Виртуальный Владимир » Новости:: Общество :: Правила игры для новичков и комбинации покера Виртуальный Владимир
отправить ссылку другу версия для печати  

Правила игры для новичков и комбинации покера

В покере есть семь основных разновидностей, но наиболее распространенным считается Техасский Холдем. Новичку разумнее начинать изучать правила покера с этой дисциплины, взяв их за основу. Впоследствии будет проще осваивать другие виды. Основы этой карточной игры изучить просто, но для приобретения мастерства потребуется намного больше.

 

Основные правила

 

В покере победитель определяется по старшинству комбинаций, или рук. Названия комбинаций и их ранг — это первое, с чего стоит начать новичку. Всего существует десять основных рук. Самая сильная из них — роял флеш. Самой слабой является простой набор карточных листов, а старшинство определяет самая сильная карта. В конце раздач у каждого игрока оказывается две карты, и пять выкладывается на стол. Окончательную комбинацию можно собирать только из пяти листов.

 

Одновременно за столом могут играть от двух до десяти человек. Клиент, занимающий место справа от раздающего, находится в самой выгодной позиции, поскольку его слово — последнее. Два игрока, сидящие слева от дилера, обязаны сделать ставки, называемые большим и малым блайндами — так формируется первоначальный банк.

 

Дилер раздает в закрытую по две карманные карты. Следующим этапом становятся торги, или ставки. Первую называют «бет», тот, кто ее поддерживает, или уравнивает, делает «колл». Если клиент поставил больше предыдущего, то это рейз. Пас называют «фолд», а если пользователь пропускает ход, то это «чек». Во время торгов можно сделать любой вид ставки или спасовать. Если победитель не определился после раздачи карманных листов, на стол в открытую выкладываются три карты — их называют «флоп», и снова проводят торги. Четвертый и пятый листы выкладываются на борд в том случае, если никто не смог забрать банк после раздачи флопа.

 

Если сделаны ставки, происходит шоудаун — вскрытие рук. Банк забирает счастливчик, собравший самое сильное сочетание. В случае сбора одинаковых комбинаций победитель определяется по старшинству карт, или по листу, не входящему в состав руки — кикеру.

 

Этих знаний достаточно для понимания происходящих за столом событий. Но, чтобы выигрывать, понадобятся более объемные знания.

 

Повышение уровня мастерства

 

Для серьезной игры потребуются соответствующие знания. Игрок должен знать силу стартовых рук, стратегию и тактику покера. На самом деле мало знать силу комбинаций, порядок раздачи и другие основы. Выиграть может тот, кто умеет себя вести в той или ной ситуации, как вынудить оппонента сбросить карты, суметь бесплатно посмотреть следующую раздачу. В сети есть много обучающих материалов и видеоуроков. Если для клиента игра в покерном руме не просто развлечение, то стоит заняться более глубоким изучением теории и практики.

 

Как стать профессионалом

 

Не стоит думать, что профессионального уровня могут достичь только «избранные». Конечно, такая высота доступна не всем, но по большому счету, что делает игрока профессионалом? Самодисциплина и опять же умение совершенствоваться.

 

Следует учиться анализировать свою и чужую игру, исследовать советы опытных игроков. Профессионал тщательно подбирает соперников, знает, в какое время суток садиться за стол, сколько должна продолжаться сессия, чтобы не пришла усталость. Тот, кто не жалеет времени и сил на совершенствование, обязательно поднимется над серой массой игроков, называемых фишами.

 

По материалам сайта https://cashpoker.ru/pravila-igry-dlya-novichkov-i-kombinatsii-pokera-v-kartinkah/




Рубрика: Общество 06.04.2021 15:57
Рeйтинг: (Голосов:0)
Просмотров:700
Комментарии:

Оставить комментарий:
Имя или Ник:    Email:

Введите число, указанное на картинке:
Жирный текстКурсивНумерованный списокМаркированный списокГиперссылкаИзображениеЦитатаКод или листингТекст с сохранением форматированияАдрес электронной почтыУлыбкаОгорчениеУдивлениеУхмылкаПодмигиваниеЯзыкВсё OKГлазаЯростьИк!Задумчивость