Виртуальный Владимир » Новости:: Общество :: Пригородное ЖД сообщение будет работать без сбоев Виртуальный Владимир
отправить ссылку другу версия для печати  

Пригородное ЖД сообщение будет работать без сбоев

Во Владимирской области работают 248 поездов, действуют 3 пригородные компании: «Центральная пригородная компания» (от Владимира до Москвы и Александрова), «Волго-Вятская компания» (направления: Нижний-Новгород, Ковров, Муром) и «Северная пригородная компания» (направления: Иваново и Юрьев-Польский). Общий поток пассажиров, который они перевезли за прошлый год, равен 5%. Остальные пользовались автотранспортом. По словам директора департамента транспорта и дорожного хозяйства области Александра Романенко, ни одной пригородной электрички в текущем году в регионе не отменялось. Кроме того, по-прежнему сохраняется система льготного проезда для населения на пригородном ЖД транспорте.

Подробнее об этом рассказал Александр Романенко:

«У нас в бюджете более 130 миллионов рублей на компенсацию выпадающих доходов у железной дороги. С 1 января по 15 июня и с 1 сентября по 31 декабря — это льготный период для школьников и студентов. Для пенсионеров данный период с 1 мая по 30 сентября по выходным и праздничным дням. Также, 85 миллионов рублей предусмотрено на компенсацию выпадающих доходов уже непосредственно от перевозочной деятельности пригородных компаний».

По словам Александа Романенко, на сегодняшний день все соглашения с пригородными железнодорожными компаниями подписаны., поэтому никаких опасений по поводу сбоев в работе ЖД сообщения нет.




Рубрика: Общество 27.05.2015 15:47
Рeйтинг: (Голосов:0)
Просмотров:797
Комментарии:

Оставить комментарий:
Имя или Ник:    Email:

Введите число, указанное на картинке:
Жирный текстКурсивНумерованный списокМаркированный списокГиперссылкаИзображениеЦитатаКод или листингТекст с сохранением форматированияАдрес электронной почтыУлыбкаОгорчениеУдивлениеУхмылкаПодмигиваниеЯзыкВсё OKГлазаЯростьИк!Задумчивость