Виртуальный Владимир » Новости Виртуальный Владимир
Политика    Культура    Экономика    Наука    Общество    Спорт    Происшествия    Сайт    образование   

Последние новости:

Единая Россия намерена сместить с поста сенатора от Владимирской области Евгения Ильюшкина

Взять реванш за публичную обструкцию на первомайском митинге "Единая Россия" намерена у коммунистов уже в ближайшее время. "Медведи" очень недовольны последним интервью члена КПРФ, сенатора Евгения Ильюшкина, в котором он критикует деятельность единороссов.


подробнее...
Рубрика: Политика 03.05.2006 10:21

Сегодня - Всемирный День свободы печати

Сегодня во всем мире по решению Генеральной конференции ЮНЕСКО отмечается День свободы печати. Ежегодно 3 мая проводится оценка свободы печати во всем мире, проходят акции в защиту СМИ от посягательств на их независимость.


подробнее...
Рубрика: Общество 03.05.2006 10:15

Байк-сезон 2006

Одним из знаменательных событий предстоящих праздничных выходных, станет долгожданное открытие байк-сезона в городе Суздаль.


подробнее...
Рубрика: Общество 03.05.2006 10:09

На всех хозяйственных объектах города появятся стационарные и биотуалеты

В целях обеспечения чистоты и порядка на городских улицах депутаты владимирского горсовета внесли изменения в «Правила санитарного содержания территорий».


подробнее...
Рубрика: Общество 02.05.2006 14:28

Владимирский милиционер грозил взорвать самолет

Утром 27 апреля на борту самолета авиакомпании «Сибирь», летевшего из Москвы в Барнаул, подрались два пьяных милиционера. Причем не обычные рядовые служащие: оба занимают достаточно высокие посты. Один - зам. начальника УБЭП Горно-Алтайска, другой - зам. начальника районного УВД из Владимирской области.


подробнее...
Рубрика: Происшествия 02.05.2006 12:04

Травмированному торпедовцу пожалели сделать рентген.

В среду защитника владимирского футбольного клуба «Торпедо» Александра Акимова выписали из Красного Креста. Попал он туда в субботу после матча первого тура со щелковским «Спартаком». В одной из спартаковских атак Александр столкнулся с нападающим гостей. Держась за бок, он попросил замены, так как ему было тяжело ходить.


подробнее...
Рубрика: Происшествия 02.05.2006 11:41

Дело народного целителя Миронова передали другому судье

Решение по делу народного целителя Владимира Миронова мировой судья Октябрьского района мог вынести уже сегодня. Но ожидания истца не оправдались. Житель Владимира Сергей Ефремов лечился в Центре народной медицины Владимира Миронова от заикания. Потратил на лечение 15 тысяч рублей, но обещанного результата не получил. Теперь он пытается отсудить у Миронова 66 тысяч рублей.


подробнее...
Рубрика: Общество 02.05.2006 11:36

С 1-го мая во владимирских троллейбусах будут действовать новые проездные билеты

В дополнение к привычным - проездным на месяц - добавятся проездные билеты выходного дня и декадные проездные. Подобная практика давно существует в Европе.


подробнее...
Рубрика: Общество 02.05.2006 11:13

Владимирская выпускница заняла третье место на всероссийской олимпиаде по немецкому языку

За третье место во всероссийской олимпиаде - пропуск в институт. Без экзаменов в Нижегородский лингвистический поступит владимирская школьница Ксения Косарева. Кроме этого, она вышла в финал конкурса «Ума палата», который ежегодно проводит ГТРК «Владимир».


подробнее...
Рубрика: Общество 28.04.2006 11:07

Во Владимире пройдет финал конкурса «Стань президентом»

Сегодня во Владимире подведут итоги конкурса «Стань президентом». Победителю достанется главный приз - поездка в молодежный лагерь в Болгарию.


подробнее...
Рубрика: Политика 28.04.2006 11:05

Осторожно, "мобильные" мошенники!

В последнее время участились случаи мошенничества с помощью мобильных телефонов. Чаще всего, чтобы украсть деньги преступники используют так называемые «выигрышные звонки».


подробнее...
Рубрика: Общество 28.04.2006 11:01

Во Владимире пройдет семинар неонатологов

Сегодня в городской детской больнице пройдет областной семинар-совещание врачей неонатологов. На сегодняшний день детские неврологи являются едва ли не самыми востребованными узкими специалистами.


подробнее...
Рубрика: Общество 27.04.2006 16:36

Ковровские конструкторы разработали робота по заказу ФСБ

Ковровский электро-механический завод разработал новую модификацию робота, в задачу которого входит обследование и разминирование опасных объектов. Две подобных модели уже запущены в серийное производство. Но, как говорят конструкторы - новая модель, хоть и похожа на предыдущие - но значительно улучшена.


подробнее...
Рубрика: Экономика 27.04.2006 16:31

Жилой корпус филиала Боголюбовского монастыря тушили до утра

Как минимум, в полмиллиона рублей оценивается ущерб от пожара в селе Спасс-Купалище Судогодского района. По невыясненным пока причинам сегодня ночью вспыхнул корпус, где находилось около 40-ка человек - паломников и служителей монастыря.


подробнее...
Рубрика: Происшествия 27.04.2006 09:41

Родителей будут штрафовать, если их ребенок курит

Депутаты Законодательного Собрания намерены поставить заслон табакокурению и пьянству среди подростков, а владельцев автомобилей отучить мыть свои машины на водоемах области. Сегодня ЗС внесло изменения в областной закон об административных правонарушениях.


подробнее...
Рубрика: Общество 26.04.2006 15:29

В Суздале открывается обновленная «Золотая кладовая»

Сегодня в Спасо-Евфимиевом монастыре Суздаля открывается обновленная экспозиция «Золотая кладовая». Теперь произведения искусства можно будет рассмотреть в деталях. Для некоторых экспонатов специально поставлены линзы.


подробнее...
Рубрика: Культура 26.04.2006 15:19

Аэроклуб «Сатурн» готовит авиаэкскурсии для всех желающих

Эти люди созданы для неба. Если они не в кабине самолета, всё равно мечтают о полете. Пилоты - это даже не профессия. Скорее философия жизни.


подробнее...
Рубрика: Общество 26.04.2006 15:16

Больницы будут получать денег ровно столько, сколько заработают

Диспансеризация населения, надбавки к зарплатам врачей и поставки оборудования - лишь верхушка айсберга под названием национальный проект "Здоровье".


подробнее...
Рубрика: Общество 26.04.2006 09:54

Заложен первый камень физкультурно-оздоровительного комплекса

Уникальный физкультурно-оздоровительный комплекс появится скоро во Владимире. Это социальный проект партии «Единая Россия», в котором участвуют 50 городов страны. В следующем году планируется построить 100 таких же физкультурно-оздоровительных комплексов. Сегодня прошла закладка первого камня.


подробнее...
Рубрика: Общество 26.04.2006 09:41

Определены направления развития жилищной политики во Владимирской области

В ближайшие годы жилищная политика во Владимирской области будет направлена на увеличение объемов ипотечного жилищного кредитования, повышение доступности жилья для молодых семей и увеличение объемов жилищного строительства.


подробнее...
Рубрика: Общество 26.04.2006 09:38

Страницы
←Сtrl [1] ... [764] [765]  766  [767] [768] ... [778] Сtrl→

RSS новости