Виртуальный Владимир » Новости:: Экономика :: Жители Владимира выступают против строительства аэропорта Виртуальный Владимир
отправить ссылку другу версия для печати  

Жители Владимира выступают против строительства аэропорта

Жители Владимира не хотят строительства международного аэропорта. Напомним, что такой проект сейчас пытаются осуществить итальянские инвесторы. Один из вариантов - площадка в Камешковском районе. Протестующие боятся за экологию.

Василий Литвинов: «Пчелы, которые собирают там мед. Представляете, что они там будут собирать? Тяжелые металлы... Вообще, в прошлом я пилот вертолета. Я знаю, что такое аэродром. Я знаю, какие запахи вокруг аэродрома. А сгорают там тонны горючего. И что они там выделяют, кислород что ли? Конечно, экологическая ситуация будет нарушена».

Светлана Блинова: «У нас есть международный аэропорт в Нижнем Новгороде. Есть в Иваново, который можно привести в порядок. Если большая необходимость в аэропорте в нашем городе, то есть другие места, где меньше жителей, меньше водоемов».

Создана инициативная группа. Активисты собирают подписи в Камешковском районе, в поселке Лесной и в самом Владимире. Свое мнение против аэропорта уже высказали полторы тысячи человек. Ищут поддержки протестующие и во властных структурах. Написаны письма в Законодательное Собрание и Главному Федеральному инспектору. Ответа пока не получено. Но горожане не теряют надежды и теперь планируют обратиться в администрацию области.




Рубрика: Экономика 27.02.2006 14:23
Рeйтинг: (Голосов:0)
Просмотров:1138
Комментарии:

Оставить комментарий:
Имя или Ник:    Email:

Введите число, указанное на картинке:
Жирный текстКурсивНумерованный списокМаркированный списокГиперссылкаИзображениеЦитатаКод или листингТекст с сохранением форматированияАдрес электронной почтыУлыбкаОгорчениеУдивлениеУхмылкаПодмигиваниеЯзыкВсё OKГлазаЯростьИк!Задумчивость