Виртуальный Владимир » Новости:: Экономика :: У ВМТЗ - НОВЫЕ ПАРТНЕРЫ В САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ Виртуальный Владимир
отправить ссылку другу версия для печати  

У ВМТЗ - НОВЫЕ ПАРТНЕРЫ В САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

Владимирский моторо-тракторный завод продолжает поиск партнерских связей с промышленными предприятиями России и зарубежья. Партнерами предприятия становятся и новые регионы.

На днях в городе Самаре состоялось совещание по теме: «Развитие кооперационных связей промышленных предприятий Самарской области с ОАО «Владимирский моторо-тракторный завод», участниками которого стали руководители более десяти промышленных предприятий Самарской области, заинтересованных в налаживании кооперационных связей с ОАО «ВМТЗ», а также министр промышленности и энергетики Самарской области Николай Свешников, его заместитель и другие работники министерства.

От Владимирского моторо-тракторного завода в работе совещания приняли участие директор по маркетинговому развитию и спецпроектам Дмитрий Жильцов и начальник отдела развития производства Александр Акульшин. Они рассказали о возможностях производства ОАО «ВМТЗ», перспективном развитии завода, разработке и выпуске новых моделей тракторов и двигателей.

Большой интерес у министра промышленности и энергетики Самарской области Николая Свешникова вызвала коммунальная техника. В настоящее время решается вопрос по закупке этих тракторов для уборки городов Самарской области.

Делегация посетила промышленные предприятия области. В ООО «Стеклоконструкция», где выполняется широкая гамма изделий из стекла, проведены переговоры по изготовлению и поставкам закаленного стекла для Владимирских тракторов. В ОАО  «Средневолжский станкозавод» прошли переговоры по закупке ими некоторого  оборудования ВМТЗ, которое высвободилось в результате оптимизации производства. ОАО  «Моторостроитель» заинтересовалось размещением заказов на базе инструментально-штампового производства ОАО «ВМТЗ» и готовы разместить у нас  заказы на изготовление штамповой оснастки.

Кстати, ОАО «ВМТЗ» давно и прочно работает с ОАО «Самарский завод клапанов», которое несколько лет напрямую поставляет детали для владимирских тракторов.

Переговоры прошли успешно, намечены планы по дальнейшему развитию кооперационных связей между предприятиями Самарской области и Владимирским моторо-тракторным заводом. Министр промышленности и энергетики Самарской области Николай Свешников выразил пожелание, чтобы связи были крепкими и обоюдно выгодными. А в конце встречи Николай Всеволодович рассказал, что и сам из «владимирских», наш земляк, - родился в городе Суздале.




Рубрика: Экономика 28.02.2006 11:53
Рeйтинг: (Голосов:0)
Просмотров:1153
Комментарии:

Оставить комментарий:
Имя или Ник:    Email:

Введите число, указанное на картинке:
Жирный текстКурсивНумерованный списокМаркированный списокГиперссылкаИзображениеЦитатаКод или листингТекст с сохранением форматированияАдрес электронной почтыУлыбкаОгорчениеУдивлениеУхмылкаПодмигиваниеЯзыкВсё OKГлазаЯростьИк!Задумчивость