Виртуальный Владимир » Новости:: Экономика :: Во Владимир приехал посол Республики Куба Виртуальный Владимир
отправить ссылку другу версия для печати  

Во Владимир приехал посол Республики Куба

Во Владимир приехал Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Куба Хорхе Марти Мартинес. Он возглавляет кубинскую делегацию. Сегодня гостей встречал губернатор Владимирской области.

Посол поприветствовал Николая Виноградова как старого знакомого: дипломат и руководитель области уже встречались три года назад. Нынешний приезд кубинских гостей не ознакомительный - скорее, это деловой визит.

Хорхе Марти МАРТИНЕС, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Куба: "Мы видим, что есть возможности найти, идентифицировать новые моменты сотрудничества именно с участием предпринимателей бизнесменов во Владимирской области и Кубы".

Кубинский посол порадовался тому, что и на политическом, и на экономическом уровне отношения между двумя странами остаются дружескими. Дружить хочется взаимовыгодно, поэтому идет поиск того, что мы можем предложить Острову Свободы, и чем сама Куба может оказаться полезной Владимирской области. По темпам развития экономики это государство в пять раз опережает другие латиноамериканские страны. Главная отрасль - туризм. Из двух миллионов отдыхающих, побывавших на Кубе в прошлом году, более 20 тысяч приехали из России. Поток российских туристов на Кубу растет. Николай Виноградов заметил, что Владимирская область не против помочь этому росту. Сеньор Мартинес дипломатично ответил, что кубинцам может быть интересна продукция владимирской индустрии. Для более детального разговора губернатора пригласили на Кубу с ответным визитом.

Хорхе Марти МАРТИНЕС, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Куба: "И уже там на месте мы могли бы договориться конкретно - может быть, его будет сопровождать делегация предпринимателей, бизнесменов и, может быть, просто представители других отраслей народного хозяйства Владимирской области могли бы его сопровождать - мы очень заинтересованы в подобном. Так что, дай Бог... Я думаю, что скоро это будет".




Рубрика: Экономика 21.02.2006 10:46
Рeйтинг: (Голосов:0)
Просмотров:1236
Комментарии:

Оставить комментарий:
Имя или Ник:    Email:

Введите число, указанное на картинке:
Жирный текстКурсивНумерованный списокМаркированный списокГиперссылкаИзображениеЦитатаКод или листингТекст с сохранением форматированияАдрес электронной почтыУлыбкаОгорчениеУдивлениеУхмылкаПодмигиваниеЯзыкВсё OKГлазаЯростьИк!Задумчивость