Виртуальный Владимир » Новости Виртуальный Владимир
Политика    Культура    Экономика    Наука    Общество    Спорт    Происшествия    Сайт    образование   

Последние новости:

Владимирские спортсмены привезли 16 медалей со Специальной Олимпиады

16 медалей: 3 золотых, 7 серебряных и 6 бронзовых. Эти награды спортсмены коррекционных школ привезли из Воронежа. Там проходили Всероссийские Специальные Олимпийские соревнования по спортивной гимнастике. В них участвовало 14 команд из 13 регионов России.


подробнее...
Рубрика: Спорт 31.03.2006 09:59

Полезный конкурс - "Нарко-стоп"!

Во Владимире объявлен конкурс плаката «Нарко-стоп», призванный формировать здоровый образ жизни молодежи. Уже сейчас рисунки антиалкогольного и антитабачного характера можно направлять организаторам – в комитет по делам молодежи. Во Владимире объявлен конкурс плаката «Нарко-стоп», призванный формировать здоровый образ жизни молодежи. Уже сейчас рисунки антиалкогольного и антитабачного характера можно направлять организаторам – в комитет по делам молодежи.


подробнее...
Рубрика: Общество 31.03.2006 09:57

Михаил Антипов - восходящая звезда владимирского бокса

Первенство России по боксу проходит в эти дни в городе Рославле Смоленской области. Участие принимают и бойцы из Владимирской области. Михаилу Антипову путевка на соревнования досталась после победы на зональных соревнованиях.


подробнее...
Рубрика: Спорт 30.03.2006 14:23

Музей-заповедник представит новую программу «Владимир купеческий»

Новую театрализованную программу под названием «Владимир купеческий» представит сегодня Владимиро-Суздальский музей-заповедник. Гостей ждут в Палатах в 17.00.


подробнее...
Рубрика: Культура 30.03.2006 10:12

Гимн женщине или фотолетопись наших современниц

Выставка «Гимн женщине» откроется сегодня в областном Дворце культуры. Она проводится во Владимире во второй раз в рамках проекта «Наши современники – гордость Владимирской области». Идея создания фотолетописи известных владимирцев принадлежит компании «Мир фото».


подробнее...
Рубрика: Общество 30.03.2006 09:51

Конкурс "Владимирская марка" стартовал

Во Владимирской области стартовал традиционный областной конкурс качества продукции «Владимирская марка». Уже в седьмой раз администрация области, Торгово-промышленная палата и Владимирский центр стандартизации будут называть лучших товаропроизводителей региона.


подробнее...
Рубрика: Экономика 30.03.2006 09:49

Центр Владимира на время станет пешеходным

С мая по сентябрь движение траспорта от стадиона Торпедо до улицы Пичугина планируют перекрыть. Это необходимо сделать, чтобы начать строительство первой очереди Лыбедской магистрали. Грандиозный проект предполагает и множество других изменений в городе.


подробнее...
Рубрика: Общество 29.03.2006 14:39

«Единая Россия» начнет сбор подписей за положение, опротестованное прокуратурой

«Единая Россия» начнет сбор подписей за положение, опротестованное прокуратурой. Прокуратура Владимирской области внесла протест на закон, который был подписан губернатором, - «Об организации и размещении игорных заведений и игровых автоматов на территории Владимирской области». Сегодня депутаты областного парламента принимают решение, в каком виде будет в дальнейшем существовать этот закон. Есть пожелания и к работе федерального парламента.


подробнее...
Рубрика: Общество 29.03.2006 14:31

Во Владимире открыт Дом дружбы с Францией

Официальное открытие Французского культурного центра состоялось вчера во Владимире. Он будет располагатся в стенах областной научной библиотеки имени Горького.


подробнее...
Рубрика: Общество 29.03.2006 14:26

реализации федеральной целевой программы "Дети России"

65 миллионов рублей пойдут на строительство и модернизацию родильных домов Владимирской области.


подробнее...
Рубрика: Общество 28.03.2006 16:36

В Школе актива будут учиться журналисты и лидеры студотрядов

Во Владимире продолжится реализация проекта «Владимирская городская школа молодежного актива». Как рассказал сегодня на встрече с журналистами председатель комитета по делам молодежи Сергей Кириллов, если в прошлом году упор делался на подготовку молодых лидеров, то в этом – на журналистов и на активистов студотрядов.


подробнее...
Рубрика: Общество 28.03.2006 16:29

Жилье - молодым семьям

Более 360 молодых семей, проживающих во Владимирской области, улучшили свои жилищные условия за счет реализации программы «Обеспечение жильем молодых семей». Это почти одна четвертая часть молодых жителей области нуждающихся в получении жилья. Об этом на сегодняшней встрече с журналистами заявил председатель комитета по молодежной политике Вячеслав Картухин.


подробнее...
Рубрика: Экономика 28.03.2006 16:25

Щербинский оправдан!

13 октября прошлого года в СМИ прошла информация о том, что Олегу Щербинскому предъявлено обвинение. До этого было известно, что он проходил по делу как свидетель.


подробнее...
Рубрика: Политика 27.03.2006 16:36

Русская красавица покорила миллионы китайцев

В далеком Китае есть у Владимира город-партнер Чунцин. В нем проживет около 35 миллионов человек. Потому там все крупнее - площади, магазины, стадионы. На земле там так тесно, что рощицы зелени размещаются,как правило, на крышах небоскребов.


подробнее...
Рубрика: Общество 24.03.2006 17:39

Новый инвестор: «Беко Электроник» планирует построить завод в Киржачском районе

Новый инвестиционный проект. Турецкая компания «Беко Электроник» планирует построить в Киржачском районе завод по производству бытовых электронных приборов. Презентация проекта сегодня состоялась в областной администрации.


подробнее...
Рубрика: Экономика 24.03.2006 10:11

С 25 на 26 марта Россия перейдет на "летнее время"

В ночь с субботы на воскресенье стрелки часов будут переведены на час вперед. Россия перейдет на так называемое «летнее время» - время, переведенное на 1 час вперед относительно основного времени, применяемого в стране. «Летнее время» вводится во многих государствах для более эффективного использования светлого времени суток. Осенью часы переводятся на 1 час назад, и восстанавливается декретное время. Кстати, в нашей стране стрелки часов стали регулярно переводить с 1981 года.


подробнее...
Рубрика: Общество 24.03.2006 10:04

Милиционеры и трудные подростки сыграют в волейбол

Сегодня во Владимире в спортивном зале Управления вневедомственной охраны областного УВД пройдет дружеский волейбольный матч между милиционерами городского управления внутренних дел и трудными подростками. Начало матча, организованного комитетом по делам молодежи и УВД Владимира, в 17.00.


подробнее...
Рубрика: Общество 24.03.2006 10:03

Новая программа для владимирской молодежи

Вчера депутаты утвердили программу «Молодежь и город», рассчитанную на ближайшие пять лет. По словам председателя комитета по делам молодежи Сергея Кириллова, программа должна создать условия для реализации прав и законных интересов владимирской молодежи.


подробнее...
Рубрика: Общество 24.03.2006 10:01

Ограбление игрового салона закончилось выселением

Областной закон об игорном бизнесе - в действии! Вчера ночью был ограблен игровой салон на улице Диктор Левитана. Стражи порядка поехали ловить преступников, а в итоге выселили пострадавших.


подробнее...
Рубрика: Экономика 23.03.2006 10:15

Туристическая привлекательность области растёт с каждым годом

В эти дни в Москве проходит ряд крупных туристических выставок. Владимирская область представляет на них свой туристический потенциал. Более менее серьезную конкуренция нам составляют, разве что, столичные города - Петербург и Москва - и черноморские курорты. Несмотря на то, что туриндустрия области до сих пор находится на стадии становления, привлекательность региона с каждым годом растет.


подробнее...
Рубрика: Экономика 23.03.2006 10:11

Страницы
←Сtrl [1] ... [768] [769]  770  [771] [772] ... [778] Сtrl→

RSS новости