Виртуальный город Владимир Владимирские форумы Бесплатная реклама Перевозка больных Владимир сообщение #62716
Перевозка больных Владимир
 
тему создал: barbos @ 29.01.2016 01:06:07
пользователь
Неизвестен пол неизвестен
Количество сообщений сообщений: 179
 
добавлено: 27.12.2016 00:05:41
Санитарная перевозка больного с силикозом из Владимира в Димитровград - 25 000 руб.

Силикоз — самая распространенная и тяжело протекающая форма пневмокониоза (профессиональное заболевание легких, обусловленное длительным вдыханием пыли, содержащей свободную двуокись кремния).

Силикоз характеризуется диффузным разрастанием в легких соединительной ткани и приводит к образованию характерных узелков. Эта инородная ткань снижает способность лёгких перерабатывать кислород. Силикоз увеличивает риск заболеваний туберкулёзом, бронхитом и эмфиземой легких.

Болезнь обычно наблюдается у горнорабочих рудников (бурильщиков, забойщиков, крепильщиков), рабочих литейных цехов (пескоструйщиков, обрубщиков, стерженщиков), рабочих производства огнеупорных материалов и керамических изделий.

Заболевание хроническое, тяжесть и скорость развития которого различны и находятся в прямой зависимости от агрессивности вдыхаемой пыли (концентрация пыли, количество свободной двуокиси кремния в ней, дисперсность и т. д.), и от длительности воздействия пылевого фактора и индивидуальных особенностей организма.

8-903-065-16-11 - Дмитрий
« предыдущее сообщение | следующее сообщение »