Виртуальный Владимир » Новости:: Экономика :: Молодым владимирцам помогут стать предпринимателями Виртуальный Владимир
отправить ссылку другу версия для печати  

Молодым владимирцам помогут стать предпринимателями

Молодым владимирцам помогут стать предпринимателями и воплотить в жизнь свои бизнес-проекты. С этой целью в регионе началась реализация федеральной программы «Ты — предприниматель».

Она включает в себя несколько этапов. Первый — это регистрация в качестве участника. Вступить в программу и пройти обучение, причем, абсолютно бесплатно, может любой молодой человек от 18 до 30 лет, желающий открыть собственное дело. После этого стартует отборочный этап. Подробнее об этом — зампредседателя комитета по молодежной политике Татьяна Утова:

«Следующий этап программы — отбор молодых людей, тестирование их профессиональных компетенции в этой сфере, их способностей к занятию предпринимательством,. После чего формируются группы, которые проходят уже более целевое конкретное обучение по той или иной сфере в бизнесе, консультации им окажут лучшие бизнес-тренеры и менеджеры. И последний этап — непосредственная помощь в формировании и открытии собственного дела: административная помощь, консалтинговые услуги и обеспечение участия молодежи в различных федеральных и межрегиональных мероприятиях с целью ознакомления, расширения связей с бизнес-сообществами других регионов».

Все желающие присоединиться к активным и амбициозным молодым предпринимателям Владимирской области могут подать заявку до середины ноября на сайте www.molbiz.ru. На сегодняшний день свое желание изъявили уже более 1800 человек.
Финальной точкой станет проведение большого образовательного форума, где будут подведены итоги не только самой программы, но и конкурса, который проводится среди молодых людей, уже открывших свой собственный бизнес. Об этом — председатель регионального отделения Ассоциации молодых предпринимателей Иван Комаров:

«Мы подведем итоги конкурса «Лучший молодой предприниматель». 40 заявок уже подано. Это ребята от 18 до 30 лет, открывшие свое дело, и которые хотели бы о нем рассказать и поделиться своим опытом с другими. И, конечно, мы подведем итоги реализации в нашей области программы «Ты — предприниматель» и дадим возможность участникам пообщаться с предпринимателями федерального уровня и известными бизнес-тренерами на территории города Владимира».

В нашей области проект реализуется Ассоциацией молодых предпринимателей при поддержке администрации региона, оператора мобильной связи Tele2 и Сбербанка России. Среди информационных партнеров проекта – РИА «Владимирская служба новостей».




Рубрика: Экономика 21.10.2014 17:53
Рeйтинг: (Голосов:0)
Просмотров:153
Комментарии:

Оставить комментарий:
Имя или Ник:    Email:

Введите число, указанное на картинке:
Жирный текстКурсивНумерованный списокМаркированный списокГиперссылкаИзображениеЦитатаКод или листингТекст с сохранением форматированияАдрес электронной почтыУлыбкаОгорчениеУдивлениеУхмылкаПодмигиваниеЯзыкВсё OKГлазаЯростьИк!Задумчивость