Виртуальный Владимир » Новости:: Экономика :: Телевизоры «Вестел» будут пока ввозить из Турции Виртуальный Владимир
отправить ссылку другу версия для печати  

Телевизоры «Вестел» будут пока ввозить из Турции

Исчезнут ли с российских прилавков телевизоры марки «Вестел»? Президент турецкого холдинга господин Зорлу обратился в письме к Президенту России Владимиру Путину с просьбой, освободить от таможенной пошлины телевизоры, которые предполагается пока ввозить из Турции.

Напомним, сильный пожар в Александрове на заводе «Вестел» уничтожил цех по сборке телевизоров. Площадь горения составила более 5-ти тысяч квадратных метров. Восстановление завода еще не закончено. Предполагалось, что 1 апреля этого года с конвейера выйдет первая продукция. Завод построят даже современнее прежнего, заверяли владельцы.

Теперь несколько иной поворот событий. Речь идет о поставке «голубых экранов» через коридор свободной экономической зоны. Как сообщает «Александровский голос труда», в регион уже приезжали специалисты таможенной службы и Министерства экономического развития, чтобы изучить проблему на месте и доложить Президенту свои соображения. В протоколе совещания возражений в адрес инвесторов не записано.




Рубрика: Экономика 27.02.2006 10:05
Рeйтинг: (Голосов:0)
Просмотров:1122
Комментарии:

Оставить комментарий:
Имя или Ник:    Email:

Введите число, указанное на картинке:
Жирный текстКурсивНумерованный списокМаркированный списокГиперссылкаИзображениеЦитатаКод или листингТекст с сохранением форматированияАдрес электронной почтыУлыбкаОгорчениеУдивлениеУхмылкаПодмигиваниеЯзыкВсё OKГлазаЯростьИк!Задумчивость