Виртуальный Владимир » Новости:: Культура :: В Палатах - новая выставка Виртуальный Владимир
отправить ссылку другу версия для печати  

В Палатах - новая выставка

«Альбом фотографических видов памятников древне-русского искусства» из собрания Центральной научной библиотеки Государственного Эрмитажа будет представлен во Владимире. Среди экспонатов - 42 изображения памятников Владимира, Суздаля и его окрестностей, выполненные известным российским фотолетописцем половины XIX века Михаилом Настюковым.

Фотограф снимал панорамы городов, неповторимые в своём архитектурном решении местные храмы. При этом он выбирал наиболее характерную панораму, чтобы передать не только образ здания, но и его декоративно-художественные особенности. Поэтому фотоснимки Михаила Настюкова с полным правом можно называть «архитектурными». Наследие мастера бесценно как для фотографов, историков, краеведов, так и для архитекторов. Его фотографические альбомы есть в собраниях Российской государственной библиотеки, Литературного и Русского музеев, Эрмитажа, Российской Академии художеств. В фондах Владимиро-Суздальского музея-заповедника хранится 23 портрета, созданных фотохудожником.
Выставка откроется сегодня во владимирских Палатах.




Рубрика: Культура 30.01.2015 13:16
Рeйтинг: (Голосов:0)
Просмотров:346
Комментарии:

Оставить комментарий:
Имя или Ник:    Email:

Введите число, указанное на картинке:
Жирный текстКурсивНумерованный списокМаркированный списокГиперссылкаИзображениеЦитатаКод или листингТекст с сохранением форматированияАдрес электронной почтыУлыбкаОгорчениеУдивлениеУхмылкаПодмигиваниеЯзыкВсё OKГлазаЯростьИк!Задумчивость