Виртуальный Владимир » Новости Виртуальный Владимир
Политика    Культура    Экономика    Наука    Общество    Спорт    Происшествия    Сайт    образование   

Последние новости:

Россия вступила в ВТО

На прошлой неделе в СМИ прошла информация о том, что Россия собирается вступить в ВТО. Достоверность «вступления» не вызывала сомнения, однако весьма туманно виделась перспектива «принятия».


подробнее...
Рубрика: Экономика 20.11.2006 12:32

Профессиональные лицеи во Владимирской области – востребованное образование

Какое уж точно образование в регионе весьма динамично развивается и «плодоносит», так это начально-профессиональное. Это не означает, что другому типу образования не уделяется внимание. Но именно в региональных лицеях и училищах получают ребята, как правило, добротное средне-специальное образование. Однако это не означает, что радужно так  во всех средне-специальных образовательных учреждениях области, есть и такие сегодня, которые требуют немедленной реструктуризации.


подробнее...
Рубрика: Наука 17.11.2006 17:51

Сегодня во Владимирскую область прибыла делегация посольства Дании

Достаточно в сдержанных тонах, без особых торжеств и официоза в областной администрации прошла встреча с послом королевства Дании Пером Карлсеным.


подробнее...
Рубрика: Экономика 17.11.2006 17:18

Многие сегодня стремятся изменить свои инициалы

Оказывается, не столько нас не устраивает имя, которым с рождения нарекли, сколько фамилия, которую получили от родителей, либо от мужа. И причины, способствующие такой перемене, самые разные.

 Во Владимирской области, по сведениям Областного Департамента Загс, наибольший процент, связанный с переменой фамилией, наблюдается при разводе, когда женщина желает вернуть свою девичью фамилию.  


подробнее...
Рубрика: Общество 16.11.2006 17:51

Как спасаться от гриппа

Наступает сезон, когда вирусы гриппа активизируются, и всячески стремятся проникнуть в наш, не защищённый от этого неприятного заболевания, организм. Ведь каждый наверняка болел гриппом, испытывал на себе, что это такое. Однако, что это в действительности такое с медицинской точки зрения, знают далеко не все. И в преддверии начавшегося инфекционного сезона  доктор медицинских наук, профессор, заместитель начальника Военно-медицинской академии Ю.В. Лобзин рассказал…


подробнее...
Рубрика: Общество 16.11.2006 17:47

Ценителей заморских вин ждёт сюрприз

И этот сюрприз не из тех, что радует и вдохновляет, наоборот. А всё потому, что Федеральная налоговая служба РФ, приостановила действие лицензий на зарубежный алкоголь для владельцев складов временного хранения. А значит, к новому году его количество на прилавках отечественных магазинов весьма сократиться.


подробнее...
Рубрика: Экономика 16.11.2006 17:45

Послы Ее Величества Королевы Дании, почтят своим присутствием Владимирский регион.

Завтра, 17 ноября,  Губернатор области Н.В.Виноградов встретится с делегацией посольства Королевства Дании в РФ.  Стороны обсудят вопросы развития экономических отношений. В ходе визита во Владимирскую область делегация осмотрит предприятие "Икопал"   в Петушинском районе и встретится с руководством компании, а в областном центре посетит промышленно-коммерческий лицей.


подробнее...
Рубрика: Экономика 16.11.2006 16:33

Региональные выставки собак

26 ноября во Владимирском профессиональном лицее №25 пройдут монопородные региональные выставки.
"ЗОЛОТИСТЫЙ РЕТРИВЕР" "ЛАБРАДОР РЕТРИВЕР" "МОПС" "ШАР ПЕЙ" Эксперт: ЖИТКОВА Л.В
Спешите !!! Заканчивается запись на выставки !!!


Рубрика: Общество 16.11.2006 15:21

Владимирскому Музпеду – 40 лет!

С 20 по 23 ноября во Владимирском государственном педагогическом университете пройдут торжества, посвященные 40-летию музыкального факультета.


подробнее...
Рубрика: Общество 16.11.2006 14:36

Какими же именами во Владимирской области чаще всего нарекают новорожденных?

Не секрет, что имя влияет на судьбу. В каждом имени «заложен» характер. Называя при рождении ребёнка, мы как бы заведомо наделяем его определенными качествами характера, которые впоследствии, так или иначе, предопределяют судьбу. Однако во все времена есть свои популярные имена, которыми чаще нарекают


подробнее...
Рубрика: Общество 15.11.2006 18:46

Не превращайте резюме в своего врага

При устройстве на работу важно себя представить. Выглядеть хорошо и приветливо

держаться необходимо, но также грамотно составить своё мини-резюме, и поместить его в соответствующем издании. 


подробнее...
Рубрика: Общество 15.11.2006 18:43

ВО ВЛАДИМИРЕ ПРОШЕЛ ОБЛАСТНОЙ КОНКУРС «МИСС ВОПРЕКИ» СРЕДИ ЛЮДЕЙ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ

Сегодня в Городском Дворце культуры прошел областной конкурс «Мисс Вопреки» под девизом «Красота живет в сердце». В конкурсе приняли участие 8 женщин из Владимира, Суздаля, Александрова, Юрьев-Польского, Судогды, Селиваново, Камешково, Мурома и Кольчугино.


подробнее...
Рубрика: Общество 15.11.2006 15:52

Пластиковые карты постепенно набирают обороты

Сегодня на финансовом российском рынке эмитировано достаточно большое количество пластиковых карт, но для оплаты товаров и услуг они практически не используются. Хотя преимущества их очевидны.


подробнее...
Рубрика: Общество 14.11.2006 17:47

Сотрудники Загса говорят о важном

Каждый день в мире происходят события. Сенсационные, неожиданные или просто закономерные события - рождение, свадьба - им противоположные - смерть, развод.  На этих полюсах строится наша жизнь.


подробнее...
Рубрика: Политика 14.11.2006 17:40

В Ассоциации предприятий стекольной промышленности избран новый руководитель

В г. Гусь-Хрустальный на ОАО «Стеклохолдинг» прошло общее   собрание Ассоциации предприятий стекольной промышленности (АПСП) Владимирской области.


подробнее...
Рубрика: Экономика 14.11.2006 17:38

ОФИЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА


подробнее...
Рубрика: Общество 14.11.2006 17:36

Действительно ли вступит Россия в ВТО?

Во всем мире заговорили, что Россия «обменяла» выгодную для США позицию по Ирану на вступление во Всемирную торговую организацию (ВТО).  США наконец согласились пустить Россию. Однако звучит это слишком оптимистично. Поскольку летом, накануне саммита «большой восьмерки» в Петербурге, американцы точно так же обещали принять Россию в ВТО. Потом они взяли свои слова обратно. Что же будет в этот раз?


подробнее...
Рубрика: Политика 13.11.2006 18:45

Проезд в общественном транспорте подорожает

Вот уже через два дня владимирцы будут платить за проезд в общественном транспорте на рубль больше. Стоимость проезда в троллейбусах и автобусах изменится.   

Согласно постановлению главы города Владимира Александра Рыбакова, с 15 ноября в троллейбусах стоить проезд будет шесть рублей, семь - в городских автобусах.

 


подробнее...
Рубрика: Политика 13.11.2006 18:41

Однако… по оплате электроэнергии долги растут.

Как сообщила пресс-служба ОАО «Владимирэнергосбыт», сегодня совокупный долг компаний, не справляющихся с текущими платежами за электроэнергию, составляет 25 миллионов рублей. Причём, количество компаний-должников за последнее время существенно увеличилось.


подробнее...
Рубрика: Экономика 13.11.2006 18:28

«Белая трость» для незрячих

Международный День слепых отмечается сегодня, в день рождения французского педагога Валентина Гаюи (1745 - 1822). Он первым стал учить слепых детей.


подробнее...
Рубрика: Политика 13.11.2006 18:15

Страницы
←Сtrl [1] ... [755] [756]  757  [758] [759] ... [778] Сtrl→

RSS новости