Виртуальный Владимир » Новости:: Экономика :: ЕСТЬ НОВЫЙ МИРОВОЙ РЕКОРД! Виртуальный Владимир
отправить ссылку другу версия для печати  

ЕСТЬ НОВЫЙ МИРОВОЙ РЕКОРД!

На днях Василий Хацкевич, совершивший на тракторе ВТЗ-2032-10 производства ОАО «ВМТЗ» пробег от Владимира до Владивостока и обратно, получил сертификат «Гиннес: Мировые рекорды».

В сертификате значится: «Василий Хацкевич (Россия) преодолел 21199 километров (13172 мили) на тракторе. Стартовал и финишировал 25 апреля – 6 августа 2005 года  в г. Владимире, Россия. 6 февраля 2006г.»

Напомним, что нынешний рекорд, который занесен в Книгу рекордов Гиннесса, у бывшего военного из Новосибирской области Василия Хацкевича – второй. В 2004 году он также осуществил пробег, но не на владимирском, а на липецком тракторе Т-40, и  значительно короче – всего длинною 5 712 километров. Однако  уже тогда  он  стал рекордсменом Книги рекордов Гиннесса  «за самую длинную поездку трактора».

Нынешний пробег по дорогам России оказался почти в 4 раза длиннее!

- Мне хочется от всей души поблагодарить руководство Владимирского моторо-тракторного завода, лично генерального директора Дмитрия Геннадиевича Купрюнина, а также рабочих завода за то, что они дали возможность осуществиться моему замыслу, и за ту замечательную выносливую машину – трактор ВТЗ-2032-10, которую они производят. Ведь за всю дорогу – ни одной поломки!

На протяжении всего  пути к владимирскому трактору люди проявляли огромный интерес, спрашивали, в какой стране такие трактора выпускают.

- А во Владивостоке, - рассказал нам Василий, - я видел, как люди плакали от радости и гордости за то, что российский мужик на российском тракторе преодолел такое расстояние своим ходом. Значит, жива Россия,  - говорили они. И благодарили. Так что я могу смело передать владимирским тракторостроителям благодарность от всех жителей России.

Появление владимирского трактора в восточной Сибири не осталось незамеченным и иностранцами. В Читинской области Василия Хацкевича и владимирский трактор 1,5 часа снимали на видеокамеры китайцы, в местечке Сковородино, за Благовещенском, его приветствовали англичане, совершавшие в то время пробег, а в Биробиджане Хацкевич попал в поле зрения путешественников из Германии.

- Один местный житель, - вспоминает Василий, - целый час просил меня продать ему владимирский трактор и предлагал взамен бесплатно китайский. Конечно, предложение нереальное, но я мужика понял, когда увидел по дороге  огромное количество китайского ширпотреба – дешевых тракторов, которые люди просто бросают, потому что они через год эксплуатации ломаются и ремонту уже не подлежат.

Сегодня можно смело сказать, что пробег, осуществленный Василием Хацкевичем в честь 60-летия  Владимирского тракторного завода  под лозунгом «Прославляя российского товаропроизводителя - прославляешь Россию!», не только оправдал ожидания, но и доказал, что владимирские тракторостроители могут по праву гордиться своими тракторами и двигателями. А трактор-рекордсмен после демонстрации на выставке «Золотая осень» в Москве занял свое почетное место в заводском музее под открытым небом.




Рубрика: Экономика 28.02.2006 11:37
Рeйтинг: (Голосов:0)
Просмотров:1271
Комментарии:

Оставить комментарий:
Имя или Ник:    Email:

Введите число, указанное на картинке:
Жирный текстКурсивНумерованный списокМаркированный списокГиперссылкаИзображениеЦитатаКод или листингТекст с сохранением форматированияАдрес электронной почтыУлыбкаОгорчениеУдивлениеУхмылкаПодмигиваниеЯзыкВсё OKГлазаЯростьИк!Задумчивость