Виртуальный Владимир » Новости:: Общество :: Павел Лаптев: «Владимирский централ» может стать одной из лучших тюрем в Европе Виртуальный Владимир
отправить ссылку другу версия для печати  

Павел Лаптев: «Владимирский централ» может стать одной из лучших тюрем в Европе

Сегодня свою работу в области начал Уполномоченный России при Европейском суде по правам человека Павел Лаптев. Во «Владимирском централе» он познакомился с бытом заключенных.

Вопросы о качестве пище, наличии клопов и мышей в камерах Павел Лаптев задавал всем заключенным. Осужденные уверяли, что ни насекомых, ни прочей живности в своих жилищах не видели. Вода чистая, еда вкусная и, вообще, дышать легко. За последние три года здесь произошли серьезные перемены к лучшему.

Сергей Трещалов, заместитель начальника ФГУ «Тюрьма-2»: «Если раньше в камерах содержалось по 10-16 человек, то сегодня количество содержащихся там заключенных уменьшается до 6-8 человек. Приводим в соответствие нормы площади. И приводим помещения к тем минимальным стандартам, которые определены стандартом Европейского суда и Европейской Конвенции по правам человека».

Администрация «централа» провела и косметический ремонт - покрашены стены, заменена проводка и часть сантехнического оборудования. В ходе своего визита во «Владимирский централ» Павел Лаптев побывал и в тюремной бане, и в храме Святого Николая Чудотворца. Впечатления - самые положительные.

Павел Лаптев, уполномоченный РФ при Европейском суде по правам человека: «Думаю, что та реконструкция, которая проведена, и часть еще предстоит, позволит говорить об одной из лучших тюрем в Европе. Одной из лучших, я не побоюсь этих слов».

Сегодня «Владимирский централ» может похвалиться и единственным в стране правовым центром для осужденных. По мнению руководящего состава, держать марку одной из лучших тюрем сложно, но необходимо. Ведь заключенный - тоже человек, хоть и изолированный.




Рубрика: Общество 20.02.2006 10:01
Рeйтинг: (Голосов:0)
Просмотров:1283
Комментарии:

Оставить комментарий:
Имя или Ник:    Email:

Введите число, указанное на картинке:
Жирный текстКурсивНумерованный списокМаркированный списокГиперссылкаИзображениеЦитатаКод или листингТекст с сохранением форматированияАдрес электронной почтыУлыбкаОгорчениеУдивлениеУхмылкаПодмигиваниеЯзыкВсё OKГлазаЯростьИк!Задумчивость