Виртуальный Владимир » перейти к главной страницеРеестро
РегистрацияКарта сайтаПоиск
Имя: Пароль:
страницы:
←Сtrl [1]  2  [3] [4] [5] ... [18] Сtrl→
Пра религийю
Так. Пагаварить неским. 
Doktor_Shram
Doktor_Shram
пользователь
Мужчина / Пацан парень
Количество сообщений сообщений: 3224
добавлено: 09.01.2008 18:54:39 | сообщение #31570
вапщето плотником отец исуса был.
Алексия
Алексия
пользователь
Женщина / Девчёнка девушка
Количество сообщений сообщений: 827
добавлено: 09.01.2008 22:33:14 | сообщение #31576
Не помню , где я это прочитала , а потому и врать не буду , но Иисус на том же поприще подвизался , кресты для распятий мастерил .
Жизнь хитрая штука - как только все карты на руках , она решает сыграть с тобой в шахматы .
Doktor_Shram
Doktor_Shram
пользователь
Мужчина / Пацан парень
Количество сообщений сообщений: 3224
добавлено: 09.01.2008 23:02:13 | сообщение #31580
это из той скаски, что изобретатели оружия собственным изобретением были убиты.
Цинк
Цинк
пользователь
Мужчина / Пацан парень
Количество сообщений сообщений: 6
добавлено: 10.01.2008 06:48:26 | сообщение #31590
Насчет религии-у меня систр в веру какую то ушла,вроде христиане,да только странные какие-то иногда..первое что им говорят,новеньким-забудьте своих друзей..ну как так то?она там у меня уже лет 5-6 точно не помню..сначала пытались вытащить,всей семьей по очереди..на это она уходила в себя,не появлялась дома..и мы предоставили ее себе..сейчас вот иногда пугает ее положение,но у нее все хорошо..она верит,общается с такими же..на улице приглашает листовки раздает для набора сторонников..может встречали.возле валентины.ну эт ладно..и вот глядя на то,как ей сейчас хорошо,мы-семья,братья сестры родители,решили оставить ее в покое..тем более ей там очень хорошо.
Лайф из кайф
Timir
Timir
пользователь
Мужчина / Пацан парень
Количество сообщений сообщений: 1737
добавлено: 10.01.2008 13:04:31 | сообщение #31606
СЕКТА, млин...
Мое прошлое покрыто туманом и лишь избранные могут его осветить...
docent
docent
пользователь
Мужчина / Пацан парень
Количество сообщений сообщений: 200
добавлено: 10.01.2008 13:11:15 | сообщение #31608
УУУ ребята, чё у вас тута творится. Я вообще без году неделя за этот сайт зацепился, хотел старую мобилу слить, но смотрю у вас тут интересно. Если веником не выгоните то можно мнение! Помните фильм "Масульманин",главный герой, бывший советский солдат вернулся домой в свою деревню из афганского плена уже в Россию. Чтобы выжить там он принял ислам, но не шахидско-горло-перерезывательный а добрый тихий и мирный(типа по сюжету его без сознания что ли подобрали и продали старику у которого сын погиб воюя с нашими, так тот его и обратил). Так вот - у него младший брат там был, пьяница, в тюрьме сидел и т.д.,но человек чуткий(кризис русской души). После какого-то конфликта младший братик взал и повесился на крючечке,вбитом в перекладину дома под потолком. "Афганец" успел прибежать и веревку перерезать, братик жив остался (подоплёка - у них типа отец на этом же крючечке повесился). А потом "Афганец" сам запрыгнул на этот крючек(схватился за него руками и стал раскачиваться - чтобы выдернуть)и пока он болтался то сказал очень интересные слова.
А жизнь-то, оказывается, прекрасна!
docent
docent
пользователь
Мужчина / Пацан парень
Количество сообщений сообщений: 200
добавлено: 10.01.2008 13:42:01 | сообщение #31614
"Не верите в Муххамеда - не верте, не верите в Христа - не верте, но знайте - прийдёт сатана и ему вы поверите!"
Я вообще-то не в курсе кто там режисер и сценарист картины и каковы представления в Исламе о сатане, но если почитать Откровение Иоанна Богослова (последняя книга библии)или Апокалипсис(тоже самое)- то картинка интересным образом складывается.
Я библию уже больше 10 лет читаю, кое-чего в ней понимаю,не всё и не до конца правда, но кое на какие вопросы могу ответить(нос уже слишком высоко задрался,пора опускать).
Чтобы сразу все глюки ликвидировать говорю прямо - я человек верующий,христианин,протестант (Адвентист седьмого дня - читал про нас с google по ссылкам, столько "нового" узнал . У кого какие вопросы будут - объясню лично - принародно эфир занимать не охота.В прочем я увлекся...К вопросу:
А жизнь-то, оказывается, прекрасна!
God
God
Модератор модератор
Мужчина / Пацан парень
Количество сообщений сообщений: 4946
добавлено: 10.01.2008 14:06:35 | сообщение #31615
Продолжайте, интересно.
docent
docent
пользователь
Мужчина / Пацан парень
Количество сообщений сообщений: 200
добавлено: 10.01.2008 14:13:04 | сообщение #31617
Лукавому (а он есть, потому что есть Бог) очень выгодно, чтобы люди не верили в Бога. (это чё вопросы борьбы добра и зла начинаются?...постораюс форсировать)Сатана даже не против, чтобы в него самого не верили!!! Его больше интересует НЕВЕРИЕ людей или вера в чепуху, во что угодно и не во что именно. Единственное за что может зацепится Бог - это вера, в Евангелии написано, что Иисус(Сын Бога, между прочим) не мог в одной местности сделать никаких чудес из за неверия живущих там людей - вот. Так что думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь (новогоднии мотивы),отвечать за пакости будем не по списку а каждый лично...простите ежли чё не так и кого обидел.
А жизнь-то, оказывается, прекрасна!
God
God
Модератор модератор
Мужчина / Пацан парень
Количество сообщений сообщений: 4946
добавлено: 10.01.2008 14:19:02 | сообщение #31621
цитата:
docent @ 10.01.2008 14:13:04
что Иисус(Сын Бога, между прочим)


Мы (ну мы, православные) веруем в одного-единственного Бога, в одного-единственного Господа Иисуса Христа, в одну-единственную Церковь. Никейским отцам было важно подчеркнуть единство Бога-Троицы, в противовес мнениям людей, считавших Отца, Сына и Духа тремя разными богами. так что треединение таки...

А насчет чего решать-то? docent,
отредактировано: God @ 10.01.2008 14:19:32
Timir
Timir
пользователь
Мужчина / Пацан парень
Количество сообщений сообщений: 1737
добавлено: 10.01.2008 14:26:02 | сообщение #31624
Млин...интересно конечно...Тока этих церквей как собак нерезанных, у каждой свое течение..вот по молодости мы так этих настоятелей поили, откровения такие выслушивали, ни в какого бога потом верит не станешь...Есть у меня один знакомый батюшка, вот ему я верю.
А у моей знакомой попы мужа украли самым наглым образом...вернулся через год, так нет опять приехали за ним, промыли мозги ему и увезли...
Мое прошлое покрыто туманом и лишь избранные могут его осветить...
docent
docent
пользователь
Мужчина / Пацан парень
Количество сообщений сообщений: 200
добавлено: 10.01.2008 15:04:44 | сообщение #31626
На счёт триединства Бога (т.е. Святой Троицы) - Да и Аминь! (Это же русским по белому в Библии написано). А решать?...Чуть выше по тексту люди говорили о том, что Бога нет. Когда такие мысли посещают людские головы, лукавый приходит в восторг, а Всемогущий в масштабах вселенной Бог оказывается бессильным в рамках человеческого сердца(разума, жизни). Зачем своим неверием достовлять радость тому, кто никогда ничё хорошего никому не сделал, и причинять этим же неверием боль Тому, Кто всегда стремится делать только добро. А насчет вмешательства и невмешательства сверхестественных сил(+/-)в судьбы людские эт тоже отдельная история.
А жизнь-то, оказывается, прекрасна!
docent
docent
пользователь
Мужчина / Пацан парень
Количество сообщений сообщений: 200
добавлено: 10.01.2008 15:35:48 | сообщение #31627
Timir, на счёт духовенства (Батюшки, попы, пасторы, священники, папы римские - кто там ещё есть?) - во первых они всётаки люди(у 12nerv на прошлой страничке была интересная мысль про больных врачей),во вторых у каждого своя голова на плечах есть (наверно чтобы самому в итоге решать и думать как жить а как не жить),вот апостола Павла (самого Павла) в одной местности куда он пришёл посетить молодую христианскую общину (эт история помоему в книге Деяния записана) люди стали по Писанию проверять - то или не то говорит, а он не обиделся, а наоборот похвалил,в третьих Христа спрашивали про фарисеев (аналог еврейского духовенства Его времён, кстате эта "публика" Его и распяла), так Христос ответил, что мол, как они учат - так поступайте, а вот как они живут, так жить не надо...уф...ладно люди пора мне уходить, если пустите и если получится буду рад завтра с вами пообщаться.
А жизнь-то, оказывается, прекрасна!
Цинк
Цинк
пользователь
Мужчина / Пацан парень
Количество сообщений сообщений: 6
добавлено: 10.01.2008 16:03:40 | сообщение #31635
Да уж..там где мой систр на секту похоже..раз они так в Бога верят,почему они так не любят иконы..мол по их словам икона становиться как бы идолом что ли,ну то есть образ тот,что изображен..и заповеди говорят-не создай себе идола,и поэтому они не чтят иконы..я конечно многого не знаю,меня туда неоднократно приглашали,но меня это все пугает..и кстати,о происхождении религии ведь много сказано интересного..если кто-нить читал Алексеева,Сокровища валькирий,то там еще одна из версий происхождения религии как явления в жизни,позволяющего контролировать толпы людей..мою бы сестру сюда,она чтоб приняла аргументы docenta,вот только это нереально..она телевизор то не смотрит,но мобильником пользуется..а вообще к технике негативно относиться..в общем странно у нее там все..но ей там хорошо..
Лайф из кайф
God
God
Модератор модератор
Мужчина / Пацан парень
Количество сообщений сообщений: 4946
добавлено: 10.01.2008 16:09:42 | сообщение #31636
цитата:
docent @ 10.01.2008 15:04:44
Когда такие мысли посещают людские головы, лукавый приходит в восторг


Ну и пусть. Лукавый кем создан то? А? Тоже для чего-то....

цитата:
docent @ 10.01.2008 15:35:48
они всётаки люди


В точку.

Алексия
Алексия
пользователь
Женщина / Девчёнка девушка
Количество сообщений сообщений: 827
добавлено: 10.01.2008 16:13:49 | сообщение #31638
Интересно почитать , то , что пишет docent , и я не хочу обидеть ни его лично , ни его единоверцев , но мой личный опыт общения с людьми , ставшими последователями того или иного религиозного течения , не добавил к ним особой симпатии . Есть в них какое-то самодовольство , осознание своей избранности что ли . В малых дозах это терпимо да и не моё это дело , но когда тебя начинают агитировать и рьяно доказывать несостоятельность твоей собственной веры , становится противно .
Кстати , как-то спорили с одной такой знакомой баптисткой , я не встречала православных священников , хватающих на улице за рукав и пытающихся всучить какой-нибудь красочный буклетик .
Жизнь хитрая штука - как только все карты на руках , она решает сыграть с тобой в шахматы .
Timir
Timir
пользователь
Мужчина / Пацан парень
Количество сообщений сообщений: 1737
добавлено: 10.01.2008 16:49:39 | сообщение #31642
Вашу руку, Алексия!!! Все равно Доцент в своем сообщении № 31627 меня не убедил и не убедит..Как он сам признает, духовенство люди, а людям свойственны пороки. Целиком и полностью согласен с Алексией, хотя иногда и прикольно бывает, например, когда священник в рясе и бородатый на мотоцикле...
Мое прошлое покрыто туманом и лишь избранные могут его осветить...
docent
docent
пользователь
Мужчина / Пацан парень
Количество сообщений сообщений: 200
добавлено: 11.01.2008 08:27:27 | сообщение #31657
Аууу-у, ну, кто проснулся, кто после ночного отдыха дополз до компьютера, до работы или ещё кудань-то? Всем здрассссьте, доброе утро т.е. Я вот уже на рабочем месте, дочитываю то, что не застал, пока работой не успели загрузить
А жизнь-то, оказывается, прекрасна!
docent
docent
пользователь
Мужчина / Пацан парень
Количество сообщений сообщений: 200
добавлено: 11.01.2008 08:54:54 | сообщение #31659
Timir! И убеждат не буду! Вот мнени, скажу. Рассказывали мне про одного нашего(адвентистского т.е.) священника из Германии(лет ему около 50 чтоли). На нём на одном несколько приходов висит. Так вот - пока в церкви, за кафедрой, с библией в руках, т.е. - всё как положено. А вот на дароге - мужик в чёрной кожанной куртке на Харллее - это он так мобильность своего служения осуществляет. У нас я пока таких не видел и не знаю, хочу ли увидеть...поживём - время покажет.
А жизнь-то, оказывается, прекрасна!
docent
docent
пользователь
Мужчина / Пацан парень
Количество сообщений сообщений: 200
добавлено: 11.01.2008 09:11:25 | сообщение #31660
Мона про убеждать, проповедовать,впаривать и агитировать...В конце Евангелия от Матфея Христос:"Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,...(кому дальше по тексту интересно - откройте да прочитайте)" Получается вроде как прямое поручение Самого Господа. Но я соглашусь со всеми кто говорит, что их трясёт, когда их берут за жабры, зажимают в угол и начинают переобращать без наркоза...тут кого хочешь отворотит - нормальная физиологическая реакция. От такой проповеди много вреда и ни какой пользы. Христос как делал - пришёл, сказал (ну там исцелил, накормил, воскресил)ушёл. Кому интересно - послушали, кому нет - разошлись, кого зацепило - последовали за Ним И НИ КАКОГО НАСИЛИЯ. (Буклетик цветной есть, но дам тока в хорошие руки и то, если обоснуете необходимость...)
А жизнь-то, оказывается, прекрасна!
страницы:
←Сtrl [1]  2  [3] [4] [5] ... [18] Сtrl→

Автор:
Комментарий:

bb    код: включен
html код: отключен
Жирный текстКурсивНумерованный списокМаркированный списокГиперссылкаИзображениеЦитатаКод или листингТекст с сохранением форматированияАдрес электронной почтыУлыбкаОгорчениеУдивлениеУхмылкаПодмигиваниеЯзыкВсё OKГлазаЯростьИк!Задумчивость



Введите число, указанное на картинке :
Зарегистрированные пользователи не вводят число при добавлении сообщений.
Имя: Пароль:

гостей: 8
пользователей(1): provesor
зарегистрировано пользователей: 18994

Тема Автор Сообщений Просмотров Последнее сообщение
Выбираю силовые опоры для фонарей Nameena319
от provesor, оставлено 25 Апр. 2024 в 10:22
 
Мы хотим поинтересоваться на счёт модульной прихожей ВладиленТакойТо827
от ВладиленТакойТо, оставлено 25 Апр. 2024 в 10:20
 
Кто поможет с внедрением программ 1С онлайн? Kasa112
от Kasa, оставлено 25 Апр. 2024 в 10:03
 
Какой магазин цветов рекомендуете для доставки в Москве? Kasa113
от Kasa, оставлено 25 Апр. 2024 в 10:02
 
Хочется так в отпуск
страницы: 1 2 3 4 5 ... 28
Георгин55049903
от Breanna, оставлено 25 Апр. 2024 в 09:08
 
Оперативная и надежная перевозка грузов по РФ blogger2114
от blogger2, оставлено 25 Апр. 2024 в 08:39
 
Что скажете о керамических брекетах? ТарасЛезгун529
от ТарасЛезгун, оставлено 25 Апр. 2024 в 07:40
 
Мне нужно найти специалистов, которые строят гаражи под ключ АндрейКицинов6343
от Nikos23, оставлено 25 Апр. 2024 в 07:32
 
Хочу купить охранно пожарную сигнализацию Занятой428
от Отступник, оставлено 25 Апр. 2024 в 06:20
 
Стратегии бинарных опционов Бульбозавр8271
от Oma, оставлено 25 Апр. 2024 в 03:30
 
Романтическая прогулка
страницы: 1 2
Гралов375254
от Rae, оставлено 25 Апр. 2024 в 02:11
 
Блюз: Гармония Страсти и Боли
страницы: 1 2 3 4 5 ... 12
oksano4ka12323925402
от Myles, оставлено 25 Апр. 2024 в 01:52
 
Copyright © 2001 — 2024
e-mail: info@virtvladimir.ru
CMS Shmel
статистика:
хостов сегодня:709
хитов сегодня:37956
хостов вчера:1031
хитов вчера:39822
хостов всего:11289075
хитов всего:104336664