Виртуальный Владимир » Новости:: Общество :: Скрабы для тела: применение и особенности Виртуальный Владимир
отправить ссылку другу версия для печати  

Скрабы для тела: применение и особенности

 

 

Польза скрабирования тела доказана уже давно. Купить качественный скраб для тела оптом можно на официальном сайте компании «Агора».

 

Современные косметические компании предлагают широкий ассортимент скрабов: кофейные, солевые, с маслами, с абрикосовыми косточками. Важно сделать правильный выбор в пользу косметического средства, чтобы получить делаемый результат.

 

Скраб – это специальное средство, которое предназначено для отшелушивания кожи и удаления ороговевших клеток. Скраб можно сравнить с пилингом, но пилинг подразумевает очищение кожи с помощью кислот, а скраб – механическое очищение. Правильно подобранный скраб, изготовленный из качественных компонентов, позволит уже с первого применения улучшить внешний вид кожи. Это происходит за счет выравнивания поверхности и ускорения процесса регенерации клеточного слоя, а также улучшения процесса микроциркуляции.

 

 

 

 

 

Процедура скрабирования кожи необходима для того, чтобы:

 

 

В зависимости от используемого средства, процедура скрабирования может выполняться 1-3 раза в неделю. Лучше всего продукт будет работать, если наносить его на распаренную кожу легкими, массажными движениями. При выполнении массажа необходимо учитывать тот факт, что скрабирующие частицы могут легко нанести механическое повреждение, поэтому не стоит слишком сильно давить.

 

Скраб эффективно борется с неровностями кожи в области ягодиц и ног, позволяя предотвратить появление целлюлита, а также избежать процесса врастания волос (актуально для тех, кто делает восковую и сахарную эпиляцию).

 

После выполнения легкого массажа рекомендовано смыть скрабирующие частицы обильным количеством прохладной воды, а затем на влажную кожу нанести увлажняющий или питательный крем.

 

Не стоит использовать скраб для тела на лице, потому что скрабирующие частицы могут оказаться слишком крупными или острыми и травмировать нежную кожу.

При выборе скраба необходимо учитывать и особенности кожи. Для тех, у кого кожа сухая, рекомендовано использовать скрабы на масляной или кремовой основе. Для нормальной кожи подойдет практически любое средство, главное не использовать скраб чаще, чем это указано на упаковке. Обладателям жирной кожи стоит сделать выбор в пользу скрабов, не имеющих в составе масел. Для чувствительной кожи подойдут скрабы с мелкими скрабирующими частицами, а также успокаивающими компонентами в составе.

 

На официальном сайте «Агора» представлен широкий ассортимент скрабов, изготовленных из натуральных, качественных компонентов.




Рубрика: Общество 26.08.2022 08:46
Рeйтинг: (Голосов:0)
Просмотров:808
Комментарии:

Оставить комментарий:
Имя или Ник:    Email:

Введите число, указанное на картинке:
Жирный текстКурсивНумерованный списокМаркированный списокГиперссылкаИзображениеЦитатаКод или листингТекст с сохранением форматированияАдрес электронной почтыУлыбкаОгорчениеУдивлениеУхмылкаПодмигиваниеЯзыкВсё OKГлазаЯростьИк!Задумчивость