Виртуальный Владимир » Новости:: Экономика :: «ВЛАДИМИРЕЦ» СПЕШИТ К СЕЛЯНАМ Виртуальный Владимир
отправить ссылку другу версия для печати  

«ВЛАДИМИРЕЦ» СПЕШИТ К СЕЛЯНАМ

В нынешнем году труженики села смогут приобрести тракторы производства Владимирского моторо-тракторного завода в лизинг.

На днях министром сельского хозяйства РФ Алексеем Гордеевым утвержден реестр сельскохозяйственной техники и оборудования, которая предлагается сельхозтоваропроизводителям на условиях финансовой аренды (лизинга) в 2006 году. В реестр вошли пять моделей тракторов, в том числе, последние разработки Т-50 и Т-85, а также самоходное шасси производства ОАО «ВМТЗ».

Данный факт – несомненная заслуга руководства и собственников предприятия, которые долгое время добивались включения продукции завода в лизинговый реестр. Лишившись поддержки государства, селяне на протяжении последних 15 лет были практически лишены возможности обновлять свой машинный парк. Теперь она появилась вновь, и, наряду с другими сельхозмашинами, труженики села теперь могут приобрести в хозяйстве незаменимого помощника – трактор по имени «Владимирец».

Кстати, из 24 российских предприятий сельскохозяйственного машиностроения, включенных в реестр, 4 предприятия - ОАО «ВМТЗ», ОАО «Липецкий трактор», ОАО «ТК «Волгоградский тракторный завод» и ОАО «Красноярский завод комбайнов»входят в ОАО «Агромашхолдинг» - одну из крупнейших в России компаний по производству сельскохозяйственной техники.




Рубрика: Экономика 28.02.2006 11:08
Рeйтинг: (Голосов:0)
Просмотров:1187
Комментарии:

Оставить комментарий:
Имя или Ник:    Email:

Введите число, указанное на картинке:
Жирный текстКурсивНумерованный списокМаркированный списокГиперссылкаИзображениеЦитатаКод или листингТекст с сохранением форматированияАдрес электронной почтыУлыбкаОгорчениеУдивлениеУхмылкаПодмигиваниеЯзыкВсё OKГлазаЯростьИк!Задумчивость