Виртуальный Владимир » Новости:: Общество :: Средний возраст жителя Владимира - 40 лет Виртуальный Владимир
отправить ссылку другу версия для печати  

Средний возраст жителя Владимира - 40 лет

К дню рождения города Владимирстат представил портрет Владимира в цифрах. В городе проживает четверть населения области — 352,7 тысяч человек, причем женщин на 39 тысяч больше чем мужчин.

Интересно, что согласно первой переписи населения Российской империи, проведенной в 1897 году численность Владимира составляла всего 28 тысяч человек. По данным статистики средняя продолжительность жизни у владимирцев - 72 года ( 65 лет у мужчин и 78 лет у женщин). Одновременно с увеличением группы старшего поколения растет рождаемость, и сегодня средний возраст жителя Владимира составляет 40 лет. Только за первое полугодие этого года во Владимире родилось более двух тысяч малышей.
На территории областного центра действует более 800 крупных коммерческих предприятий и свыше 8 тысяч средних и малых предприятий. Владимир – центр культурной жизни области, в котором работают два профессиональных театра, три музея, 16 культурно-досуговых учреждений и 31 библиотека.




Рубрика: Общество 25.08.2015 14:12
Рeйтинг: (Голосов:0)
Просмотров:533
Комментарии:

Оставить комментарий:
Имя или Ник:    Email:

Введите число, указанное на картинке:
Жирный текстКурсивНумерованный списокМаркированный списокГиперссылкаИзображениеЦитатаКод или листингТекст с сохранением форматированияАдрес электронной почтыУлыбкаОгорчениеУдивлениеУхмылкаПодмигиваниеЯзыкВсё OKГлазаЯростьИк!Задумчивость