Виртуальный Владимир » Новости:: Общество :: Популярность пейнтбола и зачем люди в него играют Виртуальный Владимир
отправить ссылку другу версия для печати  

Популярность пейнтбола и зачем люди в него играют

 

 

 

 

Что такое пейнтбол и когда он появился

 

Пейнтболом называют экстремальный командный вид спорта, в котором применяются специализированные пневматические пушки (маркеры), стреляющие шариками с краской. Шарики разбиваются при ударе о поверхность и заливают краской место попадания.

 

Есть две разновидности этой игры:

 

 

Основная суть игры – это выбить из нее всех конкурентов, умело стреляя по другим игрокам указанными шариками. Игрок, в которого попали таким шариком, выбывает из игры.

В пейнтболе можно использовать как естественные препятствия, чтобы укрыться (деревья и прочее), так и специально установленные блоки, каркасы от машин и вообще практически все, что может находится на территории, на которой проходит игра.

 

Почему он такой популярный

 

Специалисты говорят, что популярность пейнтбола напрямую связана с несколькими важнейшими факторами:

 

 

 

 

 

Экипировка и оборудование для пейнтбола

 

Несмотря на то, что для игры в пейнтбол не требуется какое-то специализированное оборудование и форма, все же существует подобие экипировки и дополнительных составляющих, которые нужны для него.

 

Начнем с одежды:

 

 

Что касается оборудования, то в этом случае речь идет о так называемом пейнтбольном маркере – специальном оружии, используемом для игры и стреляющем шариками с краской.

 

Такой маркер состоит из воздушного баллона, ствола и фидера.

 

 

Где найти компании, организующие такую игру

 

Если вы решили найти хорошую компанию, которая организовывает такую игру, то можно обратить внимание на «Доброгорад», чьи специалисты организовывают пейнтбол во Владимире в загородном парке https://dobrograd-hotel.ru/paintboll/ или любую другую проверенную фирму.

 

Основные правила выбора компании:

 

 




Рубрика: Общество 15.12.2022 20:07
Рeйтинг: (Голосов:0)
Просмотров:630
Комментарии:

Оставить комментарий:
Имя или Ник:    Email:

Введите число, указанное на картинке:
Жирный текстКурсивНумерованный списокМаркированный списокГиперссылкаИзображениеЦитатаКод или листингТекст с сохранением форматированияАдрес электронной почтыУлыбкаОгорчениеУдивлениеУхмылкаПодмигиваниеЯзыкВсё OKГлазаЯростьИк!Задумчивость