Виртуальный город Владимир Владимирские форумы Компьютеры, КПК, интернет, беспроводные технологии, Wi-Fi Работа с принтерами сообщение #9577
Работа с принтерами
Все проблемы и вопросы, которые могут возникнуть при обслуживании принтеров. 
тему создал: petrolex @ 10.06.2006 00:39:26
пользователь
Мужчина / Пацан парень
Количество сообщений сообщений: 242
 
добавлено: 22.07.2006 17:21:58
Как и обещал, рассказываю о своих впечатлениях от принтера Canon Pixma iP2200.
Качество печати фотографий у него вполне удовлетворительное для меня, непрофессионала. Он печатает практически так же, как и Canon i455, которым я пользовался до этого. Скорость печати тоже практически та же.
Но мне не понравилось то, что механизм протяжки бумаги довольно груб. При печати на глянцевой фотобумаге Lomond 230 г/см зубчатые ролики оставили следы на бумаге: вмятины в виде точек, которые идут вдоль всего листа. в результате на лицевой стороне фотографии 10Х15 видно 7 продольных полосок. И ещё этот принтер шумноват при печати чёрно-белых документов. Сильно шумит механизм подачи бумаги.

Теперь о том, как этот принтер заправлять.

Пока что у меня кончились только чёрные чернила, поэтому заправлял только чёрный картридж (PG-40).
Вначале появилось предупреждение о низком уровне чернил в чёрном картридже, однако принтер продолжал работать, и напечатал мне после появления предупреждения ещё примерно около 50 страниц чёрно-белого текста 14 шрифтом через 1,5 интервала.
После этого он начал полосить.
Я вынул картридж, просверлил в его крышке отверстие чуть потолще иглы от шприца (сверло было диаметром 1,5 мм.).



Через такое отверстие при заправке свободно выходит воздух, вытесняемый чернилами, потому и советую сделатьего чуть потлще иглы.
После этого поместил картридж печатающей головкой на туалетную бумагу, взял шприц 20 мл., набрал чернил. В пустой картридж у меня вошло как раз 20 мл. Воткнул иглу в просверленное отверстие сначала на 1/2 её длины.



По мере того, как заливал чернила, постепенно вытаскивал иглу. Заправлял до тех пор, пока из просверленного отверстия не выступили чернила. После окончания заправки я заклеил отверстие скотчем.



Чернила покупал в "Расходных материалах" на ул. Гагарина. Ребята посоветовали взять, исходя из своего опыта, чернила для HP, для картриджей С6656А и С8727А (бутылочка 125 гр.).
После заправки поставил картридж в принтер. Однако принтер этот картридж принимать не хотел: Индикатор рядом с кнопкой "Отмена печати" мигал оранжевым цветом,





принтер печатать отказывался. Поэтому я его выключил, а потом снова включил.



Принтер выдал предупреждение о том, что в чёрном картридже осталось мало чернил (это предупреждение уже выводилось мне раньше, читай начало моего рассказа) и начал печатать.
Я печатал длинный текст. Было отпечатано 60 листов подряд. После этого я перевернул листы и хотел начать печатать обратные их стороны. Подал команду "Печатать", и вот тут принтер выдал сообщение о том, что в чёрном каркридже кончились чернила (наконец-то!!!!!!). Необходимо заменить картридж. Но если я хочу продолжить печать, не заменяя картриджа, то нужно нажать кнопку "Отмена печати". Нажал эту кнопку, принтер показал мне, что чёрный картридж пуст и пошел печатать. Единственное неудобство при этом то, что не работает индикатор расхода чернил. Он постоянно показывает пустой черный картридж, а при нажатии на кнопку "Данные о чернилах" выдаёт вот такое сообщение:



Как запустить заново индикатор расхода чернил - пока не знаю. Нашел в интернете ссылку на один немецкий сайт (http://druckerchannel.de/forum.php?seite=beitrag&ID=86652&threadSeite=1#beitrag_86652), на котором давался вот такой рецепт:

Laut einem aktuellen Beitrag bei Planetopia (SAT1) am 01.06.06, vorgefuhrt von Herrn Bernd Trojan (Enderlin) kann man auch die neuen Canon Patronen mit integriertem Druckkopf selbst resetten:

Oberste Kontaktreihe mit Tesa abkleben,
einsetzen,
Deckel/Klappe schliesen,
Fehlermeldung am Bildschirm abwarten,
Patrone wieder raus nehmen,
Tesa von der obersten Kontaktreihe abmachen
Tesa auf die 2. Reihe von oben kleben,
wieder einsetzen,
Deckel/Klappe schliesen,
Fehlermeldung am Bildschirm abwarten,
Patrone wieder raus nehmen,
Tesa komplett abnehmen,
wieder einsetzen,
fertig.
Tintenstand zeigt wieder voll an.

Herzliche Gruse

gurl

Насколько я понял, здесь советуют заклеить скотчем верхний ряд контактов картриджа. После этого вставить картридж на место, дождаться сообщения об ошибке. Вынуть картридж, заклеить второй ряд контактов, снова поставить картридж в принтер и дождаться сообщения об ошибке. И, наконец, полностью удалить скотч, вставить картридж. После этого принтер должен показать, что картридж полон. Не пойму, где искать верхний ряд контактов:



то ли от крышки картриджа (на фото в кружке 1), то ли от печатающей головки (кружок 2). Пробовал оба варианта, но ничего у меня не вышло. Принтер всё время показывает пустой картридж. Может, я что-то неправильно понял (немецкого не знаю, учил английский, а этот текст переводил с помощью переводчика PROMT6)? Если кто-нибудь знает немецкий - помогите!

А о заправке цветного картриджа тоже расскажу, но попозже. У меня он пока ещё не кончился.
отредактировано: CyberFOX @ 1154177937
« предыдущее сообщение | следующее сообщение »