Виртуальный Владимир » Новости:: Экономика :: Александр Рыбаков поручил более жестко контролировать работодателей Виртуальный Владимир
отправить ссылку другу версия для печати  

Александр Рыбаков поручил более жестко контролировать работодателей

Повышенное внимание медицине и образованию. Главное экономическое совещание Владимира прошло сегодня в Доме культуры объединения «Точмаш». Руководители города обсуждали основные моменты его развития, а также подвели итоги 2005 года.

Руководитель владимирского завода «Электроприбор» Сергей Бирюков показывает важную для развития города продукцию: современные счетчики энергоучета, а также систему оповещения населения в случае чрезвычайных ситуаций. Все это администрация Владимира уже сейчас закупает для населения.

Сергей Бирюков, генеральный директор ОАО «Электроприбор»: «Этот светофор сделан интересно, он запатентован. Внедряется уже в 60 городах страны. Очень приятно, что в этом году и города нашёл деньги, чтобы безопасность наших пешеходов повысилась».

Стенды с продукцией владимирских предприятий выставлены в отдельном зале. На главное экономическое совещание города съехался весь аппарат горадминистрации и представители различных структур: начиная от силовиков и заканчивая деятелями культуры. В судьбе Владимира заинтересована и молодежь.

Павел Хромушин, член молодежного парламента города Владимира: «Молодежный парламент в рамках сферы молодежи предлагает соответствующие проекты решений, программы, важные для молодежи: трудоустройство и молодежное предпринимательство».

Глава Владимира Александр Рыбаков говорит об экономических достижениях 2005 года и о том, каким должен быть 2006-й. Долгов по зарплатам больше нет, прибыль от предприятий города за прошлый год составила 35 процентов от областного показателя. Решается и вопрос реконструкции исторического ядра. Вообще, город сейчас больше застраивается. Много новых офисных центров и жилых домов. Удалось выстоять и нелегкую зиму, отметил Александр Рыбаков. Теперь надо готовится к весне.

Александр Рыбаков, глава города Владимира: «Обязательно организуйте работы и сбрасывайте снег с крыш, чтоб у нас никаких ЧП не было. Будут осадки, он еще тяжелее станет».

Глава Владимира отметил и достижения в работе милиции. От администрации Шелковского района Чечни Рыбаков получил благодарность за работу наших сотрудников. А вот из-за «черных зарплат» недопоступают налоги. Мэр поручил более жестко контролировать работодателей.

Один из немногих отрицательных моментов в развитии города - низкий процент населения, занимающегося спортом, отметил Александр Рыбаков. В связи с этим, он прямо со сцены дал необходимые распоряжения ответственным заместителям. А в конце своего выступления глава Владимира отметил самых активных граждан, которые, не занимая соответствующих должностей, и абсолютно безвозмездно принимают участие в развитии города.




Рубрика: Экономика 01.03.2006 16:35
Рeйтинг: (Голосов:0)
Просмотров:1178
Комментарии:

Оставить комментарий:
Имя или Ник:    Email:

Введите число, указанное на картинке:
Жирный текстКурсивНумерованный списокМаркированный списокГиперссылкаИзображениеЦитатаКод или листингТекст с сохранением форматированияАдрес электронной почтыУлыбкаОгорчениеУдивлениеУхмылкаПодмигиваниеЯзыкВсё OKГлазаЯростьИк!Задумчивость