Виртуальный Владимир » Новости:: Экономика :: Владимирская милиция изъяла тираж оппозиционного бюллетеня "Ё" Виртуальный Владимир
отправить ссылку другу версия для печати  

Владимирская милиция изъяла тираж оппозиционного бюллетеня "Ё"

Во Владимире 18 февраля был изъят тираж оппозиционного бюллетеня "Ё", который совместно выпускают региональные отделения Объединенного гражданского фронта (ОГФ), "Обороны" и некоторых других партий.

Об этом сообщил координатор регионального отделения ОГФ Алексей Шляпужников.

Как пояснил Шляпужников, 18 февраля два активиста были задержаны милицией во время раздачи газет и листовок возле городского рынка и доставлены в близлежащее ОВД. Вместе с активистами сотрудники правоохранительных органов забрали и весь тираж газеты. "И это только начало!", - заявил представитель ОВД. Этот номер газеты, как и листовки, содержал призыв к населению поддержать акцию протеста, которая должна состояться во Владимире 22 февраля. Запланированная акция будет направлена против реформы ЖКХ и роста тарифов".

Как сообщил Алексей Шляпужников, владимирская областная организация профсоюза военнослужащих России подала уведомление о пикетировании администрации области также на 22 февраля в то же самое время, что и ОГФ, "Оборона" и другие. Уведомление профсоюза военнослужащих дало администрации формальный повод отказать в проведении митинга объединенной оппозиции. 13 февраля было подано повторное уведомление с измененным временем проведения: с 14.30 до 17.00.

По мнению Шляпужникова и его соратников, член КПРФ, губернатор Николай Виноградов при поддержке "Единой России" намерен отвлечь внимание населения от насущных проблем и притормозить деятельность оппозиции. "Как известно, власть санкционирует крупную "акцию протеста для всех" 4 марта", - считает Шляпужников.




Рубрика: Экономика 20.02.2006 14:20
Рeйтинг: (Голосов:0)
Просмотров:1364
Комментарии:

Оставить комментарий:
Имя или Ник:    Email:

Введите число, указанное на картинке:
Жирный текстКурсивНумерованный списокМаркированный списокГиперссылкаИзображениеЦитатаКод или листингТекст с сохранением форматированияАдрес электронной почтыУлыбкаОгорчениеУдивлениеУхмылкаПодмигиваниеЯзыкВсё OKГлазаЯростьИк!Задумчивость