Виртуальный Владимир » Новости:: Общество :: Акция протеста против роста тарифов на ЖКХ прошла во Владимире Виртуальный Владимир
отправить ссылку другу версия для печати  

Акция протеста против роста тарифов на ЖКХ прошла во Владимире

Во Владимире прошла акция протеста против принятия нового Жилищного Кодекса и роста тарифов на ЖКХ. На Соборной площади состоялся митинг, организованный КПРФ.

К ней присоединилась и партия «Яблоко». Правые также против нового кодекса и считают его антисоциальным документом, в котором юридически закреплены несправедливые жилищные отношения. Коммунисты так же требуют отказаться от кодекса. Он делает людей бомжами.

Сегодня большинство населения не в состоянии оплачивать услуги ЖКХ. А завтра люди тем более будут не в состоянии за собственный счет содержать весь жилищный фонд. Кроме того, необходимо национализировать нефть, газ и электроэнергетику считают митингующие. Из-за их подорожания и растут тарифы на ЖКХ. Реформа коммунального хозяйства, по мнению коммунистов нужна, но она не должна выгребать последние копейки из карманов людей.

По предварительным оценкам на митинг пришли около тысячи человек. В основном, пенсионеры. Принята резолюция, которую направят Президенту, Правительству и в Государственную Думу. Если власть не прислушается к мнению граждан, митинги будут продолжаться.

АЛЕКСАНДР СИНЯГИН, 1-Й СЕКРЕТАРЬ ВЛАДИМИРСКОГО ОБКОМА КПРФ: «Через месяц снова выведем людей на митинг. В первомайские праздники проведем митинги во всех деревушках и на выборы, которые не за горами, выведем миллионы людей, которые раньше не ходили на эти выборы».




Рубрика: Общество 06.03.2006 13:28
Рeйтинг: (Голосов:0)
Просмотров:1084
Комментарии:

Оставить комментарий:
Имя или Ник:    Email:

Введите число, указанное на картинке:
Жирный текстКурсивНумерованный списокМаркированный списокГиперссылкаИзображениеЦитатаКод или листингТекст с сохранением форматированияАдрес электронной почтыУлыбкаОгорчениеУдивлениеУхмылкаПодмигиваниеЯзыкВсё OKГлазаЯростьИк!Задумчивость