Виртуальный город Владимир Владимирские форумы Креатив дизайнерский, художественный, музыкальный Авотар сообщение #7628
Авотар
споры об использовании 
тему создал: L@N @ 27.04.2006 09:47:15
пользователь
Мужчина / Пацан парень
Количество сообщений сообщений: 4946
 
добавлено: 24.05.2006 10:34:31
цитата:
12nerv @ 20.05.2006 10:18:34
тон "божественного"...


цитата:
12nerv @ 23.05.2006 19:15:06
Она была "божественна"


Просто "непадеццки" зацепило..

Хотите поговорить об этом? Ну тогда пару слов:
Дело то в том, что из всех загадок бытия самой непостижимой является таинство философской, или Божественной смерти, при которой физическое тело не подвергается разложению, а постепенно заменяется структурой более высшего порядка (тонким телом, да кто как называет). При этом новое тело воспринимается окружающими так же, как и материальное, а смерти при этом переходе не происходит вообще.
Для тех, кто мало знаком с этими распространенными сегодня понятиями, скажем, что обычный человек в момент смерти как бы развоплощается: плоть погребается в земле, а нетленный дух (астрал, монада, опять таки как угодно) продолжает существовать в невидимом для людей тонком теле. Окружающие его не слышат, не видят, не осязают, за исключением отдельных, строго определенных случаев. Иными словами, Божественная смерть - это последовательный ряд целенаправленных преобразований организма, который приводит посвящаемого в это таинство к бессмертию. Под этим подразумевается не бессмертие тленной человеческой природы, но бессмертие духа, окруженного оболочкой, имитирующей человеческое тело.
Все это близко и к религии, и к философии, и, возможно, к реальности (кто во что верит), но в любом случае взаимосвязь смерти-божественности - очевидна.

цитата:
12nerv @ 23.05.2006 19:15:06
Ассоциат...

Искромётно....

Вот это удачнее:
(.......Уму становится неловко и вперед проходят "дамы"... (С)r1221)
отредактировано: God @ 1148452938
« предыдущее сообщение | следующее сообщение »