Виртуальный Владимир » перейти к главной странице
РегистрацияКарта сайтаПоиск
страницы:
←Сtrl [1]  2  [3] [4] [5] [6] Сtrl→
Работа с принтерами
Все проблемы и вопросы, которые могут возникнуть при обслуживании принтеров. 
Perec
Perec
пользователь
Мужчина / Пацан парень
Количество сообщений сообщений: 1178
добавлено: 10.07.2006 14:14:21 | сообщение #9160
цитата:
petrolex @ 08.07.2006 00:06:50
Perec, вообще-то меня не Пётр, а Алексей зовут
Да не парься. "Петр" - это как сокращение от ника твоего.. петроликса.
хххобот
Perec
Perec
пользователь
Мужчина / Пацан парень
Количество сообщений сообщений: 1178
добавлено: 10.07.2006 14:14:44 | сообщение #9161
цитата:
petrolex @ 08.07.2006 00:06:50
Буду рад, если назовёшь своё имя
Владимир.
хххобот
petrolex
petrolex
пользователь
Мужчина / Пацан парень
Количество сообщений сообщений: 243
добавлено: 13.07.2006 13:34:23 | сообщение #9325
Ну, перчик Володя, за знакомство!
petrolex
petrolex
пользователь
Мужчина / Пацан парень
добавлено: 22.07.2006 15:21:58 | сообщение #9577
Как и обещал, рассказываю о своих впечатлениях от принтера Canon Pixma iP2200.
Качество печати фотографий у него вполне удовлетворительное для меня, непрофессионала. Он печатает практически так же, как и Canon i455, которым я пользовался до этого. Скорость печати тоже практически та же.
Но мне не понравилось то, что механизм протяжки бумаги довольно груб. При печати на глянцевой фотобумаге Lomond 230 г/см зубчатые ролики оставили следы на бумаге: вмятины в виде точек, которые идут вдоль всего листа. в результате на лицевой стороне фотографии 10Х15 видно 7 продольных полосок. И ещё этот принтер шумноват при печати чёрно-белых документов. Сильно шумит механизм подачи бумаги.

Теперь о том, как этот принтер заправлять.

Пока что у меня кончились только чёрные чернила, поэтому заправлял только чёрный картридж (PG-40).
Вначале появилось предупреждение о низком уровне чернил в чёрном картридже, однако принтер продолжал работать, и напечатал мне после появления предупреждения ещё примерно около 50 страниц чёрно-белого текста 14 шрифтом через 1,5 интервала.
После этого он начал полосить.
Я вынул картридж, просверлил в его крышке отверстие чуть потолще иглы от шприца (сверло было диаметром 1,5 мм.).

Через такое отверстие при заправке свободно выходит воздух, вытесняемый чернилами, потому и советую сделатьего чуть потлще иглы.
После этого поместил картридж печатающей головкой на туалетную бумагу, взял шприц 20 мл., набрал чернил. В пустой картридж у меня вошло как раз 20 мл. Воткнул иглу в просверленное отверстие сначала на 1/2 её длины.

По мере того, как заливал чернила, постепенно вытаскивал иглу. Заправлял до тех пор, пока из просверленного отверстия не выступили чернила. После окончания заправки я заклеил отверстие скотчем.

Чернила покупал в "Расходных материалах" на ул. Гагарина. Ребята посоветовали взять, исходя из своего опыта, чернила для HP, для картриджей С6656А и С8727А (бутылочка 125 гр.).
После заправки поставил картридж в принтер. Однако принтер этот картридж принимать не хотел: Индикатор рядом с кнопкой "Отмена печати" мигал оранжевым цветом,

принтер печатать отказывался. Поэтому я его выключил, а потом снова включил.

Принтер выдал предупреждение о том, что в чёрном картридже осталось мало чернил (это предупреждение уже выводилось мне раньше, читай начало моего рассказа) и начал печатать.
Я печатал длинный текст. Было отпечатано 60 листов подряд. После этого я перевернул листы и хотел начать печатать обратные их стороны. Подал команду "Печатать", и вот тут принтер выдал сообщение о том, что в чёрном каркридже кончились чернила (наконец-то!!!!!!). Необходимо заменить картридж. Но если я хочу продолжить печать, не заменяя картриджа, то нужно нажать кнопку "Отмена печати". Нажал эту кнопку, принтер показал мне, что чёрный картридж пуст и пошел печатать. Единственное неудобство при этом то, что не работает индикатор расхода чернил. Он постоянно показывает пустой черный картридж, а при нажатии на кнопку "Данные о чернилах" выдаёт вот такое сообщение:

Как запустить заново индикатор расхода чернил - пока не знаю. Нашел в интернете ссылку на один немецкий сайт (http://druckerchannel.de/forum.php?seite=beitrag&ID=86652&threadSeite=1#beitrag_86652), на котором давался вот такой рецепт:

Laut einem aktuellen Beitrag bei Planetopia (SAT1) am 01.06.06, vorgefuhrt von Herrn Bernd Trojan (Enderlin) kann man auch die neuen Canon Patronen mit integriertem Druckkopf selbst resetten:

Oberste Kontaktreihe mit Tesa abkleben,
einsetzen,
Deckel/Klappe schliesen,
Fehlermeldung am Bildschirm abwarten,
Patrone wieder raus nehmen,
Tesa von der obersten Kontaktreihe abmachen
Tesa auf die 2. Reihe von oben kleben,
wieder einsetzen,
Deckel/Klappe schliesen,
Fehlermeldung am Bildschirm abwarten,
Patrone wieder raus nehmen,
Tesa komplett abnehmen,
wieder einsetzen,
fertig.
Tintenstand zeigt wieder voll an.

Herzliche Gruse

gurl

Насколько я понял, здесь советуют заклеить скотчем верхний ряд контактов картриджа. После этого вставить картридж на место, дождаться сообщения об ошибке. Вынуть картридж, заклеить второй ряд контактов, снова поставить картридж в принтер и дождаться сообщения об ошибке. И, наконец, полностью удалить скотч, вставить картридж. После этого принтер должен показать, что картридж полон. Не пойму, где искать верхний ряд контактов:

то ли от крышки картриджа (на фото в кружке 1), то ли от печатающей головки (кружок 2). Пробовал оба варианта, но ничего у меня не вышло. Принтер всё время показывает пустой картридж. Может, я что-то неправильно понял (немецкого не знаю, учил английский, а этот текст переводил с помощью переводчика PROMT6)? Если кто-нибудь знает немецкий - помогите!

А о заправке цветного картриджа тоже расскажу, но попозже. У меня он пока ещё не кончился.
отредактировано: CyberFOX @ 29.07.2006 14:58:57

Smog
гость
Неизвестен пол неизвестен
добавлено: 16.11.2006 20:51:56 | сообщение #13809
Ну что, удалось что-нибудь?
помогли как-нибудь предложения немецких "хацкеров"? =)
просто через пару дней чувствую столкнусь с той же проблемой...
petrolex
petrolex
пользователь
Мужчина / Пацан парень
добавлено: 18.11.2006 12:48:08 | сообщение #13840
Smog, ничего у меня не получилось с этим рецептом. Как обнулять счётчик при замене картриджа - по-прежнему не знаю. Если выкопаешь какой рецепт в Инете - дай знать, плиз!

Гость
гость
добавлено: 19.11.2006 11:31:59 | сообщение #13841
так блин обрыл уже все что смог. недавно просто проходил мимо магазинчика одного и увидел там ip2200. спросил у продовца знает ли он как обнулить чип. сказал что надо контакты заклеивать и что он видел где-то на каком-то форуме. я пришел домой и вместо "обнулить чип" в поисковике "заклеить контакты" =)
так на этот форум и попал.

так а как ты с июля по ноябрь то печатал? картридж новый брал?
а не пробовал заклеивать не так как у тя нарисовано? просто у тя одним кружочком обведены 2 ряда, а там написано заклеить сначала 1 ряд, затем другой. а ты походу сразу 2 заклеиваешь.

Гость
гость
добавлено: 23.11.2006 21:19:50 | сообщение #13950
Посмотрите по этой ссылке может что полезное будет.
petrolex
petrolex
пользователь
Мужчина / Пацан парень
добавлено: 27.11.2006 13:00:55 | сообщение #14079
цитата:
так а как ты с июля по ноябрь то печатал? картридж новый брал?

С июля по ноябрь я печатал одним и тем же чёрным картриджем, сменил его только 25 ноября. За это время было израсходовано 2 бутылька чернил (250 мл.). Но при этом не работал счётчик расхода чернил. Приходилось приблизительно, "на глазок" прикидывать, когда чернила кончаются и доливать.
Совет, который считаю важным:
не дожидайтесь, пока картридж окончательно опустеет!!!!! Совершенно пустой картридж вернуть его к жизни гораздо труднее. Приходится несколько раз делать глубокую очистку. И даже эта мера не всегда помогает. Этот совет относится и к чёрному, и к цветному картриджам.
Из-за несвоевременной заправки у меня вышел из строя цветной картридж, который был практически новым, я делал всего лишь вторую заправку.

И ещё один совет. Я только вчера разобрал старый чёрный картридж и выяснил, что внутри нажодится губка, пропитанная чернилами (как, наверное, и в любом другом картридже). Никаких воздушных мешков, которыми меня пугали и которые, якобы, можно проткнуть иглой при заправке там нет. Но вся хитрость в том, что чернила просачиваются из губки в печатающую головку через особую мембрану. Поэтому я думаю, что если Вы несвоевременно заправили картридж (т. е. картридж перед заправкой совсем опустел), то нужно оставить заправленный картридж в принтере на несколько часов, может быть, даже на сутки (естественно, печатающая головка должна быть внизу). Тогда чернила постепенно просочатся через мембрану и картридж может быть и оживёт.
Сейчас я думаю, что выбросил цветной картридж преждевременно, нужно было попробовать оставить его в принтере и после попытаться оживить.

цитата:
а не пробовал заклеивать не так как у тя нарисовано? просто у тя одним кружочком обведены 2 ряда, а там написано заклеить сначала 1 ряд, затем другой. а ты походу сразу 2 заклеиваешь.

Пробовал заклеивать именно так, как ты пишешь: сначала 1-й ряд контактов, а потом - 2-й ряд. Ничего не выходит. А вот заклеивать сразу оба ряда я не пробовал.

Smog
гость
добавлено: 02.12.2006 16:26:26 | сообщение #14356
Спасибо за инфу!
Ато когда узнал про проблемы с картриджами, аж обидно стало, что купил не экономный принтер.
petrolex
petrolex
пользователь
Мужчина / Пацан парень
добавлено: 05.12.2006 21:57:16 | сообщение #14450
Очень много полезной инфы и сервисных программ для принтеров лежит здесь.
Например, тут лежат программы, с помощью которых можно обнулить "памперсы" у струйников Epson, Canon, HP. Можно узнать, как самостоятельно собрать программаторы для Epson (используются для обнуления картриджа при заправке) и СНПЧ (систему непрерывной подачи чернил) тоже для Epson. Есть рецепты по заправке принтеров НР, о том, как обнулить у них картриджи при заправке.
По-моему, очень полезный сайт!

Гость
гость
добавлено: 29.01.2007 22:27:40 | сообщение #16929
petrolex, спасибо за сведенья! Новой информации нет?
petrolex
petrolex
пользователь
Мужчина / Пацан парень
добавлено: 31.01.2007 22:04:33 | сообщение #17337
цитата:
petrolex, спасибо за сведенья! Новой информации нет?
А что конкретно интересует? Пока ничего нового в инете я не накопал, но это потому, что не особенно и старался: времени не было. Если задашь конкретный вопрос - может,и выберу время, целенаправленно поищу на него ответ.

Давно я уже обещал написать, как заправлять цветной картридж для Canon Pixma iP2200, да всё никак время не выберу. Прошу ещё немного подождать.

А ещё дам такой совет. При заправке как чёрного, так и цветного картриджей (PG-40 и CL-41) не следует заливать очень много чернил: как только появились чернила из отверстия, в которое мы вливаем чернила с помощью шприца, заправку сразу-же пора прекращать.
Я поначалу делал не так: пытался сделать "остановку", дать чернилам время впитаться получше, а потом доливал ещё, ну хоть чуть-чуть. Думал: чем больше вошло в картридж - тем лучше. Однако сейчас убедился, что делать этого не надо, такой подход к заправке только вредит.
После того, как выступили чернила, сразу же вытаскиваем иглу и переворачиваем картридж соплами вниз. Промакиваем сопла туалетной бумагой. После использования промокашки из сопел начинают выходить лишние чернила. Чем больше их залили, этих лишних чернил, тем дольше они будут вытекать. А губка внутри картриджа всё равно не сможет удержать абсолютно все залитые чернила. Вот поэтому я и написал, что не следует вталкивать в картридж чернил больше, чем может проглотить губка. Всё лишнее всё равно вытечет, а Вы замучаетесь эти лишние чернила собирать на туалетную бумагу.
Лишние чернила из сопел сначала просачиваются быстро и собираются в настоящие капли. Собирать лишние чернила нужно до тех пор, пока они не перестанут выделяться из щели в виде капель, пусть даже и мелких. После этого я обычно несколько раз провожу туалетной бумагой вдоль щели и ещё раз смотрю, не выделились ли хоть маленькие капельки чернил. Повтряю: промакивать до тех пор, пока не перестанут выделяться капли.
Если вставить картридж в принтер, когда капли ещё выделяются, то на пробной печати принтер будет полосить, то есть выдавать, что печатающие головки засорены. Даже глубокая очистка в этом случае не всегда помогает.
С чёрным картриджем легче - там всего-лишь одна полоска сопел. А вот в цветном, как известно, их три. С каждым цветом, с каждой полоской работаем отдельно по тому же принципу: не должно выделяться капель лишних чернил.

Ещё одна интересная информация. Если Вы много печатаете на своём принтере, по крайней мере несколько раз в неделю, то возможно, есть смысл поставить на принтер СНПЧ (систему непрерывной подачи чернил). Я видел такие в продаже в магазине в Центре. Только вот названия магазина я не помню. Располагается на ул. Гагарина, вверх от обувного центра Zenden. Вход в дверь и сразу за дверью лестница на 2-й этаж, потом направо. Торгуют там в основном разными дисками и предоставляют выход в интернет. Только не подумайте, что я этот магазин рекламирую: я к нему имею отношение только как покупатель. А СНПЧ меня, как покупателя, заинтересовала. Стоит рядом с принтером блок с большими чернильницами, а от этого блока идут резиновые трубочки к печатающим головкам на принтере. В том же магазине торгуют и чернилами. Мне продавцы сказали, что за один бутылёк (вот только не знаю, сколько в нём чернил) просят 135 руб. Плохо только то, что, например, к моему принтеру СНПЧ стоит около 2000 руб. Плюс чернила четырёх цветов, каждый цвет - 135 руб. В итоге получаем по цене практически новый принтер... И ещё говорят, что СНПЧ не подходит тем, кто печатает немного и нерегулярно: чернила могут пересыхать.
Есть СНПЧ к разным маркам и моделям принтеров: Epson, HP, Canon.
А в общем, я как в музее побывал: впервые посмотрел СНПЧ в работе. Интересно, однако! Вот только дороговато, по-моему.

Гость
гость
добавлено: 22.02.2007 09:00:38 | сообщение #18800
Сбросить уровни чернил можно прогой http://www.startcopy.ru/repair/files/ip2200_1600.rar

nestig
пользователь
Количество сообщений сообщений: 10
добавлено: 23.02.2007 18:32:03 | сообщение #18902
Гость, а ты пробовал эту прогу?
У меня еще не закончился родной картридж, но инфу уже собираю.
petrolex
petrolex
пользователь
Мужчина / Пацан парень
добавлено: 23.02.2007 21:11:22 | сообщение #18905
Гость,
цитата:
Сбросить уровни чернил можно прогой http://www.startcopy.ru/repair/files/ip2200_1600.rar
У меня эта прога давно уже имеется, но пробовать её страшновато. Что-то нет полной ясности, как ей пользоваться. Может, ты в этом разобрался?
Насколько я понял, с помощью этой проги можно сбросить памперсы. А вот можно ли сбросить уровень чернил - пока не знаю. Если знаешь - подскажи!

nestig
пользователь
Количество сообщений сообщений: 10
добавлено: 24.02.2007 11:09:13 | сообщение #18920
petrolex, объясни что такое памперсы и зачем их сбрасывать? Какова вобще их функция?
На одном из сайтов, вроде ты тут тоже давал ссылку на него, есть такая же прога, но она там весит около 10 мб, а это под 500 кб. Не пойму в чем разница, вроде как одна и таже прога, судя по картинке. Эту я скачал, а ту не стал, у меня трафик.
Я пробовал эту запускать, принтер видит, порт устанавливает, дает возможность выбрать модель принтрера, кнопки теста работают ..... обнулять мне пока не чего, но уже скоро понадобится.

Андрюха
гость
добавлено: 25.02.2007 11:29:01 | сообщение #18942
Принтеры Canon iP2200 можно заправить но датчики будут показывать пусто. А вобще можно заправлять краской ВСI-24 я заправляю уже больше года и скажу так что печатать можно и сопла не засоряютса!!!!

Гость
гость
добавлено: 28.02.2007 19:21:00 | сообщение #19265
принтер mp 160 отказывается совсем воспринимать заправленный катридж , что делать помогите [b][/b]
petrolex
petrolex
пользователь
Мужчина / Пацан парень
добавлено: 08.03.2007 21:58:55 | сообщение #19758
цитата:
petrolex, объясни что такое памперсы и зачем их сбрасывать? Какова вобще их функция?
Памперсы - это особые прокладки внутри притера. Дело в том, что картриджи принтера в выключенном состоянии пересохнут, если сопла не будут соприкасаться с этими прокладками. Одновременно они же служат для сбора лишних чернил (если картридж перезаправлен и из него вытекают лишние чернила). Кроме того, если используется функция очистки сопел (и уж тем более глубокой очистки), то опять же при очистке через сопла уходят в памперсы очень большое количество чернил.
Рано или поздно, срабатывает датчик переполнения памперсов. Появляется предупредительное сообщение, нечто вроде "Контейнер для отработанных чернил почти полон. Обратитесь в сервисный центр". Это предупреждение выскакивает всякий раз, как Вы даёте команду на печать. Сначала это сообщение можно закрыть и печатать дальше. Но потом выскочит другое сообщение, на этот раз уже о том, что контейнер полон (а не почти полон, как было до этого). И всё, кранты. Пока не сбросишь до нуля счётчик отработанных чернил (он же - счётчик памперсов), принтер отказывается печатать. Можно, конечно, отнести принтер в ремонт. Если гарантия еще не кончилась, то по идее его должны сделать бесплатно. А вот если гарантии уже нет, - то понятно, что только за деньги. Кроме того, в ремонте теряем время. А вдруг нужно как раз в это время что-то срочно напечатать? Вот для такого случая и нужна бы программа Canon Service Tool 1.29.
отредактировано: petrolex @ 08.03.2007 22:19:16
страницы:
←Сtrl [1]  2  [3] [4] [5] [6] Сtrl→

Автор:
Комментарий:

bb    код: включен
html код: отключен
Жирный текстКурсивНумерованный списокМаркированный списокГиперссылкаИзображениеЦитатаКод или листингТекст с сохранением форматированияАдрес электронной почтыУлыбкаОгорчениеУдивлениеУхмылкаПодмигиваниеЯзыкВсё OKГлазаЯростьИк!Задумчивость

Введите число, указанное на картинке :
Зарегистрированные пользователи не вводят число при добавлении сообщений.

гостей: 8
пользователей(0):
зарегистрировано пользователей: 13730

Тема Автор Сообщений Просмотров Последнее сообщение
Гардеробная sofayamek346
от A9AMANT, оставлено 18 Окт. 2018 в 10:41

Дерматит Nenso5151
от A9AMANT, оставлено 18 Окт. 2018 в 10:40

Свечи Tsunade245
от A9AMANT, оставлено 18 Окт. 2018 в 10:39

Бижутерия Tsunade263
от A9AMANT, оставлено 18 Окт. 2018 в 10:39