Виртуальный Владимир » Новости:: Общество :: Прожиточный минимум в регионе сократился Виртуальный Владимир
отправить ссылку другу версия для печати  

Прожиточный минимум в регионе сократился

Установлена величина прожиточного минимум за третий квартал 2014 года. И что интересно, обычно его сумма растет, но на этот раз она снизилась по отношению к предыдущему показателю. Если во втором квартале минимум на душу населения составлял 7941 рубль, то в третьем – 7867 рублей.

Поменьше стали цифры и по социальным группам. Для трудоспособного населения прожиточный минимум - 8552 рубля, для пенсионеров – 6614 рублей, для детей – 7566 рублей (для сравнения: для трудоспособных граждан - 8616 рублей, для пенсионеров – 6641 рубль, для детей – 7765 рублей). Эти показатели используются для оценки уровня жизни населения Владимирской области при разработке и реализации социальных программ, оказания государственной помощи малоимущим, формирования регионального бюджета.
По словам специалистов, небольшое "падение" прожиточного минимума - сезонное явление, оно связано с изменением цен на основные продукты питания.




Рубрика: Общество 24.10.2014 13:30
Рeйтинг: (Голосов:0)
Просмотров:152
Комментарии:

Оставить комментарий:
Имя или Ник:    Email:

Введите число, указанное на картинке:
Жирный текстКурсивНумерованный списокМаркированный списокГиперссылкаИзображениеЦитатаКод или листингТекст с сохранением форматированияАдрес электронной почтыУлыбкаОгорчениеУдивлениеУхмылкаПодмигиваниеЯзыкВсё OKГлазаЯростьИк!Задумчивость