Виртуальный Владимир » Новости:: Культура :: Журналисты собирают бриллианты Виртуальный Владимир
отправить ссылку другу версия для печати  

Журналисты собирают бриллианты

Бриллианты, воспетые российскими звездами, станут "лучшими друзьями" не только девушек, но и журналистов. Общероссийская общественная организация работников СМИ "МедиаСоюз" подвела предварительные итоги и озвучила имена финалистов национальной премии "Искра".

Лауреатам достанется не только главный приз – статуэтка с бриллиантом, но и признание всего журналистского сообщества страны. За два года своего существования "Искра" превратилась в настоящую арену профессиональных состязаний.

В 2006 году конкурс для журналистов, работающих в печатных СМИ, стартовал второй раз. Компетентное жюри, членами которого стали известные журналисты и руководители печатных изданий, из тысячи поступивших на конкурс работ выбрало тройку лучших в каждой номинации.

Всего номинаций тринадцать - лучший репортаж, интервью, аналитическая статья, очерк, фельетон, рецензия, журналистское расследование, дизайн газеты/журнала, за лучший материал о военных конфликтах и борьбе с терроризмом, за лучшую публикацию о спорте, за лучшую публикацию об экономике, за самую скандальную публикацию, дебют (номинация для молодых журналистов).

Торжественная церемония награждения лауреатов конкурса состоится 31 января в театральном центре "На Страстном".

"Искра" должна сплачивать журналистов со всей страны, - считает лауреат конкурса, генеральный директор журнала "Эксперт" Александр Привалов. - Ведь появление каждого последующего журналиста, которому публика доверяет, добавляет доверия всему журналистскому сообществу в целом. Радоваться надо, в ладошки хлопать, что у нас есть такая премия, и, конечно, учиться болеть друг за друга".

Источник: Утро.РУ




Рубрика: Культура 26.01.2007 17:23
Рeйтинг: (Голосов:0)
Просмотров:482
Комментарии:

Оставить комментарий:
Имя или Ник:    Email:

Введите число, указанное на картинке:
Жирный текстКурсивНумерованный списокМаркированный списокГиперссылкаИзображениеЦитатаКод или листингТекст с сохранением форматированияАдрес электронной почтыУлыбкаОгорчениеУдивлениеУхмылкаПодмигиваниеЯзыкВсё OKГлазаЯростьИк!Задумчивость