Виртуальный Владимир » Новости:: Культура :: ХУДОЖНИК ВЛАДИМИР ТЕЛЕГИН - КАВАЛЕР ОРДЕНА ДРУЖБЫ Виртуальный Владимир
отправить ссылку другу версия для печати  

ХУДОЖНИК ВЛАДИМИР ТЕЛЕГИН - КАВАЛЕР ОРДЕНА ДРУЖБЫ

За заслуги в развитии отечественной культуры и искусства, многолетнюю творческую деятельность Указом Президента Дмитрия Медведева Орденом Дружбы от 30 декабря 2010 года награжден художник Владимир Павлович Телегин.

Телегин Владимир Павлович родился 27 января 1939 года в городе Собинке Владимирской области. Живописец. В 1954-1958 - учился в Мстёрском художественном училище. В 1958-1961 - занимался в студии при Львовском художественном институте. С 1962 года участвует в областных, региональных, республиканских, всеросийских и зарубежных выставках. С 1976 года принят в члены Союза художников СССР. Удостоен звания "Заслуженный художник России". Произведения художника находятся в Дерекции художественных выставок России, Владимиро-Суздальском музее-заповеднике, Могилёвском художественном музее (Белорусия), Тульском художественном музее, Картинной галерее города Касимов (Рязанская область), картинной галерее города Зубова (Тверская область), картинной галерее "Гекоссо" (Япония), в городе Канавазе (Италия), а также в частных собраниях Италии, ФРГ, США, Испании, Франции, Японии, Финляндии, Чехии и Словакии. Заслуженный художник РФ.

Телегин Владимир Павлович




Рубрика: Культура 09.01.2011 23:39
Рeйтинг: (Голосов:0)
Просмотров:394
Комментарии:

Оставить комментарий:
Имя или Ник:    Email:

Введите число, указанное на картинке:
Жирный текстКурсивНумерованный списокМаркированный списокГиперссылкаИзображениеЦитатаКод или листингТекст с сохранением форматированияАдрес электронной почтыУлыбкаОгорчениеУдивлениеУхмылкаПодмигиваниеЯзыкВсё OKГлазаЯростьИк!Задумчивость