Виртуальный Владимир » Новости:: Общество :: Во Владимире могут появится гимнастический центр и ледовый дворец Виртуальный Владимир
отправить ссылку другу версия для печати  

Во Владимире могут появится гимнастический центр и ледовый дворец

Три новых спортивных объекта могут появится во Владимире. Об этом сообщил начальник управления по физической культуре и спорту Алексей Колесников. Сейчас в Министерство спорта отправлены заявки на получение федеральных средств на их строительство. В частности, в городе планируют открыть центр по спортивной гимнастике. Далее об этом — Алексей Колесников:

«Региональный центр по спортивной гимнастике — это наиболее близкая и одобренная Минспортом. Чем он хорош? Не только выделять деньги на строительство этого здания, а еще выделяется и на оборудование, выделяются на какие-то программы, которые входят в этот центр, в эту школу».

Еще один планируемый объект — ледовый дворец, где бы могли тренироваться хоккеисты и фигуристы. Место под него до конца еще не выбрано. Есть две площадки для строительства: либо рядом со стадионом «Лыбедь», либо на месте бывшего рынка «Факел». Но в управлении по физкультуре и спорту отдают предпочтение все же первому варианту:

«Хотелось бы, конечно, чтобы было около «Лыбеди». Там у нас спортивный куст: две школы — 14-ая школа, которая выполняет огромную функцию по образованию и воспитанию спортсменов, сам стадион «Лыбедь». Если конечно мы вместим его по размерам. Там очень мало площади».

Также в Минспорта отправлена заявка и на получение денежной поддержки на завершение долгостроя (спорткомплекса) на Суздальском проспекте.




Рубрика: Общество 05.08.2015 15:29
Рeйтинг: (Голосов:0)
Просмотров:472
Комментарии:

Оставить комментарий:
Имя или Ник:    Email:

Введите число, указанное на картинке:
Жирный текстКурсивНумерованный списокМаркированный списокГиперссылкаИзображениеЦитатаКод или листингТекст с сохранением форматированияАдрес электронной почтыУлыбкаОгорчениеУдивлениеУхмылкаПодмигиваниеЯзыкВсё OKГлазаЯростьИк!Задумчивость