Виртуальный Владимир » Новости:: Общество :: Выставка «Рождественский сказ» Виртуальный Владимир
отправить ссылку другу версия для печати  

Выставка «Рождественский сказ»

С декабря 2005 года по февраль 2006 года  во Владимире проходит   широкомасштабная  благотворительная  программа "Детям во благо", инициаторами которой стали компания «Аникеев Бизнес Инвест» и производители продукции ТМ «Благолепные».

В программе приняли участие многие предприятия Владимира: Владимиро-Суздальский   музей-заповедник, ГТРК-Владимир, ОАО «Владимирский химический завод», ООО ПКФ «Крона», Владпромбанк, ЗАО «Перспектива» и ЗАО НПП  «Автоматика». Неоценимую помощь участникам программы  оказали представители Владимирской епархии и  Свято-Троицкой Сергиевой Лавры. Активное участие в сборе подарков приняли  сотрудники предприятий и подразделений компании «Аникеев Бизнес Инвест».

Силами владимирцев, принявших участие в акции,  было собрано и закуплено 170  коробок книг, игрушек,  наборов для творчества, которые отправились в 27 детских домов и приютов области.

Программа ставила своей задачей не только материальную поддержку обездоленных детей, но и их духовно-нравственное воспитание и просвещение.

С этой целью с января по февраль 2006 года в рамках программы  проходит  Межрегиональный конкурс детского творчества  «Рождественский сказ», в котором вот уже второй год принимают участие воспитанники детских домов и православных гимназий Владимирской области. А в этом году к участию в конкурсе присоединились также жители Нижнего Новгорода, Иваново и Брянска. В этих городах помощь детским домам оказывалась за счет средств, вырученных  от продажи продукции ТМ «Благолепные». В этом году на конкурс представлено  более 350 работ,  с лучшими из которых можно познакомиться  на выставке «Рождественский сказ».

В конкурсную комиссию по отбору детских работ вошли представители Владимирской Епархии, городской и областной администрации, руководители Департамента образования, Комитета по культуре, Управления социальной политики, Департамента социальной защиты населения, Союза художников России.

Торжественное открытие выставки лучших  работ участников конкурса состоялось 11 февраля в здании Областного Центра изобразительных искусств.

Посетить эту выставку можно будет с 14-го по 18-е февраля  с 10 до 18 часов. Ангелы, трубящие в серебряные трубы, вертеп, рождественские небеса на картинах, огромные текстильные  панно – все это можно будет увидеть на уникальной экспозиции «Рождественский сказ».

Посетители выставки смогут приобщиться к истокам детского творчества, согретого образами Рождества Христова.

 

Пресс-служба компании «Аникеев Бизнес Инвест»




Рубрика: Общество 15.02.2006 14:30
Рeйтинг: (Голосов:0)
Просмотров:1696
Комментарии:

Оставить комментарий:
Имя или Ник:    Email:

Введите число, указанное на картинке:
Жирный текстКурсивНумерованный списокМаркированный списокГиперссылкаИзображениеЦитатаКод или листингТекст с сохранением форматированияАдрес электронной почтыУлыбкаОгорчениеУдивлениеУхмылкаПодмигиваниеЯзыкВсё OKГлазаЯростьИк!Задумчивость