Виртуальный Владимир » Новости:: Общество :: Что такое биткоины: зачем они нужны и как добываются? Виртуальный Владимир
отправить ссылку другу версия для печати  

Что такое биткоины: зачем они нужны и как добываются?

 

Что такое биткоины: зачем они нужны и как добываются?

 

как добываются биткоины investonomics.ru

 

Биткоин (сокращенно BTC) – это децентрализованная платежная система, использующая одноименную единицу для совершения и учета операций. BTC-монеты могут использоваться для обмена на товары или услуги через продавцов, которые их принимают. Журнал про деньги https://investonomics.ru/chto-takoe-bitkoin-bitcoin-prostymi-slovami/ расскажет, как добывать биткоины.

 

О биткоинах простым языком

 

Bitcoin – первая цифровая криптовалюта, которая работает за счет майнинга. Выпуск и учет ведется без участия администраторов в распределенной компьютерной сети, то есть все операции осуществляются между равноправными сторонами.

 

Сегодня все чаще можно встретить информацию о том, что биткоин стал реальным платежным средством на одном уровне с фиатными деньгами. Во многих городах мира работают банкоматы, где можно обналичить виртуальную валюту, а все транзакции фиксируются технологией Блокчейн.

 

О применении BTC

 

как добываются биткоины investonomics.ru

 

Самая известная цифровая валюта может использоваться как:

 

 

Цифровая валюта не контролируется государствами, банками и другими организациями, защищающими от повышения уровня цен. На работу пиринговой системы никто не воздействует, кроме ее участников, а новые монеты появляются в процессе майнинга.

 

О добыче bitcoin

 

как добываются биткоины investonomics.ru

 

Для начала необходимо разобраться, кто может майнить. Это самые разношерстные категории людей:

 

 

Биткоины получают путем решения сложной математической задачи. Для этого используется оборудование с высокой производительностью, а также специальное программное обеспечение. В процессе майнинга в больших объемах затрачивается электроэнергия.

 

Майнеров можно сравнить с теми, кто использует торрент-технологию для обмена файлами. Они поддерживают работу платежной системы, а за вложение ресурсов получают не рейтинг, а виртуальную валюту, легко конвертируемую в реальную.

 

Интернет-журнал Investonomics знает все о реальных и виртуальных деньгах. Материалы, публикуемые на сайте, будут интересны всем, кто интересуется криптовалютой и хочет на ней зарабатывать.




Рубрика: Общество 03.02.2021 16:49
Рeйтинг: (Голосов:0)
Просмотров:812
Комментарии:

Оставить комментарий:
Имя или Ник:    Email:

Введите число, указанное на картинке:
Жирный текстКурсивНумерованный списокМаркированный списокГиперссылкаИзображениеЦитатаКод или листингТекст с сохранением форматированияАдрес электронной почтыУлыбкаОгорчениеУдивлениеУхмылкаПодмигиваниеЯзыкВсё OKГлазаЯростьИк!Задумчивость