Виртуальный Владимир

Что ждёт Петра Яна после поражения от Шона О’Мэлли на UFC 280

 

Пётр Ян — бывший чемпион UFC в легчайшем весе. На UFC 273 россиянин утратил титул после поражения раздельным судейским решением от Алджамэйна Стерлинга. С подобным исходом были не согласны многие люди, связанные с единоборствами, в том числе и президент промоушена UFC — Дэйна Уайт. Поэтому последний поединок Яна против О’Мэлли должен был стать своеобразным возвращением к титульной гонке. Однако всё пошло не по плану.

 

На UFC 280 россиянин снова потерпел поражение, и снова раздельным решением судей. И пускай по общему мнению вердикт рефери ошибочен, это не отменит того, что Яна в бою за титул мы пока не увидим. Разберём, что ждёт карьеру россиянина, в нашей заметке. А сделать ставку на следующие поединки Яна и других бойцов UFC вы сможете в любой легальной букмекерской конторе, список таких представлен по адресу: legalbet.ru/bukmekerskye-kontory/

 

 

 

 

 

 

 

 

Уйдёт ли Ян из UFC

После поражения от О’Мэлли в СМИ начали появляться слухи, что окружение Яна убеждает его уйти из промоушена. Мысль проста: UFC его не ценит и за его счёт продвигает других бойцов, а исход поединков превращает в фарс.

 

Эту теорию мы сразу опровергнем. В официальном комментарии Саят Абдрахманов, менеджер россиянина, сказал, что по контракту Ян должен отработать в промоушене ещё четыре поединка, и свои договоренности намерен сдержать.

 

Да и смысла в подобном уходе нет. UFC сегодня промоушен номер один, и уход отсюда сейчас ударит как по карману Петра, так и по его наследию.

 

Кто будет следующим соперником Яна

Имя следующего оппонента россиянина пока не известно. И учитывая ситуацию Петра, подбирать ему оппозицию спешить не надо.

 

Теоретически, реванш с О’Мэлли возможен, но в это сложно поверить. До этого американец ни разу не дрался с топовыми оппонентами, и победа над россиянином ему открыла к ним дорогу, чем промоушен должен пользоваться.

 

Интересным вариантом может стать Ти Джей Диллашоу. Именно он дрался на UFC 280 со Стерлингом за титул легчайшего дивизиона. И пускай бой за чемпионство он проиграл, уверенная победа над бывшим претендентом даст Яну возможность ещё раз побиться за титул.

 

Не стоит также забывать о Мерабе Двалишвили и Марлоне Вера, третьем и четвёртом номере легчайшего веса, соответственно. Оба бойца сейчас свободны, и их бой с Яном смело можно будет назвать претендентским.

 

Мераб — близкий друг Стерлинга. И пускай о вражде между бойцами речи не идёт, интересный сюжет здесь сделать реально. У Марлона была возможность подраться с россиянином в сентябре, но по различным причинам этого сделать не удалось. На фоне этого между бойцами возник конфликт, который может превратиться в отличный бой в октагоне.

 

Вернётся ли Ян в гонку за титул

Ян после поражения Шону упал на второе место рейтинга, что не критично. Чтобы вернуться в гонку, ему необходима одна, максимум две победы над хорошими бойцами.

 

Пётр умеет делать кассовые бои, поэтому промоушену нет смысла отбрасывать его подальше. К тому же фанаты UFC попросту не поймут, если россиянину не дадут возможности доказать свою силу.

 

Глупо отрицать, Ян сейчас в щекотливой ситуации. В последних четырёх боях он трижды проиграл. Пока общественность на его стороне. Но если череда поражений продолжится, то с шансами на титул придётся прощаться окончательно. Поэтому следующий поединок, неважно против кого, россиянин обязан выиграть. И желательно нокаутом.


adm1n 2022-11-11 22:23:16

http://virtvladimir.ru :: Виртуальный Владимир