении сообщений.
Имя: Пароль:

гостей: 6
пользователей(0):
зарегистрировано пользователей: 18993

Тема Автор Сообщений Просмотров Последнее сообщение
Анализ игроков и их статистики для успешных ставок на Pin-Up evgeniypetrov112
от evgeniypetrov, оставлено 24 Апр. 2024 в 16:44
 
В каком казино есть рулетка - подскажите лучшие варианты provesor8118
от ГостьИще, оставлено 24 Апр. 2024 в 15:31
 
Семинар «Генеративное проектирование» в Сколково состоялся при участии профессионалов группы компаний ПМСОФТ prsupport1137
от prsupport, оставлено 24 Апр. 2024 в 15:20
 
Откуда можно заказать новые видеооториноларингоскопы? lushnikov228
от dudkovew, оставлено 24 Апр. 2024 в 14:57
 
Хочу купить тур на озеро Байкал quipklack430
от Nameena, оставлено 24 Апр. 2024 в 14:38
 
Ищу надежную деревянную кровать для квартиры provesor432
от quipklack, оставлено 24 Апр. 2024 в 13:18
 
Авиатор AlinaSyrikova472
от pedpe, оставлено 24 Апр. 2024 в 12:11
 
Где можно найти лучший CMS для создания сайта или интернет-магазина?
страницы: 1 2
companiiru277605
от Lowell, оставлено 24 Апр. 2024 в 11:28
 
Выбираю антикоррозийное средство для автомобиля quipklack437
от provesor, оставлено 24 Апр. 2024 в 10:56
 
Сколько в среднем стоит ландшафтный дизайн? Monstor6107
от sarge, оставлено 24 Апр. 2024 в 09:17
 
Блюз: Гармония Страсти и Боли
страницы: 1 2 3 4 5 ... 12
oksano4ka12323825125
от Otilia, оставлено 24 Апр. 2024 в 08:14
 
Где заказать красивые цветочки?
страницы: 1 2
Занятой272150
от Brigitte, оставлено 24 Апр. 2024 в 08:01
 
Copyright © 2001 — 2024
e-mail: info@virtvladimir.ru
CMS Shmel
статистика:
хостов сегодня:803
хитов сегодня:28488
хостов вчера:747
хитов вчера:44954
хостов всего:11288138
хитов всего:104312019