Виртуальный Владимир » Новости:: Экономика :: Областной бюджет подключается к финансированию программы «Реформирование и модернизация ЖКХ» Виртуальный Владимир
отправить ссылку другу версия для печати  

Областной бюджет подключается к финансированию программы «Реформирование и модернизация ЖКХ»

19 миллионов рублей будет выделено в 2006 году из областной казны на программу «Реформирование и модернизация ЖКХ». Программа в регионе действует с 2004 года, но к ее финансированию областной бюджет подключился впервые. В числе прочих этот вопрос обсудят сегодня члены комиссии по реформированию ЖКХ.

Областная программа - часть стартовавшего недавно национального проекта «Жилище». В его финансировании должны участвовать бюджеты всей уровней. В 2006 году помимо указанных 19 миллионов, еще 160 должны найти города и районы. Почти 50 миллионов выделит Москва.

Обязательно привлечение внебюджетных денег. Это сборы с населения - в коммунальных тарифах есть, так называемая, инвестиционная составляющая - и средства инвесторов. Среди самых крупных в области «Владимирэнерго» и «Владимирские коммунальные системы». Суммарно в наступившем году на модернизацию ЖКХ планируется потратить 580 миллионов рублей. Однако чтобы приступить к их освоению, необходимо по каждому объекту подготовить документы.

Виктор Шершнев, директор департамента ЖКХ администрации Владимирской области: «Сегодня главный тормоз - это отсутствие проектно сметной документации, которая прошла экспертизу и которую можно применять. То есть это идет тормоз и по федеральному бюджету».




Рубрика: Экономика 03.03.2006 12:09
Рeйтинг: (Голосов:0)
Просмотров:1282
Комментарии:

Оставить комментарий:
Имя или Ник:    Email:

Введите число, указанное на картинке:
Жирный текстКурсивНумерованный списокМаркированный списокГиперссылкаИзображениеЦитатаКод или листингТекст с сохранением форматированияАдрес электронной почтыУлыбкаОгорчениеУдивлениеУхмылкаПодмигиваниеЯзыкВсё OKГлазаЯростьИк!Задумчивость