Виртуальный Владимир » Новости:: Экономика :: Во Владимире откроется отделение по оказанию кадастровых услуг. Виртуальный Владимир
отправить ссылку другу версия для печати  

Во Владимире откроется отделение по оказанию кадастровых услуг.

С 1 января 2008 года управление федерального агентства кадастра объектов недвижимости Владимирской области начнут ведение кадастровой стоимости земельных участков и объектов капитального строительства согласно новому земельному закону.

Так необходимо будет определить кадастровую стоимость 710 тысячи земельных участков и 820 тысячи объектов капитального строительства.

С каждым годом количество заявок на определение кадастра земельных участков и недвижимости растёт. Около 90 тысяч заявок поступило за прошлый год.

Однако, по словам руководителя управления федерального агентства кадастра объектов недвижимости Владимирской области, В.Т. Будникова: «Администрация ни коим образом не способствует нашей деятельности. У нас нет помещения во Владимире, где бы мы могли достойно принять заинтересованных жителей не только Владимира, но и соседних территорий и оказать им услуги по кадастру. В результате они вынуждены ездить в Суздаль, Петушки. Но, думаю, мы  в ближайшее время откроем фронт-офис по оказанию кадастровых услуг непосредственно во Владимире»

По словам В.Т. Будникова, сегодня наблюдается уменьшение земель сельхоз назначения. Наоборот заметно возрастают площади населённых пунктов, с 2000 года на 1,5 гектара.

Всё чаще выявляются нарушения земельного законодательства. 403 нарушителя земельного законодательства было выявлено за прошлый год. В общем, сегодня активно захватываются участки экономически выгодные для размещения объектов.

Встречались случаи, когда строительная фирма, не оформив земельно-правовые документы на строительство, начинала строить.

Управление федерального агентства кадастра объектов недвижимости Владимирской

области сталкивается ещё с одной проблемой, связанной с новым земельным законом, взимающим налог, исходя из параметров участка, на которых стоит дом. Оказывается, в большинстве случаев жители домов не хотят тратить средства на определение границ под своим участком. Правда, возмущаются потом, почему им приписывают  налог  за чужие территории, не относящиеся к их участку. Не проще ли найти средства и определить параметры своего участка, затем поставить его на кадастровый учёт и платить вполне определённые налоги.

Наталья Солодилова  




Рубрика: Экономика 20.03.2007 17:46
Рeйтинг: (Голосов:0)
Просмотров:402
Комментарии:

Оставить комментарий:
Имя или Ник:    Email:

Введите число, указанное на картинке:
Жирный текстКурсивНумерованный списокМаркированный списокГиперссылкаИзображениеЦитатаКод или листингТекст с сохранением форматированияАдрес электронной почтыУлыбкаОгорчениеУдивлениеУхмылкаПодмигиваниеЯзыкВсё OKГлазаЯростьИк!Задумчивость