Виртуальный Владимир » Новости:: Общество :: Во Владимирской области от страховки на автобусные билеты можно отказаться Виртуальный Владимир
отправить ссылку другу версия для печати  

Во Владимирской области от страховки на автобусные билеты можно отказаться

На автовокзалах очередное нововведение — добровольно-принудительная страховка. Теперь вместе с билетом до места назначения вам вручают еще и некий полис медицинского страхования. Он, аж на 200 тысяч рублей, страхует вашу жизнь и трудоспособность, если автобус (тьфу-тьфу, чтоб не сглазить) попадет в аварию. Естественно, не бесплатно. Сумма, которую нужно заплатить за страхование своей жизни от несчастных случаев в дороге, зависит от времени в пути. Например, вместе с билетом от Мурома до Владимира (на автобусе примерно 3,5 часа) вам продают страховку стоимостью 20 рублей. В итоге получается, что и так отнюдь недешевый билет на автобус становится еще дороже. Так имеет ли пассажир право отказаться от, по сути, навязанного ему полиса?

Оказывается, что имеет. Так говорят в самой страховой компании, предоставляющей свои услуги пассажирам автовокзалов Владимирской области.

- Пассажир имеет право отказаться от страховки. Для этого нужно просто сказать об этом кассиру при покупке билета. Но нужно помнить, что этот полис на время пути страхует вас на случай смерти или утраты трудоспособности, - объясняют страховщики.




Рубрика: Общество 24.07.2014 09:46
Рeйтинг: (Голосов:0)
Просмотров:190
Комментарии:

Оставить комментарий:
Имя или Ник:    Email:

Введите число, указанное на картинке:
Жирный текстКурсивНумерованный списокМаркированный списокГиперссылкаИзображениеЦитатаКод или листингТекст с сохранением форматированияАдрес электронной почтыУлыбкаОгорчениеУдивлениеУхмылкаПодмигиваниеЯзыкВсё OKГлазаЯростьИк!Задумчивость