Виртуальный Владимир » Новости:: Общество :: Новый микрорайон во Владимире. Процесс пошел. Виртуальный Владимир
отправить ссылку другу версия для печати  

Новый микрорайон во Владимире. Процесс пошел.

Сегодня во Владимире будет заложен первый камень в основание первого дома будущего жилого комплекса в мкр. №2 «Сновицы-Веризино». В церемонии примет участие губернатор Светлана Орлова. Новый микрорайон - это жилые дома в 2-4 этажа на общей площади 19 гектаров. 80 тысяч квадратных метров позволят обеспечить жильём около 500 жителей. Первые два дома на 110 квартир планируется построить уже через год.

Все квартиры будут оборудованы индивидуальными и коллективными приборами учета, отоплением, что в итоге обеспечит снижение затрат на их содержание. В строительстве используются экологически чистые строительные технологии и материалы.
Также в микрорайоне будут возведены: детский сад на 120 мест, поликлиника, торгово-сервисный центр, кредитно-финансовые учреждения, центры бытового обслуживания. Предусмотрены детские и спортивные площадки, тротуары и велосипедные дорожки, зелёные насаждения.
Все новостройки нового микрорайона - это жильё эконом-класса. Возможность приобрести квартиры по доступной ценовой категории получат самые незащищённые категории граждан. В целях снижения стоимости квадратного метра жилой площади застройщик выбрал тип жилых домов с применением лёгких стальных тонкостенных конструкций. Такие дома строят в Московской, Ленинградской, Тульской областях, на Камчатке, в Северных регионах нашей страны. Сегодня это наиболее перспективное направление в малоэтажном строительстве.




Рубрика: Общество 24.07.2014 09:39
Рeйтинг: (Голосов:0)
Просмотров:189
Комментарии:

Оставить комментарий:
Имя или Ник:    Email:

Введите число, указанное на картинке:
Жирный текстКурсивНумерованный списокМаркированный списокГиперссылкаИзображениеЦитатаКод или листингТекст с сохранением форматированияАдрес электронной почтыУлыбкаОгорчениеУдивлениеУхмылкаПодмигиваниеЯзыкВсё OKГлазаЯростьИк!Задумчивость