Виртуальный город Владимир Владимирские форумы Бесплатная реклама Перевозка больных Владимир сообщение #62567
Перевозка больных Владимир
 
тему создал: barbos @ 29.01.2016 01:06:07
пользователь
Неизвестен пол неизвестен
Количество сообщений сообщений: 179
 
добавлено: 04.12.2016 23:59:14
Транспортировка больных гистоплазмозом на реанимобиле из Владимира в Воскресенск. Работаем круглосуточно.

Гистоплазмоз — системное грибковое заболевание.

Как правило, инфекция протекает в мягкой или бессимптомной форме, что затрудняет диагностику. Тем не менее характерны такие признаки как кашель, лихорадка, общая слабость. При рентгенологическом обследовании легких наблюдается прикорневаяаденопатия с одной или несколькими областями пневмонита.

Если возбудитель инфекции распространяется по протяжению из лимфатических узлов, это приводит к развитию подострого перикардита.

Острая форма гистоплазмоза проявляется высокой лихорадкой, ознобами и потоотделением, симптомами общей интоксикации (головная боль, мышечные и суставные боли, тошнота, рвота, слабость). На этом фоне появляются множественные вторичные очаги: экзантемы, лимфаденопатия, мезаденит, увеличение печени и селезенки, энцефалит или менингоэнцефалит, септический эндокардит, язвенный колит, перитонит.

Хроническийгистоплазмоз протекает в виде длительной прогрессирующей болезни, с периодическими осложнениями. Наблюдется умеренная лихорадка, кашель с мокротой, образуются характерные язвы на языке, слизистых оболочках глотки и гортани. В дальнейшем состояние ухудшается, наблюдается увеличение печени, селезенки, всех групп лимфатических узлов, поражение желудка, глаз (хорио-ретиниты) и т. д.

8-903-065-16-11 - Дмитрий
« предыдущее сообщение | следующее сообщение »