Виртуальный Владимир » Новости Виртуальный Владимир
Политика    Культура    Экономика    Наука    Общество    Спорт    Происшествия    Сайт    образование   

Последние новости:

Комитет по образованию и науке предлагает ввести в вузах должность президента

Ректоры вузов будут поставлены в зависимость от государства. Госдума сегодня приняла в первом чтении поправки в закон о высшем и послевузовском образовании. Они регламентируют порядок избрания ректоров вузов и предусматривают введение должности президента высшего учебного заведения.


подробнее...
Рубрика: Общество 15.05.2006 09:19

В черте Владимира оборудовано три места для купания и массового отдыха горожан вблизи водоемов

Во Владимирской области началась подготовка к летнему купальному сезону. Как рассказал нашему корреспонденту государственный инспектор по маломерным судам МЧС России по Владимирской области Сергей Ледин, всем главам муниципальных образований направлены рекомендации о необходимости в срок до 1 июня подготовить места для купания и массового отдыха жителей области: очистить дно водоемов, оборудовать спасательные посты и пляжи.


подробнее...
Рубрика: Общество 15.05.2006 09:15

В область приехала инспекция МВД России

60 представителей министерства и органов внутренних дел других регионов будут инспектировать оперативно-служебную деятельность в УВД Владимирской области. Дважды за ближайшие 20 дней глава комиссии будет лично вести прием граждан - чтобы составить наиболее объективную картину борьбы с преступностью в регионе.


подробнее...
Рубрика: Общество 12.05.2006 10:31

Необычные домашние питомцы: две игуаны и две змеи уживаются в пределах одной комнаты

Террариум в домашних условиях. В квартире у семьи Артамоновых живут две игуаны и две змеи. Домашние любимцы прекрасно уживаются даже в пределах одной комнаты, и все они одинаково привязаны к хозяевам.


подробнее...
Рубрика: Общество 12.05.2006 10:25

Путевка в летний лагерь обойдется родителям в 450 рублей

Сегодня в администрации Владимирской области состоится республиканское селекторное совещание по организации летнего отдыха детей. Сотрудники Комитета по социальной политике Владимирской области принимают в нем лишь формальное участие. Проводить совещание будут московские чиновники, а право высказаться есть лишь у очень узкого круга регионов.


подробнее...
Рубрика: Общество 12.05.2006 10:23

Президент приказал размножаться.

Как и следовало ожидать, очередное президентское Послание Федеральному собранию предоставило достаточное количество материала для работы аналитиков, политических и экономических комментаторов, не говоря уже о журналистах всех мастей.


подробнее...
Рубрика: Общество 11.05.2006 13:32

"Когда вешали колокол, трещали тросы!"

В минувшую субботу на колокольню Успенского собора подняли тот самый девятитонный колокол-гигант, который в марте вернулся во Владимир после ремонта.


подробнее...
Рубрика: Общество 11.05.2006 12:17

Лучшей колонне на карнавале подарят автомобиль

Ровно через месяц во Владимире в третий раз пройдет фестиваль «Владимирские карнавальные забавы». 11 июня праздничные колонны пройдут по центральным улицам города. Каждый год организаторы выдерживают карнавал в определенной тематике, в 2006 году его лозунг «Владимир - город творчества, гостеприимства и добра».


подробнее...
Рубрика: Общество 11.05.2006 12:12

Почетный гражданин Владимира профессор Эдуард Маркин назван "Персоной года"

Художественный руководитель владимирского Центра хоровой музыки, народный артист России, профессор Эдуард Маркин назван общероссийской газетой "Музыкальное обозрение" "Персоной года".


подробнее...
Рубрика: Культура 11.05.2006 12:00

Владимирская школьница победила в конкурсе "Человек в истории. Россия - XX век"

Владимирская школьница Катя Ремезова стала победительницей всероссийского конкурса "Человек в истории". 25 страниц о жизни простой семьи поразили видных российских учёных. Катя подняла письма бабушки, часами изучала семейные документы и даже получила разрешение поработать в архиве ФСБ.


подробнее...
Рубрика: Общество 10.05.2006 14:39

Во Владимире открылась выставка работ Владимира Корчагина

В областном центре изобразительного искусства открылась выставка графика Владимира Корчагина. После смерти художника его вдова представила владимирцам работы, ранее им не известные.


подробнее...
Рубрика: Культура 10.05.2006 14:34

Во Владимирской области цены растут быстрее, чем в других регионах

С начала года цены на потребительские товары во Владимирской области выросли более чем на 6%. Это один из самых высоких показателей, так как в среднем по России рост цен колеблется от 3 до 6%. Таковы данные Федеральной службы государственной статистики.


подробнее...
Рубрика: Экономика 10.05.2006 14:32

Во Владимире началась подготовка к карнавалу

Во Владимире началась подготовка к традиционному карнавалу. Он проводится уже в третий раз. Карнавал должен показать, что в нашем городе живут талантливые, творческие люди, которые умеют хорошо работать и хорошо отдыхать.


подробнее...
Рубрика: Общество 10.05.2006 14:28

Юность пробует силы

В Димитровграде Ульяновской области прошел международный фестиваль детских и юношеских СМИ. На него съехались ребята со всей страны, от Калининграда до Красноярского края. В числе пятнадцати телекомпаний-участников, была и ГТРК «Владимир».


подробнее...
Рубрика: Общество 06.05.2006 13:57

Сегодня можно наблюдать Сатурн

Сегодня же в 20.00 во Владимирском планетарии пройдет сеанс «Звездное небо в мае». На искусственном небе лекторы покажут созвездия, которые в нашей полосе видно сейчас, и расскажут о том, как их найти.


подробнее...
Рубрика: Наука 06.05.2006 13:55

Интересы «Единой России» - укрепление нашей страны, как великой Державы!

29 апреля состоялась XII внеочередная конференция Владимирского регионального отделения партии "Единая Россия».


подробнее...
Рубрика: Политика 05.05.2006 14:49

Управление по защите прав потребителей подводит итог минувшего апреля

Ещё многие жители Владимира недовольны качеством товаров и услуг. Управление по защите прав потребителей подводит итог минувшего апреля. За этот период почти 500 человек обратились с жалобами в управление. По большинству заявлений ситуация разрешена в пользу недовольных потребителей. В результате им возвращено более пятисот тысяч рублей.


подробнее...
Рубрика: Экономика 05.05.2006 10:20

Восстановление храма

В этом году исполняется 140 лет со дня освящения Спасо-Преображенского храма в д.Каменево, Камешковского района и начала богослужений.  Храм 3-х престольный в честь Святой Живоначальной Троицы, Преображения Господня и Святителя Николая.


подробнее...
Рубрика: Общество 05.05.2006 10:13

О том, как рождаются газеты и книги – на выставке Михаила Белана «Печать. Искусство оформления»

Открытие выставки «Печать. Искусство оформления» состоится завтра во Владимире. Ее автор – известный владимирский художник-график Михаил Белан. Экспозиция будет интересна, прежде всего, полиграфистам, журналистам и дизайнерам.


подробнее...
Рубрика: Общество 05.05.2006 10:05

Где развлечься, узнаем из справочника!

Во Владимире планируется создать базу данных досуговых заведений. Такое решение приняли на своей очередной сессии челны городского молодежного Парламента.


подробнее...
Рубрика: Общество 04.05.2006 10:24

Страницы
←Сtrl [1] ... [763] [764]  765  [766] [767] ... [778] Сtrl→

RSS новости