Виртуальный Владимир » Новости:: Общество :: Преступность во Владимирской области Виртуальный Владимир
отправить ссылку другу версия для печати  

Преступность во Владимирской области

Как не парадоксально, но наряду с социально- экономическим развитием региона идёт тотальный рост преступности.

На 76 %, по сравнению с прошлым годом, увеличилось количество преступлений, в том числе связанных с коррупцией и незаконным оборотом наркотиков.

Вместе с тем идёт активное внедрение программ по профилактике правонарушений. Выявляется диссонанс - преступность  продолжает расти, несмотря на динамичную профилактику, связанную с правонарушениями. Николай Виноградов в связи со сложившейся ситуацией предлагает ввести более жёсткие меры по борьбе с преступностью.

Однако программы по профилактике осуществляются не во всех районах области из-за недостаточного их финансирования. Из их числа – Муромский, Александровский, Вязниковский и Кольчугинский районы.

В регионе проводятся комплексные меры по борьбе со злоупотреблением наркотиков. По-прежнему Петушинский район занимает лидирующее место по числу наркозависимых граждан.

Отмечается рост уличной преступности. Одна из причин растущая развязность граждан, а также недостаток  патрульных нарядов на улицах.

Ко всему прочему происходит тотальная кража сотовых телефонов.

Вопросы по краже сотовых телефонов и уличным преступлениям будут решаться через законодательство – отметил Николай Виноградов на прошедшем сегодня заседании межведомственной комиссии Владимирской области по борьбе с преступностью, коррупцией и незаконным оборотом наркотиков.

Наталья Солодилова.




Рубрика: Общество 24.10.2006 19:00
Рeйтинг: (Голосов:0)
Просмотров:646
Комментарии:

Оставить комментарий:
Имя или Ник:    Email:

Введите число, указанное на картинке:
Жирный текстКурсивНумерованный списокМаркированный списокГиперссылкаИзображениеЦитатаКод или листингТекст с сохранением форматированияАдрес электронной почтыУлыбкаОгорчениеУдивлениеУхмылкаПодмигиваниеЯзыкВсё OKГлазаЯростьИк!Задумчивость