Виртуальный Владимир » Новости:: Общество :: «За» и «против» жилого комплекса на улице Студенческой Виртуальный Владимир
отправить ссылку другу версия для печати  

«За» и «против» жилого комплекса на улице Студенческой

Быть новому жилому комплексу на улице Студенческой или нет? Судьбу проекта совместно пытались сегодня решить жильцы ближайших многоэтажек и арендатор земли - Владимирский госуниверситет.

Баталии на улице Студенческой начались задолго до начала публичных слушаний. Жильцы домов разделились на противников строительства нового жилого комплекса и на его защитников.

Архитекторы института «Владимиргражданпроект» разработали комплекс зданий, самое высокое из них - 14 этажей. По проекту первые этажи займут офисы. Они-то больше всего раздражают противников строительства.

Наталья Исаева, житель дома 4А по улице Студенческой: «Внизу предусмотрено большое количество офисов. Подсчитали: будет подъезжать около 50 машин».

Николай Петров, главный архитектор проекта: «Суммарное количество офисов это сто сотрудников, пять машин на место».

Кроме того, инвесторы дают деньги на спортивный комплекс. Он разместится на берегу пруда. В первую очередь в него переведут школу греко-римской борьбы. Она сейчас ютится в здании конюшни. Олимпийские надежды занимаются на маленьком ковре. Настоящий - они видят только на соревнованиях. По-другому жизнь кипит в нескольких метрах от стен спортзала.

Олег Кочнев, тренер: «Тут и сидят постоянно пьяные, мы их даже гоняем иногда. Молодежь пьет пиво, сидит на трубах. Нет бы, они в зал пришли».

В комплекс входит три ковра для борьбы, баскетбольное поле, современный тренажерный зал и класс для занятием шейпингом плюс спортивная площадка на улице.

Надир Магомедов, председатель спортивного клуба ВГУ: «Сейчас маленькая площадка. Она будет в три раза больше, и будет большой общий красивый двор».

Места всем хватит. Земля, которая отведена под застройку, находится в федеральной собственности и отдана в долгосрочную аренду Госуниверситету. Окончательное решение - строить или нет - должен принять глава Владимира. Правда, проект уже получил одобрение в Москве в Федеральном агентстве образования.

Взрослые ломают копья. Молодежь к строительству жилищно-административного комплекса относится спокойно. В пруду все равно никто не купается.




Рубрика: Общество 28.02.2006 10:46
Рeйтинг: (Голосов:0)
Просмотров:1051
Комментарии:

Оставить комментарий:
Имя или Ник:    Email:

Введите число, указанное на картинке:
Жирный текстКурсивНумерованный списокМаркированный списокГиперссылкаИзображениеЦитатаКод или листингТекст с сохранением форматированияАдрес электронной почтыУлыбкаОгорчениеУдивлениеУхмылкаПодмигиваниеЯзыкВсё OKГлазаЯростьИк!Задумчивость