Виртуальный Владимир

Топовые хостинг-провайдеры и что нужно о них знать

 

Что такое провайдер хостинга

 

Компания, которая предоставляет услуги по размещению специализированного оборудования, веб-сайтов, информационных данных на собственных технических платформах, называется хостинг-провайдером.

 

Хостингом называют особую услугу, предполагающую размещение веб-ресурса на определенном сервере. Несмотря на то, что сам сайт является виртуальным, но ему необходимо физическое пространство для того, чтобы хранить данные (картинки, фото, тексты, видео и прочее). Обеспечивают это хранение так называемые серверы, представляющие собой мощное компьютерное оборудование, хранящее эту информацию.

 

Хостинг-провайдер, например https://ru.tophosts.net/ и прочие компании, имеет собственные серверы, которые размещены в дата-центрах – специальных помещениях, которые для этого предназначены.

 

Что известно о видах хостинга

 

Стоит учитывать, что пользователю или компании, которая решила разработать и открыть свой сайт, нужен хостинг под те или иные виды задач: кому-то нужен полноценный интернет-магазин, кто-то желает открыть блог, а кто-то заинтересован в создании большого онлайн-каталога.

 

Под все эти нужды и были разработаны различные виды хостинга:

 

 

Каждый из этих видов хостинга имеет свои особенности и характеристики. Причем наиболее популярным среди них до сих пор является классический виртуальный хостинг.

 

Список топовых хостинг-провайдеров

 

Если мы с вами проанализируем топ рейтинг хостингов и решим выделить среди них наиболее популярные, востребованные, то в результате получим следующий список:

 

 

Как правильно выбрать провайдера из списка топовых

 

В этом вопросе все зависит от того, какой хостинг нам нужен и на какой сайт мы будем его ставить. Если мы посмотрим на рейтинг хостингов для wordpress и проанализируем этот список, то быстро поймем, что в данном случае лучше выбирать из топ-3, то есть либо Hostinger, либо Scala или SiteGround.

 

При выборе хостинг-провайдера из списка топовых, вам стоит учесть такие моменты:

 

 


adm1n 2023-05-21 15:43:49

http://virtvladimir.ru :: Виртуальный Владимир