Виртуальный Владимир » Новости:: Общество :: Штрафы помогут! Виртуальный Владимир
отправить ссылку другу версия для печати  

Штрафы помогут!

Депутаты ЗС намерены отучить автолюбителей парковаться на газонах и детских площадках, а игорные заведения вытеснить из жилых домов. Добиваться этого парламентарии решили с помощью штрафов. Соответствующие поправки сегодня были внесены в областной закон об административных правонарушениях.

За парковку на спортивной или детской площадке, газоне или остановке общественного транспорта штраф до 2,5 тысяч рублей. Карать нерадивых водителей, по мнению авторов поправок, должны, прежде всего, органы местного самоуправления и милиция - штрафы идут в местные бюджеты.

ГАЛИНА ЕСЯКОВА, ДЕПУТАТ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ («РОССИЙСКАЯ ПАРТИЯ ЖИЗНИ»): «Подъезжаешь к любому рынку и практически на всех газонах стоят машины. Рядом милиция, которая охраняет платные стоянки, смотрит за порядком, но никто не обращает внимания, что нарушается закон. Поэтому: подойди, составь протокол».

Поправки, касающиеся игорных заведений, расположенных в жилых домах, стали следствием многочисленных обращений граждан. В принятом недавно областном законе об игорном бизнесе указаны места, где можно открывать игровые заведения. Но ничего не сказано о наказании за нарушение правил. Теперь этот пробел депутаты устранили. В первый раз владельцу игрового клуба, работающего в жилом доме, грозит штраф до 300 минимальных размеров оплаты труда, повторно - до 500. Жители требуют, чтобы клубы вовсе выселяли из домов. Но такой нормы в поправках нет. Впрочем, их авторы уверены, это пока и не требуется.

СЕРГЕЙ БОРОДИН, ДЕПУТАТ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ (ФРАКЦИЯ «ЕДИНАЯ РОССИЯ»): «В законе прописано: за нарушение - штраф. На сегодняшний момент не прописано выселение. Я так думаю, что могут пойти на ухищрения, платить все время штраф. Но, учитывая, что штраф достаточно большой, и учитывая, что, возможно, поднимутся ставки по федеральному закону, а на сегодняшний день они и так максимальные во Владимирской области, предприниматель не сможет работать».




Рубрика: Общество 02.03.2006 10:21
Рeйтинг: (Голосов:0)
Просмотров:1311
Комментарии:

Оставить комментарий:
Имя или Ник:    Email:

Введите число, указанное на картинке:
Жирный текстКурсивНумерованный списокМаркированный списокГиперссылкаИзображениеЦитатаКод или листингТекст с сохранением форматированияАдрес электронной почтыУлыбкаОгорчениеУдивлениеУхмылкаПодмигиваниеЯзыкВсё OKГлазаЯростьИк!Задумчивость