Виртуальный Владимир » Новости:: Общество :: У владимирских школьников появятся специальные дневники Виртуальный Владимир
отправить ссылку другу версия для печати  

У владимирских школьников появятся специальные дневники

Ученики Владимирской области могут похвастаться необычным школьным дневником. Такого нет ни в одном регионе Центральной России. В книжных магазинах его не продают, рассылаться он будет только по школам.

Дневник владимирского школьника не просто красочно оформлен, на каждой странице - информация по истории, литературе, краеведению. Короткий рассказ о видных деятелях, которые жили здесь и прославили эту землю.

Елена Карминова, учитель гимназии №23, город Владимир: «Я увидела здесь лицо своей любимой поэтессы Марины Цветаевой. Великий Дмитриевский собор, в который люблю ходить. Успенский собор. И благодарность ученику - посмотрите какая большая страница. Мы с удовольствием напишем».

Идея издания такого дневника школьника принадлежит коллективу информационно-методического центра городского управления образования. Проект одобрили и педагоги, и мэр города. Тираж нового издания - 15 тысяч экземпляров. К началу нового учебного года 5 тысяч из них поступят в сельские и городские школы области, 10 тысяч - в школы Владимира. Должно хватить всем. А педагоги уже обсуждают следующий проект.

Татьяна Сергеева, директор городского информационно-методического центра управления образования: «Здесь будет, наверное, несколько другой набор людей, может памятников, чтобы показать историю, красоту, культуру самого Владимира. Ещё будет специальная атрибутика».

Предполагается, что будет два дневника - один для учащихся первой ступени, другой - для основной школы. Разным будет и помещенный в них материал, полезный при изучении основ православной культуры, истории, географии и краеведения. Со следующего учебного года в школьных программах появятся факультативы по этим дисциплинам.




Рубрика: Общество 13.03.2006 13:25
Рeйтинг: (Голосов:1)
Просмотров:1175
Комментарии:
Оставлено: Елена 2009-05-06 10:51:34

По краеведению уже не хватает учебных материалав?! Вы хотя бы знаете сколько весит портфель ученика начальной школы?! За что вы им еще и дневник утяжелили в два раза?! Дневник предназначен для выставления оценок, записи домашних заданий. А вы теперь по нему учиться собираетесь?! Да еще и с родителей лишние деньги содрать. А кто получает прибыль с продажи этих "чудо-дневников"?


Оставить комментарий:
Имя или Ник:    Email:

Введите число, указанное на картинке:
Жирный текстКурсивНумерованный списокМаркированный списокГиперссылкаИзображениеЦитатаКод или листингТекст с сохранением форматированияАдрес электронной почтыУлыбкаОгорчениеУдивлениеУхмылкаПодмигиваниеЯзыкВсё OKГлазаЯростьИк!Задумчивость