Виртуальный Владимир » Новости:: Экономика :: Доходы в местные бюджеты области растут Виртуальный Владимир
отправить ссылку другу версия для печати  

Доходы в местные бюджеты области растут

К началу октября доход местных бюджетов в регионе составили 18 миллиардов 359 миллионов рублей. Имеется почти 70-процентное увеличение к плану на год и почти 6-процентное – к аналогичному периоду минувшего года. Более чем на 7 % увеличилось количество налоговых поступлений в бюджет (хотя Кольчугинский район и отстает в выполнении плана сборов на 5 %).

Одна из причин недоимки в местные бюджеты – низкие налоговые ставки. Однако есть еще время для их повышения: все нормативы по налогам (в том числе и на имущество физических лиц) нужно принять и опубликовать до начала декабря. Неналоговые доходы от продажи имущества, земли и активов составили миллиард и 802 миллиона рублей и только 65 % к годовому плану. Главная причина отставания – неоправданное завышение планируемых доходов от продажи. Этим грешат Владимир, Гороховецкий, Гусь-Хрустальный, Камешковский, Ковровский и Суздальский районы. Неверные прогнозы доходов привели к принятию расходных обязательств без финансовых источников, к образованию кредитного долга в казенных учреждениях. Сейчас общий долг по кредиту составляет 49 миллионов рублей. Причем в казённых учреждениях Суздальского, Меленковского и Александровского районов впервые появились миллионные долги по платежам в Пенсионный фонд. Расходы местных бюджетов в целом исполнены на 17 миллиардов и 299 миллионов – на 62 % к плану года. Между тем, в 4 квартале нужно выполнить более трети всех расходных обязательств. Тревожная ситуация в Камешковском районе, где более половины расходов оставлено на конец года, а также в Александровском и Кольчугинском районах. 




Рубрика: Экономика 30.10.2014 15:37
Рeйтинг: (Голосов:0)
Просмотров:177
Комментарии:

Оставить комментарий:
Имя или Ник:    Email:

Введите число, указанное на картинке:
Жирный текстКурсивНумерованный списокМаркированный списокГиперссылкаИзображениеЦитатаКод или листингТекст с сохранением форматированияАдрес электронной почтыУлыбкаОгорчениеУдивлениеУхмылкаПодмигиваниеЯзыкВсё OKГлазаЯростьИк!Задумчивость