Виртуальный Владимир » Новости:: Общество :: Получить жилье молодым семьям станет проще Виртуальный Владимир
отправить ссылку другу версия для печати  

Получить жилье молодым семьям станет проще

Молодые семьи теперь смогут получить бюджетную помощь для внесения первоначального взноса при строительстве жилья. Сегодня на очередном заседании депутаты внесли соответствующие изменения в целевую программу «Обеспечение жильем молодых семей во Владимирской области на 2004-2010 годы».

Как сообщили в пресс-службе законодательного собрания области, согласно федеральному стандарту объем субсидии может составлять до 30% стоимости приобретаемого жилья. Внесенные в целевую программу изменения должны помочь молодежи всех территорий решить проблемы с жильем. Пока условия неравные. Так, во Владимире спрос на жилищные кредиты превышает предложение, а в Судогде и Гусь-Хрустальном - наоборот. Причину депутаты видят в том, что молодежь этих территорий была не в состоянии даже внести первый взнос за квартиру. И еще. На согласование в администрацию области направлен новый проект. Он предлагает расширить перечень молодых семей, которые имеют право на льготы.




Рубрика: Общество 01.03.2006 16:41
Рeйтинг: (Голосов:0)
Просмотров:1305
Комментарии:

Оставить комментарий:
Имя или Ник:    Email:

Введите число, указанное на картинке:
Жирный текстКурсивНумерованный списокМаркированный списокГиперссылкаИзображениеЦитатаКод или листингТекст с сохранением форматированияАдрес электронной почтыУлыбкаОгорчениеУдивлениеУхмылкаПодмигиваниеЯзыкВсё OKГлазаЯростьИк!Задумчивость