Виртуальный Владимир » Новости:: Экономика :: Количество рынков не переросло в качество оказываемых услуг Виртуальный Владимир
отправить ссылку другу версия для печати  

Количество рынков не переросло в качество оказываемых услуг

Количество рынков во Владимирской области не переросло в качество оказываемых услуг. Таковы главные выводы работы комиссии, которая неделю проверяла торговые центры региона. Задача временного органа выявить не отдельные недостатки, а системные нарушения.

Валерий Скорик, директор департамента развития предпринимательства, торговли и сферы услуг: «Фактически очень трудно определить структуру, которая отвечает за конечное качество товара и услуг. Договорные отношения размыты, то есть владелец зданий, сооружений не несет ответственности за используемые сооружения. Второй момент, который мы выявили - саморегулирование предпринимательского сообщества отсутствует».

Минэкономразвития приняло законы, которые сняли часть административных барьеров в организации работы рынков. Делалось это в расчете на то, что заботу о качестве товаров и услуг возьмут на себя саморегулируемые сообщества. Это объединение предпринимателей торгового центра, которое содержит юриста, лабораторию, следит за соблюдением общих правил. При такой организации инспектора проверяют не отдельного частного предпринимателя, как сегодня, а структуру.

Для определения правил игры, необходимо внедрить стандарт услуг - кто и за что отвечает: за противопожарную безопасность, за содержание здания, за качество товаров и услуг. Разработкой этой схемы совместно займутся специалисты разных служб: пожарные, милиция, потребкооперация, торговая инспекция, ветнадзор.

Валерий Скорик, директор департамента развития предпринимательства, торговли и сферы услуг: «Это большое дело входит в задачу подготовки вступления нашей страны в ВТО. Оно потребует дополнительных затрат со стороны операторов рынка. Что касается сроков, будем стараться, чтобы они были сжаты. И мы - администрация - в этом заинтересованы, и операторы, наверное, хотят установить».




Рубрика: Экономика 09.03.2006 15:25
Рeйтинг: (Голосов:0)
Просмотров:911
Комментарии:

Оставить комментарий:
Имя или Ник:    Email:

Введите число, указанное на картинке:
Жирный текстКурсивНумерованный списокМаркированный списокГиперссылкаИзображениеЦитатаКод или листингТекст с сохранением форматированияАдрес электронной почтыУлыбкаОгорчениеУдивлениеУхмылкаПодмигиваниеЯзыкВсё OKГлазаЯростьИк!Задумчивость